Перейти к публикации

Процент приставок, возвращенных на ремонт


Minin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще странно, что до сих пор Александр не рассказал сколько приставок из тех, что он продал ему же вернули на починку. Интересно было бы узнать статистику)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕплохо было бы,но сколько времени нужно на подсчет,построение статистики...я думаю,что Александру просто некогда... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как насчет ремонта, но у меня 2 приставки просто накрылись окончательно. Сейчас уже третья.

 

P.s. Куплены не у Александра были !

Изменено пользователем Maddoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, скажит он... а вообще процент брака (в гар. период для мод.)

очень маленький, всего несколько штук на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите,как будто этот самый процент зависит от Александра...эт вы доброму Билли говорите! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SID

причём тут билл гейтс вообще?! он что эти приставки собирает?! нет, а в чём вопрос?!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как насчет ремонта, но у меня 2 приставки просто накрылись окончательно. Сейчас уже третья.

P.s. Куплены не у Александра были !

Проблемы с Xbox 360 никак не зависят от места покупки :) Вы даже представить себе не можете что происходит с коробками во время доставки от MS до дистрибьютера :)

 

а это для того чтобы, бизнесу своему не мешать
Тут мешай не мешай, всё равно на данный момент Xbox 360 предпочтительнее конкурентов несмотря на все проблемы :) К тому же достаточно зайти в раздел "Техническая поддержка", что бы стало всё понятно что к чему.

 

Вообще странно, что до сих пор Александр не рассказал сколько приставок из тех, что он продал ему же вернули на починку. Интересно было бы узнать статистику)).

198413[/snapback]

Это больше вопрос к Alexus I, т.к. он занимается ремонтом приставок в больших масштабах.

 

Если от себя, то все приставки без HDMI выхода на первой материнке находятся в зоне риска, проблемы обычно начинаются через полгода/год. Одна часть проблем вызвана изначальной проблемой в самой приставке, другая часть - из-за отсутствия у людей простейших знаний по эксплуатации техники, особенной такой капризной как Xbox 360 (приставки в закрытых тумбочках, приставки поставленные вплотную к стенке и т.д.). С первой частью проблем можно бороться только улучшением охлаждения или просто надеяться, что с приставкой вам повезёт (например, моя работает вот уже 2 года), а вот со второй частью тут ничего не поделаешь. Именно поэтому есть куча розничных знакомых, которые просто были завалены приставками с красными огнями, т.к. большинство покупателей не знают про xboxland и прочитать про все нюансы эксплуатации негде, хотя даже это не всегда спасает.

Сам лично не сильно сталкивался с красными огнями, но год назад было несколько случаев, когда приставки на первой материнке умирали даже на второй день :) С приставками с HDMI ещё ни одного случая не было.

 

Кстати, сейчас в двойне опасно брать первые приставки без HDMI, т.к. у MS есть большая любовь к пусканию отремонтированных приставок в повторную продажу (refurbished) и такая ситуация будет продолжаться пока не закончится 3 годичных срок по ремонту от трёх красных огней. Столкнуться с refurbished на HDMI мизерный шанс, а с Falcon'ом и подавно, т.к. приставки с данной материнкой появились всего 5 месяцев назад.

 

На данный момент славу богу ситуация налаживается, приставки с HDMI на материнке Zephyr стали понадёжнее, а новая материнка Falcon хоть и не решила проблему с нагревом ГПУ, но по крайней мере я ещё ни разу не видел мёртвый Falcon за всё это время. Может и правда нет больше красных огней на Xbox 360 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это была б мечта..)))Буду суетиться брать фалкон весной...еси он буит безотказен....тада у сони нет шансов...хотя когда её сломают,то и сони куплю наверн... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду суетиться брать фалкон весной...еси он буит безотказен....
В конце года Jasper обещают с GPU на 65нм, так что если не горит, лучше не спешить. Хотя с другой стороны пока ждёшь можно много всего пропустить из игрушек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Jasper я уже ждать не буду :)

с приставкой временил долго, вот сейчас уже вышел бокс Фалкон!

наверное хорошо что ждал, думаю окупится :)

15марта, судный день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у многой техники есть закономерность, что если работает полгода, то будет работать ещё долго... Жалко, что с первыми ящиками всё не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...