Перейти к публикации

100 Фактов о Grand Theft Auto IV


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я постарался и собрал для вас 100 фактов о самой ожидаемой игре этого года.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/53/5375538b9de62dd22f.jpg

 

1. Liberty City состоит из 5 районов, каждый из них вдохновлён реально существующими. Это: Dukes (Queens), Bohan (The Bronx), Broker (Brooklyn), Algonquin (Manhattan) и Alderney (New Jersey).

 

2. Главный герой игры это Niko Bellic (он является Сербом). У него военное прошлое, он «убивал людей, продавал людей». В LC он приехал, чтобы попытаться уйти от прошлого, но всё получилось немного не так, как он хотел.

 

3. Фразы, которые говорит Нико посреди перестрелок включают в себя: «Не зли меня», «Я не буду думать дважды о том, чтобы тебя прикончить» и «Не пытайся быть умным».

 

4. Игровой час это 2 реальные минуты

 

5. Нико может плавать, но не под водой.

 

6. Одна из главных задач Rockstar – полностью уничтожить все загрузки в игре, поэтому в игре нету никаких пауз когда вы входите или выходите из зданий. Подгрузки можно ожидать только в кат-сценах и то очень даже врядли.

 

7. В игре FBI называется FIB.

 

8. Нико сможет гулять со своими друзьями, чтобы улучшать «взаимоотношения». Провести досуг вам поможет выпивка еда боулинг, клубы(включая кабарэ и стрип-клубы) и даже дартс. Эти действия не обязательны, но ваше потраченное время будет щедро вознаграждено от друзей.

 

9. Разработка игры началась в Ноябре 2004 года.

 

10. В игре будет новая система розыска. Когда Нико добьётся определённого внимания полиции к себе, на радаре появится радиус поиска. Чем больше внимание, тем больше радиус. Если незаметно выйти из радиуса – он исчезнет.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/c5/c56d5e6f072803c2c6.jpg

 

11. Мобильный телефон Нико называется Whiz – он служит основным интерфейсом, через него нужно получать миссии, приглашать друзей, вызывать полицию и делать всё то, что можно делать с мобильным телефоном. Даже есть камера и органайзер.

 

12. Если Нико провалит миссию, ему придёт текстовое сообщение с предложение о том, хочет ли он начать миссию заново. Нико сразу к началу миссии, где бы он не находился

 

13. Во всех машинах есть стандартный GPS, и только у дорогих машин есть голосовой GPS.

 

14. Игра использует собственный движок RAGE и система анимации и физики Euphoria.

 

15. Нико может красть машины выбивая стекло и почти мгновенно заводить её без ключа. Одной кнопкой садимся в машину, другой заводим её.

 

16. Роман владеет станцией такси в Брокере, он же будет давать нам миссии в начале игры и если мы с ним достигнем определённых «взаимоотношений» он будет давать нам бесплатное такси. У Романа огромные долги, но он врал Нико, что у него шикарная жизнь в этом городе. Теперь Нико должен ему помогать.

17. Пешеходы ведут себя по-разному, вы сможете увидеть, как они делают множество реалистичных вещей. Например, они могут идти и болтать по телефону или писать кому-нибудь сообщение, курить, пить, разговаривать между собой или просто сидеть и слушать музыку. Если вы начнёте стрелять – они будут делать всё, чтобы побыстрее от вас убежать.

 

18. Физика играет огромную роль. На каждый шаг нашего героя влияет как наклон местности, так и покрытие дороги, даже каждая ямка или кочка влияет на его передвижение. Тоже самое касается и автомобилей.

 

19. В игре будет мультиплеер и вызывать его нужно будет через мобильник. Других деталей пока нету.

 

20. The Liberty City Police Department станет самым большим и самым умным – благодаря новой системе AI – в истории GTA.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/43/4324afe5e3c7626b42.jpg

 

21. Оружейные дилеры заменили собой магазины Ammu-Nation. Как только вы подружитесь с оружейниками, можете заказывать через них нужное вам оружие.

 

23. Хип-хоп уродец Brucie владеет гаражом в Брокере, который находится рядом с такси Романа. Он нанял Нико, чтобы убить полицейского информатора. Возможно поедает стероиды и у него на шее на цепочке написано «No One».

 

24. Нико сможет забираться на телефонные столбы и на многое другое.

