Перейти к публикации

появление на свет N-gage Next-gen


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что большинство из пока доступных игр на N-Gage Nextgen… ну, если не плохи, то просто не достойны покупки. Tetris, Block Breaker Deluxe, Space Impact: Kappa Base, World Series of Poker — мало ли на телефоны выпущено тетрисов, арканоидов, а тем более скролл-шутеров? Зачем людям покупать за ? 10 игры, если есть аналоги подешевле и качественнее, или которым можно найти даже бесплатную альтернативу (тетрисов бесплатных пруд пруди). Может из-за мультиплеера? Но все равно во многих играх его как такого нет, есть только «пузомерялка» очков.

 

А вот анонсированные игры вселяют надежду: The One, FIFA 08 (наверняка по блютусу можно будет рубиться), Bounce, Worms World Party. Ещё геймлофтовские Asphalt 3: Street Rules и Brothers in Arms интересны: зачем, как не ради мультиплеера, Геймлофт адаптировал бы их под платформу N-Gage? Ах, ну и конечно же Star Wars: Force Unleashed — священный алтарь, пред которым все остальные игры на N-Gage стоят на коленях и даже не смеют поднять головы:)

 

Какой оператор лучше

 

Первая мысль — годится life:) со своими экономными предложениями (Internet 100 и GIGA life, например). Но не всё так просто. Дело в том, что N-Gage не хочет подключаться через точку доступа life:) Internet. Почему? А хрен его знает. Подключается только через life:) WAP, а вышеназванные услуги действуют только на точку доступа Интернет. Плата за WAP засчитывается отдельно — 10 грн/МБ. Так что увы, life:) пролетает. Все остальные операторы прекрасно работают с N-Gage через точку доступа Интернет.

Итак, подходит и Киевстар, и МТС. Причем лучше всего пользоваться djuice с тарифом 0,75 грн/МБ в ночное время с 00:00 по 8:00 (действительно лишь до конца февраля) или подключить интернет-услуги 5 коп/МБ с абонплатой 5 грн на день (называются hyper.net в МТС и Kyivstar XL в Киевстаре). Хотя нет, ещё есть 3G-оператор Utel.

Впрочем, если вы не хотите играть в Арене, то не нужно заботиться о тарифах на Интернет — регистрация и обновление профиля хавает совсем немного трафика.

 

Где взять игры

 

По идее, приобретение игр осуществляется через вкладку «Showroom» в клиенте (о нём рассказано ниже).

 

Но из-за глюков бета-версии я сумел туда зайти лишь несколько раз. В остальных случаях приложение или выдавало ошибку, или во вкладке вообще ничего не отображалось. Всё же я заказал себе на email две игрушки — в Showroom их можно скачать прямо или запросить линки на електропочту,— но письма так и не пришли. Причем я уверен, что адрес указал правильно.

В общем, приходится качать N-Gage игры на разных нехороших варезных сайтах (не бойтесь, о защитники лицензии и просто честные люди,— они не взломаны:-).

 

Установка

 

Файл с расширением .ngage нужно скинуть на карту памяти в папку n-gage. После этого нужно просто запустить клиент и следовать инструкциям инсталлятора. И всё!

 

Стоимость игр

 

Все игры стоят от ? 7 до ? 10 для постоянного использования и меньше, если оплачивать их на день или на неделю. Сама оплата пока осуществляется через кредитки типа Visa и Mastercard, но создатели сервиса обещают вскоре добавить и другие способы оплаты. После приобретения не нужно вводить активационный ключ, хоть такой пункт и есть. Но этот код придет на email на всякий случай.

Да, можете даже не пытаться искать коды/кейгены к играм — я вчера гуглил пару часов:-) и не нашел ничего, кроме одного трюка с Creatures of the Deep, о котором расскажу ниже. Если меня за это не убьют, не замордуют и не забанят, конечно.

 

Клиент

 

Клиент (N-Gage Installer) — основа всего сервиса: через него осуществляются установка, запуск и приобретение игр, управление и наблюдение за учетной записью.

Официально он пока доступен лишь для обладателей N81 — через так называемый «First Access» (первый доступ, фактически бета-тестирование), но неофициально в Нете уже гуляет версия для всех N-Gage смартов (N73, N93, N95 и др.).

