Перейти к публикации

Подскажите монитор


Frantic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто что подскажен, основное применение игра в бокс....расматривается вариант большого-хорошого-дешевого...

зы:сам знаю что такого не бывает :) кто что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что подскажен, основное применение игра в бокс....расматривается вариант большого-хорошого-дешевого...

зы:сам знаю что такого не бывает :) кто что подскажет

197960[/snapback]

Запомни я тебе сделал Услугу пока тебя не убили:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1337

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы у меня более конкретный вопрос....я хотел по быстрому получить советы, мне кажется в этом ничего нет страшлного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что нужно побольше да подешеле... Тогда тебе нужно остановить выбор на 24" мониках. Больше брать именно монитор не имеет смысла. Из недорогих более-менее фирм Asus, Benq, Acer. Но модельный ряд у них очень широк, так что выбирай внимательнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что за такие деньги боюсь взять Г 24"....подумываю о 22" но получше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asus 222 wv не плохая модель и стоит в районе 11-22К. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветую viewsonic, модель вроде w2030. очень красивые цвета, дизайн офигенный - vga + dvi. единственный минус - нет входа на наушники. стоит 11-13 т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветую viewsonic, модель вроде w2030. очень красивые цвета, дизайн офигенный - vga + dvi. единственный минус - нет входа на наушники. стоит 11-13 т.

199619[/snapback]

ето 20"...ладно..я пошёл за покупкой..потом расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с другого форума:

После того, как было принято окончательное решение о покупке монитора на 22 дюйма, возник серьезный вопрос - что взять? До этого полтора года стоял LG L1932P, которым я был очень доволен. Он отлично справлялся и приложениями и с играми, да и цвета радовали глаз. Но захотелось диагональ побольше и обязательно широкоформатный. После долгих раздумий, поисков и чтения кучи тестов по 22 мониторам, купил себе Samsung 226 CW. В первую очередь из-за отличного теста этого монитора на сайте THG. Монитор мне в первую очередь нужен для игр - 70%, и 30% - офисные приложения. Короче, польстился я на этот тест - и в магазин. При покупке проверили на битые пиксели, засветку - короче все хоккей. Приехал домой, распечатал, поставил на стол - красота среди бегущих..., полный восторг. Включил, проверил еще раз, да все нормаль. Загрузил пару игр - STALKER, GEARS OF WAR, все в разрешении 1680х1050 - вроде все отлично, впечатления от 22 дюймов после 19 непередаваемые! Первые тревожные нотки возникли у меня когда загрузил Crysis. В первую очередь от того, что зеленый цвет, который в большинстве своем преобладает в этой игре, выглядел как-то странно, то есть как ядовито зеленый. Далее в процессе тестирования монитора в офисных приложениях этот недостаток стал проявлять себя все больше и больше. Красный отображался как ярко алый. Темно синий - как фиолетовый, зеленый - как ядовито зеленый. Иными словами с передачей цветовой гаммы был полный бред. Самое что интересное, как я не пытался настроить монитор с помощью меню - решить эту проблему не удалось. Менялась цветовая температура, яркость, контраст, все что угодно - кроме правильной передачи цветовой гаммы. За 430 долларов я ожидал получить пусть не идеал, но все-же приличный монитор. Тем более в тестах на THG он значился как лидер и было указано, что более 90% цветов идеальные, и не менее 98% правильные. Наверно у меня бракованная матрица - так подумал я и поехал обратно в магазин. Каково было мое удивление, когда рядом с моим монитором включили такой-же Samsung из этой серии, только 19. Цветовая палитра была идентична. Получается, матрица нормальная. Я оставил монитор в магазине, чтобы они разобрались - что с ним такое, а сам поехал по компьютерным салонам со своей флэшкой, на которой были записаны тестовые картинки. В трех салонах все протестированные мне Самсунги из этой линейки - 225BW, 226BW, 226CW - продемонстрировали вышеперечисленные искажения по цветовой гамме. Я задаюсь вопросом - или мониторы Samsung такое г..., или к нам в Молдову поступила такая голимая партия этих самых Самсунгов? Все протестированные Самсунги были собраны в Словакии. Еще раз повторюсь - что с помощью настроек монитора это никак не исправлялось. В конечном счете я поехал в магазин и потребовал вернуть свои деньги. Через два дня деньги мне вернули и я продолжил поиск 22 монитора.

В конечном счете после длительных раздумий между ViewSonic VX2255wmb и LG L227WT - остановил свой выбор на последнем. В первую очередь - дизайн (красивый, зараза), а во вторую - поюзал его в магазине - и все в нем мне понравилось. Обошелся он мне после скидки в 400$. Принес домой подключил - то что надо! Битые пикселя, засветка, RTS - все проверил в магазине, все ослично! Дома в первую очередь немного настроил, Яркость - 65, Контраст -67. Хотя в идеале яркость можно было поставить и поменьше - просто лично мне нравится когда картинка яркая. После целого дня тестирования монитором остался очень доволен. Очень хороший контраст. Черный цвет - отличный (мо меркам TN матриц). Цветопередача просто супер! И самое главное - все цвета отображаются правильно!!! В обзоре http://ru.infocom.uz/more.php?id=A2929_0_1_0_M говорится об отличных результатах в тестах на различимость оттенков серого. Это действительно так. Раньше, на LG L1932P верхняя панель internet explorer мне казалась одного серого цвета. Сейчас я вижу, что ее левая часть из темно серого плавно перетекает в светло серую. В целом, вышеуказанный обзор достаточно объективный, монитор действительно классный. Цвета и контраст - отлично.

Теперь кино. Для теста взял последний HDTV демо ролик Panasonic в 1920х1080 и запустил в режиме стандартной настройки. Видео отображалось как и на других мониторах с TN матрицей немного тускло. Однако картинка буквально преобразилась, стоило мне включить режим Кино в режимах f-Engine. Сразу добавился контраст, цвета стали яркие, сочные и насыщенные. Картинка видео стала как на хорошем ЖК телевизоре. Я был в шоке. После этого запустил еще пару DVD фильмов в хорошем качестве – тот же результат. Режим Кино в режимах f-Engine просто чудо. Однако хочу предупредить - данный режим хорош только для кино. Ни для игр, ни для офисных приложений он не подходит.

Игры. Здесь тоже все хоккей! Картинка четкая, плавная. 2 мс матрица отлично справляется с быстрыми динамичными играми, а впечатления от 22 дюймов просто непередаваемые. Сразу скажу, что все игры запускались в родном разрешении 1680х1050 (кроме Crysis) т.к. видеокарта позволяет (8800 GTX 768 MB, 4GB DDR2).

В целом покупкой остался очень доволен. За 400 долларов получил все, что хотел. Конечно, до уровня PVA матриц он не дотягивает, но среди мониторов на TN матрице - отличный монитор.

Все, что я написал - мое личное субъективное мнение насчет данного монитора.

 

 

зы:возьму ка я себе новерно Acer P223W за 12990....хотя мб скидка будет...понравился он мне..мож кто скажет чё по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой монитор и все шикарно http://www.mvideo.ru/products/343213.html  B)

199814[/snapback]

дада..смотрел сегодня его и ещё 2240 и 2255 ....... даже и незнаю на чём оставить свой выбор...как с цветностью?всё правельно отображает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал счастливым обладателем Acer P223W в .... вот не нарадуюсь....ща в игры поиграю какие нить, пока хбокса нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...