 

25. Система прицеливания полностью переработана. Немного (не до упора) зажмите левый триггер и прицеливание перейдёт в свободный режим и вы можете прицеливаться при помощи правого аналога. Зажмите триггер до упора и врубится lock-on, и при помощи того-же аналога, вы сможете целиться в определённые части тела.

 

26. Если Нико назначит встречу и не придёт – это плохо отразиться на его репутации. Лучше позвонить и предупредить.

 

27. Награды за дружбу будут такими: например Роман будет давать бесплатные такси, а Брюси предоставит бесплатное вертолётное такси, а Little Jacob будет доставлять оружие прямо туда, где вы стоите.

 

28. Полицейские машины оснащены бортовыми компьютерами, которые можно использовать для входа в базу данных полиции. Нико может использовать эти компьютеры когда захочет – пока у него к ним есть доступ – чтобы находить того, кто ему нужен и другую полезную информацию.

 

29. Вы сможете свободно переключатся между обычной камерой и Кинематографичной, простым нажатием B\O на контроллере. Если вы в погоне на машинах, кнопка включает режим Камера Преследования, которая автоматически центрируется на вашей машине или на том, кого вы преследуете. Похоже на съёмку с вертолёта.

 

30. Запас жизней у противника отмечается сегментами кольца внутри прицела.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/d4/d4b22ad988751d84fa.jpg

 

31. Нико сможет использовать такси для поездок куда захочет. Если вы выберете обычный тип передвижения, камера переключается на вид от первого лица и Нико садится в машину. Вы можете попросить переключить радиостанцию, заплатить ещё больше, чтобы ехать быстрее или просто сидеть и наслаждаться красотами изнутри автомобиля нажимая B или O для смены ракурса .

 

32. Перестрелки на машинах теперь не так топорны. Нико сможет выбивать стёкла локтём и выглядывать из машины, чтобы пострелять.

 

33. Нико сможет слушать радио-переговоры полиции.

 

34. Полицейские машины показываются на радаре.

 

35. Как всегда, Нико сможет носить с собой огромное количество оружия сразу.

 

36. В игре есть такие достопримечательности как: Brooklyn Bridge, Chrysler building, MetLife building, Holy Trinity Lutheran Church, Empire State Building, Flatiron building, Coney Island rollercoaster, Times Square и Statue of Liberty.

 

37. Если за Нико гонится полиция, он может сбросить их с хвоста, незаметно поменяв машину.

 

38. Можно ставить пути как в Saints Row, которые будут показывать оптимальную дорогу до нужной точки, и отмечаться на радаре.

 

39. Нико сможет заходить в Интернет с любого компьютера в игре. Нико может при помощи него искать работу, а также Rockstar сказали, что это отличный источник информации.

 

40. Игра разрабатывается сразу 3 студиями: Rockstar New York, San Diego и Rockstar North.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/2b/2bda749125a787c8ea.jpg

 

41. Playboy X живёт в огромном доме, он гангстер. Его дом находится в Algonquin и он может давать вам задания.

 

42. В игре будет Триада.

 

43. В игре будет «романтические отношения» в сюжете.

 

44. За пределами города нету ничего, не просторных пустынь или полей. Но, Rockstar сосредоточили все силы, чтобы сделать каждый дюйм города реалистичным, наполнить его жизнью и создать карту полностью свободную от ненужного пространства.

 

45. Нико становится автоматически экспертом в любом оружии, которое он возьмёт в руки. Нет нужды прокачиваться.

 

46. Игроки смогут покупать ему новые костюмы, полностью менять одежду и может даже причёску.

 

47. В самом начале игры, Нико будет обитать в Брокере у Романа.

 

48. У Романа какие-то отношения с женщиной по имени Маллори.

 

49. 2 новых эпизода игры будут доступны в виде скачиваемого контента эксклюзивно для Xbox 360, через небольшое время после релиза. Согласно MS, это будут «часы абсолютно нового геймплея». Ожидается что-то просто грандиозное.

 

50. В игре замечены такие бренды как: Sprunk, eCola (напитки), Cluckin’ Bell (сеть магазинов фаст-фуда), Bean Machine Coffee (сеть кофейных магазинов), Whiz (мобильники), Kronos (часы), Burger Shot (фаст-фуд), Logger Beer и Piswasser Beer (пиво)

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/16/1657c68625d6ca2d72.jpg

 

51. Если Нико вытащат из машины полицейские, у него будет шанс сбежать, в отличии от предыдущих частей игры.