Над интерфейсом клиента дизайнеры Nokia поработали на славу — пользоваться им очень удобно: всё понятно, логично и интуитивно. Правда, сказывается бета-статус: приложение выдаёт кучу разных (хоть и некритичных) ошибок при разных действиях (список известных проблем).

При запуске прога предложит создать свой эккаунт — без него нельзя играть, и для этого необходим доступ в Интернет. Ещё время от времени игроку будут начисляться бесполезные (но точно я не уверен, вдруг их ещё можно будет на что-нибудь обменять) попугаи — «N-Gage Points»,— и профиль необходимо будет обновлять.

После окончания бета-тестирования базы данных N-Gage First Access будут очищены: учетную запись придется создавать заново, все очки будут утрачены.

 

Игры

 

Hooked On: Creatures of the Deep

Моя субъективная оценка: 10/10

 

Мультиплеер: нет

 

Стоимость: ? 10

 

Скачать (28 МБ)

 

ИМХО, лучшая из пока доступных на N-Gage игр. Она хороша во всем. Легкий и ненапрягающий геймплей с управлением одной кнопкой идеально подходит для игры на телефоне. А графика… думаю, ни одна сотовая игра не может похвастать такой великолепной 3D-графикой. Честно, она стоит своих 10 евро и даже больше.

Игроку предстоит бороздить воды и ловить рыбу у берегов Коста-Рики, Аляски, Таиланда и на озере Лох-Несс. Только на первой локации есть около 25 видов рыб, которые имеют собственные повадки, живут только в определенных местах и активны только в определенное время. Для того, чтобы достать экспу, а также разжиться полезными вещами (как глубинометр или ножницы), которые делают процесс рыбалки удобнее и легче, следует выполнять квесты. Чем больше у игрока уровень, тем круче предметы появляются в местном магазине, и именно при достижении высоких уровней можно путешествовать в другие локации. Мало того, по мере прохождения будут открываться разные мини-игры, как гонки на катерах или викторины о рыбах.

Просиживать за игрой можно часами, она вообще не надоедает, а огромные локации, внушительный бестиарий и красивейшая графика заставляют возвращаться к ней снова и снова. Короче, супервещь.

Внимание! У триал-версии игры ограничения просто зверские: два словленных предмета или рыбы — и всё: приобретайте плз полную версию. Но существует способ снять ограничение, чтобы увеличить время ознакомления с игрой.

 

1. Creatures of the Deep должна быть уже установлена

2. Нужно вставить карту памяти в кардридер или подключить телефон в режиме «Передача данных»

3. Зайти на карту памяти через файлменеджер компьютера и ити в Private → 2000afbc (Private — скрытая папка)

4. В папке 2000afbc удалить файлы license.dat.ngdat и free.dat.ngdat

5. Отключить кабель/вставить карту обратно и перезагрузить смартфон.

 

После выполнения этих операций снимается ограничение с количества словленных предметов, но игра не утрачивает триал-статус.

 

System Rush: Evolution

Моя субъективная оценка: 9/10

 

Мультиплеер: 2 чел. Bluetooth или Интернет

 

Стоимость: ? 7

 

Скачать (13 МБ)

 

Это еще одна игрушка, которую стоит купить, ведь цена в ? 7 — куда лучше, чем ? 10. Но главное не цена, главное — Bluetooth-мультиплеер, что есть очень круто.

По сюжету главгер — хакер, который должен взломать крупнейшие сети мира. События происходят в «материализированном» интернете: тоннель — это поток данных, корабль, которым управляет игрок — вирус хакера, враждебные корабли и препятствия — это защита системы. Всего есть десять уровней, взлом каждого из них делится на 3 этапа: инфильтрация (гонка на время в тоннеле), собственно взлом (шутер в тоннеле) и эвакуация (гонка через чекпоинты в пространстве).

Также нужно заметить, что девелоперы System Rush — самые щедрые. В триале доступен целый один уровень (фактически их аж три) и игра в Арене! Так что даже без приобретения можно нормально поиграться.

В итоге, System Rush — очень даже неплохая аркадная гоночка-шутер с мультиплеером.

 

Space Impact: Kappa Base

Моя субъективная оценка: 8/10

 

Мультиплеер: нет

 

Стоимость: ? 10

 

Скачать (12 МБ)

 

Вообще игра неплоха своими фичами: возможность создавать собственный корабль, куча оружия и модификаций, уникальные корабли и апгрейды для разных персонажей, профили, кампания. Но дело в том, что геймплей совершенно стандартный — это обычный скролл-шутер и абсолютно ничего особенного в нем нет. Sky Force интереснее.

