Перейти к публикации

HDMI vs VGA


Вайт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос заключается в следущем

Берём как пример вот этот телевизор

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=939847

 

http://i046.radikal.ru/0802/7c/02b5c540690d.jpg

 

1.Допустим подключаем его к боксу по VGA кабелю с разрешением 1366x768(разрешение которое держит телевизор, но не факт что это разрешение держит игра)

2.Или подключаем его как HDMI(к сожелению телевизор держит 720p)

Вопрос в следущем в каком случае я получу более чёткую картинку

 

Зы-Возможно я где то ошибаюсь, ведь 720p это уже какое то разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

720 это не "какое-то" , это самое оптимальное и лучшее разрешение для нашей консоли, ну и для других тоже, поэтому хдми и вга не нужен Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

720 это не "какое-то" , это самое оптимальное и лучшее разрешение для нашей консоли, ну и для других тоже, поэтому хдми и вга не нужен

199763[/snapback]

 

Portgas, Спасибо НО вопрос всё равно остаёться открытым, в каком случае изображение будет лучше?

Тоесть я понимаю, что компонент решает?)

Аля воткнуть компанент в этот телевизор , поставить 720p и всё?

Радоваться?

Изменено пользователем Вайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что предпочтительнее VGA с разрешением 1366x768, с автоподстройкой, чтобы картинка была точка в точку(разрешение с физическим разрешением матрицы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на точно таком же телике, но 23 дюйма. По компоненту. Картинка отличная. Нафиг ВГА или HDMI когда и так всё отлично?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы не 1080i ??? это и есть 1366х768

199872[/snapback]

1080i/p 1920*1080 а 1366х768 по компонент будет уменьшено до 1280*720р и растянуто до 1080i программно самим TV.

Играю на точно таком же телике, но 23 дюйма. По компоненту. Картинка отличная. Нафиг ВГА или HDMI когда и так всё отлично?)

поверьте можно добиться и лучшего результата и компонент не предел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ды ну 1080i это HDready 1366х768

199894[/snapback]

Блин. Когда же вы мозг юзать научитесь. Олени. 1080 это 1920x1080, чересстрочная развертка (интерлейсный режим, если умеешь шпрехать по англицки)

 

Гордый логотип HD Ready гласит о том, что ваш телек умеет "понимать" только 720p и 1080i, и совсем необязательно, что у него будет разрешение матрицы 1366х768 или больше. Он просто уммеет обрабатывать сигналы 720p и 1080i и выводить их на экран. Видел я и обычный ЭЛТ телек с 640*480 матрицей, который понимал и умел вывоить этот сигнал. Так что этот логотип - чисто маркетинговый ход. Юзайте характеристики телеков, а не картинки, что на них рисуются)

 

Вот тут статья про это, для просвящения))) http://truehd.ru/05.htm

Изменено пользователем zloy_da4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Когда же вы мозг юзать научитесь. Олени.  1080 это  1920x1080, чересстрочная развертка (интерлейсный режим, если умеешь шпрехать по англицки)

 

Гордый логотип HD Ready гласит о том, что ваш телек умеет "понимать" только 720p и 1080i, и совсем необязательно, что у него будет разрешение матрицы 1366х768 или больше. Он просто уммеет обрабатывать сигналы 720p и 1080i и выводить их на экран. Видел я и обычный ЭЛТ телек с 640*480 матрицей, который понимал и умел вывоить этот сигнал. Так что этот логотип - чисто маркетинговый ход. Юзайте характеристики телеков, а не картинки, что на них рисуются)

 

Вот тут статья про это, для просвящения))) http://truehd.ru/05.htm

199912[/snapback]

Как то грубовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то грубовато

199932[/snapback]

Зато жизненно. Просто давно надо понимать, что все эти надписи вроде HD Ready только для того, чтобы привлечь среднестатестического покупателя, не разбирающегося в товаре. Так не только с теликами происходит, со многими другими товарами)

 

Те же самые жесткие диски на терабайт, где в 1мб 1000байтов, а не 1024. Нас нагревают почти на 20%, а мы на это ведемся) Рекламные уловки, внимательнее надо быть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, зашли в тупик

Чёткий ответ на вопрос есть?

200231[/snapback]

100% HDMI отличная чёткость и цветопередача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам играю на таком телеке, только 26S81B.

У меня бокс подключен через HDMI - разрешение 1360х768 (в рекламке ошибочка не 1366 а именно 1360) во всех играх все четко и бокс выставляет такое разрешение автоматом. При этом разрешении ТВ можно выбрать вывод сигнала с бокса в 720р или 1080i.

ИМХО 720р дает более лучшую картинку. Потому что прогрессив!