 

52. Ray и Bell – два итальянских мафиозных стереотипа. Они параноики и везде ждут федералов и общаются на секретном языке. Нико для них взламывает грузовик Триад.

 

53. Игра автоматически сохраняется после каждой миссии, но игроки могут и сами сохранятся в своих домах.

 

54. Libery Tree это название главной газеты города. Она впервые была замечена в третьей части игры. Также есть и Daily Globe.

 

55. Мобильник Нико позволит ему настраиваться на любую радио-волну в любой момент игры, даже посреди перестрелки.

 

56. Little Jacob это оружейный дилер с Ямайки.

 

57. В игре не будет самолётов, но будут вертолёты.

 

58. WKTT (We Know The Truth) будет разговорным шоу на радио.

 

59. Реальные достопримечательности в игре переименованы. Statue of Liberty (Statue of Happiness, находится на Happiness Island), Times Square (Star Junction), Brighton Beach (Hove Beach), The MetLife building (GetaLife building) and Hell's Kitchen (Purgatory).

 

60. Нико более приспособлен к перестрелкам, чем прошлые герои серии. Он может прижиматься к стенам, укрываться, скользить к укрытию, перепрыгивать через маленькие препятствия и бегать полу приседом.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/a4/a4748203a8e713c228.jpg

 

61. В игре будет улучшенная версия дома Salvatore Leone

 

62. Пока известны только такие транспортные средства, как Shitzu NRG 900 RR и Stallion, Vincent.

 

63. В игре не будет ни одной похожей физиономии из прошлых частей.

 

64. Корабль, на котором прибыл Нико называется Platypus. Также в доках стоит корабль Octopus.

 

65. Dwayne Ford это партнёр Playboy X, который вышел недавно из тюрьмы.

 

66. Нико может в стельку напиться и тут за дело принимается Euphoria. Настолько весёлой и реалистичной анимации пьяницы вы ещё нигде не видели. Когда Нико пьян, экран замыливается и камера двигается странно.

67. Frank McReary это подкупной коп, который нанимает Нико для расправы с законником по имени Tom Goldberg. Похоже, у Фрэнка есть что-то на Нико.

 

68. В игре будет Liberty Ferry Terminal.

 

69. В игре нельзя будет заставлять Нико пожирать гамбургеры и делать из него жирного ублюдка.

 

70. Было замечено 2 рекламы фильмов в игре. Первый называется I Slept with your Mom, а второй Heavy Weapons X. Также была реклама телешоу America’s Next Top Hooker.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/ca/cad0015125a4008465.jpg

 

71. Нико не сможет заходить во все здания.

 

72. В игре будет 18 радиостанций, одна из которых русская.

 

73. Нико будет вылетать через лобовое стекло при сильном столкновении с другой машиной или препятствием.

 

74. Поток воды после того, как вы собьёте гидрант, может откинуть Нико на пару метров своим напором, так как и других прохожих.

 

75. Не верьте тому, что вы видите в трейлерах и видео игры. Сейчас игра выглядит намного лучше, так как добавлена уйма различных эффектов, подправлена графика и фремрейт.

 

76. Можно найти в подворотне бомжа, дать денег, а потом отпинать его, приговаривая «А ты думал это шутка?!». А можно так не делать, хотя бывают и агрессивные нищие.

 

77. Каждый прохожий уникален, у него своё поведение, свои уникальные диалоги и голос. Пешеходы могут разговаривать между собой, совершать различные поступки, их внешний вид и поведение зависит от того, где они живут. Водители в пробках также могут общаться между собой.

 

78. Музыку через мобильный можно слушать даже стоя на ногах, а если вы в машине, то даже если вы вылезете из машины на ходу, музыка так и будет звучать в автомобиле.

 

79. В коллекционном издании игры будет артбук из почти 100 страниц, диск с саундтреком, цепочка Rockstar и мешок. Всё это будет стоить 89.99.

 

80. Manny это обычный парень, который увлекается брейкдансом.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/72/72ce029107d7dd8e6c.jpg

 

81. Багажники машин можно использовать как ящики хранения.

 

82. В городе будут такие здания как: Binco (магазин одежды), ME TV Theater, Tw@ (internet café), Mega Mart, Campbell's World o' Stuff, Woodfellas (лесопилка в Broker), Poop Deck (ресторан у воды близ Algonquin) and Perestroika (бар).