 

World Series of Poker

Моя субъективная оценка: 3/10

 

Мультиплеер: нет

 

Стоимость: ? 10

 

Я ничего не имею против игры в Покер, совсем даже наоборот — мне она очень нравится. Дело даже не в том, что игра WSoP плохая; просто после великолепной Million Dollar Poker: feat. Gus Hansen от Gameloft, которая стоит $ 4, WSoP — полное говно. Играйте в Million Dollar Poker.

 

Tetris

Моя субъективная оценка: 0/10

 

Мультиплеер: хз

 

Стоимость: ? 7

 

Тетрис как тетрис. За что здесь отдавать 7 евро для меня остается загадкой. Играйте в Великий Lumines от Gameloft или во Flexis.

 

Block Breaker Deluxe

Моя субъективная оценка: ?

 

Мультиплеер: есть... какой-то

 

Стоимость: ? 10

 

Скачать (2 МБ)

________________________

от ся добавлю - что панелька пользователя скопированнаа с 360 !! =)копирайт!

обзор ,источник и картинки - http://gameplay.com.ua/node/1003888

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда выйдет микроволновка next-gen или зубная щетка next-gen?

202030[/snapback]

 

Зубная щетка есть - имя ее Colgate 360 :lol: :grin: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь текст не осилил, но я так понял что речь идет о новой н-гаге ? Изменено пользователем danipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше первой N-gage ничего в принципе быть не может.

202113[/snapback]

Что за бред? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился System Rush, еще автор темы не назвал новую версию Snakes с мультиплеером и новый Bounce 3d (его уже можно скачать!).

Кстати сама N-Gage Arena очень похожа на Live!б я бы сказал начисто содрана))) И работает N-Gage приложение через Wi-FI даже, мне кажется автор темы просто не зашел в настройки и не поменял точку доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? :huh:

202143[/snapback]

Телефон. Этот сервис - уже не то, что было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что при живой PSP - этот n-gage долго не проживет.

 

большинство людей сейчас понимают что каждая вещь должная делать свое дело: мобила звонить (нокия), а портативная приставка (псп) играть игры, а такой комбайн как n-gage заранее обречен на то чтобы быть фуфлом, и вечно вторым после psp. и брать его будут только те фанатики, которые считают что комбайн в 1 это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят вы что,кто в здравом уме будет покупать н гаге? игры с хорошей графикой,медиа - псп,интересные игры с хорошим геймплеем - нинтенда дс,делать нехера - мобильный телефон,а н гаге имхо глупая вещь,если б там еще графика была на уровне псп,а то лажа какая то,сколько стоит кстати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нисколько не стоит! многие новый нгага это не отдельная модель смарта, а почти вся линейка современных смартов будет поддерживать нгагу 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон. Этот сервис - уже не то, что было раньше.

202291[/snapback]

Как телефон возможно,но я искренне надеюсь,что данный сервис будет развиваться и развиваться в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смешно слушать про PSP, пипец просто))) Она валяется у меня месцев 6 без включения вообще, нахрен мне ее с собой таскать если меня Н95 устраивает, если там будут еще и игры это оч приятно и игры действительно хорошие, т.к. смарты сейчас весьма мощные есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарты мощные есть, а вот управление играми на телефонах не особо хорошее. Имхо конечно, но мне неудобно. Претензии к экранам сейчас предъявлять уже неумно, экраны стали довольно большие (хотя у PSP-то побольше будет), а вот элементы управления не ахти.

Ну и фактор номер два: многих просто обламывает таскать с собой кучу девайсов, хочется всего в одном. Я придерживаюсь противоположного мнения - лучше много узкоспециализированных устройств, чем одно широкопрофильное.

Изменено пользователем fraGGy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но я не в состоянии таскать с собой ПСП, айпод, мобилу и КПК для выхода в интернет. так-что для меня все в одном былобы просто замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но я не в состоянии таскать с собой ПСП, айпод, мобилу и КПК для выхода в интернет. так-что для меня все в одном былобы просто замечательно.

202783[/snapback]

Тогда страдает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч спорный вопрос на счет качества, у меня были и PSP и КПК все на свете, и все это оказалось не нужным с появлением Н95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...