Перейти к публикации

DVI или D-SUB


Rollik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос.!!! Как лучше подлючить VGA HD AV кабель к монитору напрямую через D-SUB или использовать переходник VGA- DVI. Как думаете где качество лучше будет. На мониторе имеется как D-SUB так и DVI Выходы. Да и ещё как настроить Внитри консоли для лучшего качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл?ВГА аналоговый а ДВА цифровой+аналоговый...если юзайть переходник то теже аналоговые сигналы будут идти....если б через ШДМАЙ подключать к ДВА тогда есть смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть только в случае подключения консоли HDMI - DVI-D или HDMI - DVI-I кабелем , стоимостью 2000р, тогда цифровой сигнал будет на выходе бес потерь. В вашем случае нельзя добится преобразования аналогово сигнала в цифровай, как правильно было замечено тв. Frantic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли мой монитор корректно отображать, тоесть размер, разрешение Монитор у меня 19 дюймовый, не широкоформатный. если я куплю кабель HDMI- DVI. Или лучше юзать VGA HD AV кабель ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 19_ти " разницы особой не увидишь. vga оригинальный примерно = по стоимости hdmi_dvi. Можно конечно и левый дешевый vga взять, но есть риск, что окажется некачественным.

Лично я те советую, бери hdmi_dvi, и качество будет гуд и сам по себе проводочек универсальный_ сможешь еще че_нить подключать через него, кроме приставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Vovalight

И не забудьте ещё человеку посоветовать вместе с кабелем hdmi_dvi приобрести переходник для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а если я подлючусь через HDMI-DVI-D кабель. Как мне тогда подключить свои колоночки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так

http://img518.imageshack.us/img518/8489/360elite062kx5.jpg

 

 

Так получается что эту штуку тоже надо отдельно покупать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно данный аудио переходник нужно приобретать отдельно, только в Elite он входит в комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Vovalight

И не забудьте ещё человеку посоветовать вместе с кабелем hdmi_dvi приобрести переходник для звука.

198921[/snapback]

Ай... забыл. :blush2: верно, по dvi нет звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если HDMI провод купить + переходничёк HDMI-DVI (правдо таких не видел пока, может потому что не искал) и ansryenm обычный компонент из коплекта..ведь звук должен идти..?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи обычный оригинальный VGA кабель, по нему и звук идет (2 тюльпана, в комплекте с кабелем есть переходник 2 тюльпана в миниджек) звук подключи к колонкам или к звуковому входу на маме компа. а к монинку через переходник VGA>DVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ переходничёк HDMI-DVI (правдо таких не видел пока, может потому что не искал)

199386[/snapback]

Такие переходники идут в комплекте с новыми видео картами, которые HDMI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи обычный оригинальный VGA кабель, по нему и звук идет (2 тюльпана, в комплекте с кабелем есть переходник 2 тюльпана в миниджек) звук подключи к колонкам или к звуковому входу на маме компа. а к монинку через переходник VGA>DVI

199567[/snapback]

аналоговый сигнал получится...если моник большой, то разница между аналоговым и цифровым очень заметна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 19_ти " разницы особой не увидишь. vga оригинальный примерно = по стоимости hdmi_dvi. Можно конечно и левый дешевый vga взять, но есть риск, что окажется некачественным.

Лично я те советую, бери hdmi_dvi, и качество будет гуд и сам по себе проводочек универсальный_ сможешь еще че_нить подключать через него, кроме приставки

198859[/snapback]

 

Кабель стоит 250руб за 3 метра, где вы берете их по 2000руб мне не понятно...

 

www.brownbear.ru ищи там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоговый сигнал получится...если моник большой, то разница между аналоговым и цифровым очень заметна...

199625[/snapback]

 

Как же мы этого раньше не замечали... А то у нас и так точка в точку почему-то кажет при подключении через Д-саб. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель стоит 250руб за 3 метра, где вы берете их по 2000руб мне не понятно...

 

www.brownbear.ru ищи там.

199675[/snapback]

Хорошее дорогого стоит. Информация, HDMI кабель стоит 100 у.е и качество видео сигнала на выходе соответствующие, таже ситуация и с HDMI-DVI и Component и другими видео -аудио кабелями.

Как же мы этого раньше не замечали... А то у нас и так точка в точку почему-то кажет при подключении через Д-саб.  :grin:

199677[/snapback]

отличия аналогового от цифрового видео сигнала очень значительны, достаточно вывести изображение с видео карты по VGA на монитор и по DVI-D(только цифровой видео сигнал) или HDMI на этот же монитор с теми же парамитрами настроики видео карты, что использовались при подключении по VGA и комментарии будут излишни. DVI-I служит для передачи аналового и цифрового видео сигнала, по этой причине подключив к нему источник ангалогового видео сигнала цифровой не получится , а подключить к DVI-D не получится из-за различиях в конструктивных особеностях разьёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница то? Если используется VGA HD AV кабель, сигнал хоть как останется аналоговым хоть вы его в DVI подключайте. Если хотите чтобы все было в цифром виде, то надо пользоваться кабелем который втыкается в HDMI бокса. Я по такой фигне не заморачивался, взял оригинальный VGA HD AV кабель и подключил его к монику 19" 16:10 качесто отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...