Если уж нужно 1080 то 1080р, а не 1080i - но такие ТВ в 2-3 раза дороже пока, да и игр то с такой подержкой мало. Это наверно в следующем "X-BOX в кубе" будет стандарт.

При этом также пользуюсь ноутбуком подключенным к ТВ через VGA - четкость та же - только настроек при VGA у телека больше - при HDMI некоторые настройки в меню телека не активные, типа настройка цвета и тона и т.п.

Короче ИМХО для 720р и таком относительно обычном телеке разницы не заметишь, по крайней мере я не смог определить.

Да и у этого телека как и у многих других подобных самая оптимальная картинка именно в 720р, а максимальное разрешение при 1080i. То есть качество картинки и максимальное разрешение разные вещи.

З.Ы. Поверь качество матрицы у телека играет куда как более важную и реально заметную для глаза роль.

У той же самсунг есть серия телеков на иной матрице нежели PVA, не помню как называется но hi-end они и дороже раза в 2 при 720р, а Full HD на такой матрице раза в 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вот вы тут загрузили))))

Давайте теперь разгружайте)))

Изменено пользователем Вайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вот вы тут загрузили))))

Давайте теперь разгружайте)))

201002[/snapback]

Подключайся через HDMI не парься , удобно и эргономично , и звук и картинка передаются по одному кабелю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет звука, это да. Может быть проблемой при подключение по HDMI.

 

А по теме, как лучше VGA или HDMI (или компонент), то по моему идиально, это точка в точку с разрешением матрици, samsung это должен поддерживать по обоим входам. Если звук по HDMI устраивает - то его советую.

 

У меня LG 32LC44 и Аркаде - по HDMI точка вточку 1366х768 подключается. другие режимы не нравятся т.к. размыто (апскайлинг как ни как) и цвета слижком яркие (720p, 1080i, 1080p).

 

Свой ПК подключал по VGA и HDMI, сравнивал в 1366х768, мой телик однозначно по цифре (HDMI) лучше картинку показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мил человек, Ваш ТВ по HDMI выдаёт 720р , что равно 1280*720 и не как не является 1360*768, которые возможно выставить по VGA в настройках колнсоли. Разрешение 1366*768 консоль вообще не поддерживает есть строгие рамки разрешений от и до, список которых указан в настройках консоли.

максимальное разрешение Вашего ТВ 1366*768 как по Component так и по HDMI будет приравнено к 720р т.е к 1280*720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мы не верующие :) Вам скрин показать где пристака пишет текущий режим -? Заодно узнаете что консоль не только 720р поддерживает.

 

Сейчас жена кино досмотрит :) - сфоткаю, и приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мы не верующие :) Вам скрин показать где пристака пишет текущий режим -? Заодно узнаете что консоль не только 720р поддерживает.

 

Сейчас жена кино досмотрит :) - сфоткаю, и приложу.

202729[/snapback]

Конечно покажите, без лишней иронии признаю свою ошибку если Ваша информация к этому бует располагать. :rolleyes:

И не забудьте указать какие режимы Вам доступны в настройках консоли при подключении по HDMI кабелю.

 

Информация которой распологаю

http://img293.imageshack.us/img293/6230/img2622yx9.jpg

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал. Видны тек. режим и все возможные при моем подключении (hdmi).

1360x768 - лучший, т.к. точка в точку выдает.

 

На счет 1366 Вы правы (здесь я погарячился, на ПС такой только), но это не принципиально. Видно если присмотрется, что с лева и справа по 3 пикселя не активны.

post-3123-1203271038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал. Видны тек. режим и все возможные при моем подключении (hdmi).

1360x768 - лучший, т.к. точка в точку выдает.

 

На счет 1366 Вы правы (здесь я погарячился, на ПС такой только), но это не принципиально. Видно если присмотрется, что с лева и справа по 3 пикселя не активны.

202788[/snapback]

 

Благодарю за информацию, признаю допущеную ошибку, по причине отсутствия информации об "Оптимальном разрешении" доступном в настройках консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Владельцы элит приставок! Кабель который шёл в комплекте HDMI, вы его используете или заменяли на более качественный стоимостью от 1к рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал. Видны тек. режим и все возможные при моем подключении (hdmi).

1360x768 - лучший, т.к. точка в точку выдает.

 

На счет 1366 Вы правы (здесь я погарячился, на ПС такой только), но это не принципиально. Видно если присмотрется, что с лева и справа по 3 пикселя не активны.

202788[/snapback]

 

Этож мой телег!, Токо у меня еще старая маркировка 32LC4R, подключил из-за лени по компоненту пока... Будет время, куплю HDMI. К компу подключен через DVI-HDMI, кажет 1360х768, точка в точку. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...