Перейти к публикации

Проблемы с приводом Самсунг


Rodrigez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин!! Люди!! Уже полгода мучаюсь с нечитаемыми дисками все способы перепробовал, кроме замены головки. У меня вылазит открыть лоток или нечитаемый диск, но стоит приставке диск прочитать играть можно сколько влезет. В процессе игры никаких лагов, тормозов. Выключаешь и опять по новой. Диск запускается с 30 го раза,при хорошем раскладе. Вообщем решил я привод новый купить. Подскажите я прав или лучше поменять голову?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы написал во что играешь в пиратку или лицензию

если пиратишь где игры берёшь покупаешь сам записываешь на каком приводе на какие болванки

open tray можно вылечить читай форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю пиратку. Покупаю у проверенного человека. Диски которые у меня херово читаются, на других приставках нормально идут. Про Open Tray я знаю . писал же все способы перепробовал нифига не помогает. Поэтому и решил привод поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все способы перепробовал нифига не помогает. Поэтому и решил привод поменять.

Проблема в лазере - бытует мнение, что именно на самсунгах он садится быстрее.

Менять привод целиком или только лазер - вопрос индивидуальный, но принцип рациональности призывает все же ко 2 варианту, нет?

* Во-первых, голова существенно дешевле привода,

* Во-вторых, не придется перепрошивать привод заново (а за эту операцию тоже берут неплохие деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять привод целиком или только лазер - вопрос индивидуальный, но принцип рациональности призывает все же ко 2 варианту, нет?

* Во-первых, голова существенно дешевле привода,

* Во-вторых, не придется перепрошивать привод заново (а за эту операцию тоже берут неплохие деньги).

199618[/snapback]

 

 

 

Согласен полностью, но просто почитав форум я видел сообщения где смена головки не помогала. поэтому и подумал что лучше уж привод купить. Вот.

Изменено пользователем Rodrigez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью, но просто почитав форум я видел сообщения где смена головки не помогала. поэтому и подумал что лучше уж привод купить. Вот.

Всегда есть вероятность, что проблема не там, где ее ищешь. Давай немного посчитаем, просто из любопытства...

Привод б/у стоит в лучшем случае 1500 руб. + перепрошивка 1000 руб., итого - 2500 руб. Вероятность решеия твоей проблемы в случае со сменой привода - 100%, если конечно не подсунут неисправный. То есть с вероятностью 100% ты решаешь проблему за 2500 руб. Едем дальше...

Вероятность того, что в приводе все в порядке с механикой и просто сел лазер - нууууу, с твоих слов где-то 80%!

Новый лазер стоит 800 руб.: http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=product&id=50

То есть с вероятностью 80% ремонт тебе обойдется в 800 руб. Если проблема в другом, то с вероятностью 20% ты теряешь 800 руб. на лазере + 2500 руб. на приводе, итого 3300 руб.

 

Теперь реши для себя простую в принципе задачку, что лучше:

800 руб. - 80% и 3300 руб. - 20%

или

2500 руб. - 100%???

 

Подсказка.

800х0.8 + 3300х0.2 = 1300 < 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...