 

83. В городе будет мафия, но у неё не будет главных ролей.

 

84. Лодки всё ещё являются одним из основных способов перемещений.

 

85. В Интернет кафе Tw@ есть уголок геймера

86. Граффити с изображением El Burro из GTA III можно заметить на стене во втором трейлере игры.

 

87. Elizabeta это наркодилер. Она уже 10 лет в бизнесе, но недавно стала ужасным параноиком. Нико на неё будет работать.

 

88. Нико сможет свисать с грузовиков и вертолётов, но правда только в специальных миссиях.

 

89. Имя на двери, которую Нико выбивает во втором трейлере гласит B. Crane.

 

90. Можно покататься на таких аттракционах как: Screamer, Corpse Ride и Liberty Eye/ Про другие пока не известно.

 

91. Vlad это Русский преступник, рэкетир. Хочет стать большим гангстером.

 

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/b8/b8b6a0885732c83881.jpg

 

92. В список оружия пока вошли только автоматы, снайперские винтовки, пистолеты, полуавтоматическое оружие, дробовики, гранаты, рпг и раскладной нож. Никаких признаков резинового члена пока не замечено.

 

93. Креативный вице-президент игры Дэн Хоузер сказал, что эта игра более напряжённая и детализированная, «не только горизонтально, но и вертикально». Он сказал, что это самая амбициозная часть за всю историю серии.

 

94. Выпустят ещё дополнительный контент, но уже дешёвый и для обоих платформ.

 

95. Состояние жизней Нико можно будет определить двумя способами. Первый это по количеству крови на его одежде, а второй способ это посмотреть на зелёную полосу вокруг радара.

 

96. Нико может бегать до бесконечности, достаточно только постоянно жать Х.

 

97. Чтобы выбить стекло сидя в машине, нужно нажать левый бампер на Xbox 360 или L1 на PS3.

 

98. Из всех изданий, пришедших посмотреть игру, дали поиграть только журналу PSM3.

 

99. Пешеходы бывают пассивными и агрессивными. Пассивные отмечаются на радаре зелёным очертанием, а агрессивные красным.

 

100. Игра выйдет во всём мире для PlayStation 3 и Xbox 360 29 Апреля 2008 года.

http://keep4u.ru/imgs/b/080208/c9/c9243fd2ced7677a96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь есть новые кадры

http://www.youtube.com/watch?v=RpKy34e-9HE&feature=related

 

Забавно сделали

http://www.youtube.com/watch?v=buHrlMJu2Ss&feature=related

для меня остаётся загадкой как они так нарисовали?

Изменено пользователем Вайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже лень дочитывать было, и так понятно что все будет очень круто.

Спасибо за инфу anyway ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарно о_о. Хотелось бы ещё, чтобы оружие он доставал не из воздуха и при копах насить его было палевно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мего респект!)))Большое спасибо!Отличная работа.

Блин,ещё так долго ждать.....и качаться я так понимаю уже нельзя будет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС за труды.

Думаю скоро понадобится новый блог тем создать под названем GTA4 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он является Сербом

Насколько я знаю это всего лишь домыслы обывателей.

У него военное прошлое, он «убивал людей, продавал людей»

Убивать и продавать людей можно и без военного прошлого. В 90-х в России и не такое было. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZRAEL это не домыслы, это факты :)

не, убивать и продавать можно и без военного прошлого :) но оно у него есть:) это типа наверное чтобы было как обьяснить то, что он эксперт во всех видах оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ... Нечего не знал про ГТА кроме скринов ... и п. 49

 

Теперь просветил спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОРТГАС молоток хвалю)))респект тебе))блыо интерестно читать)))кса очень странно что длаи погриать тока ПСМу-(((очень странно..эх..надо новый бокс брать что б потом контент можно было скачать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще конечно спасибо за общий такой сбор информации,даже кое что новое узнал,но в основном я почти про все эти факты знал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочти за дерзость, но можно ссылочку на официальное подтверждение что Нико Серб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAIKON

Молодец что знал :) не тебе же одному их писали!

 

Непонравилось то что Мафии не будут иметь отношение к игре....

и ещё то что Нико сможет бегать бесконечно, токо успевать тупо жать Х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему норм,а то бежиш в предыдущих частях за тачкой а тут бум и "ускорение" закончилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если они хотят сделать игру ближе к реальности, то к бегу нужно отнестись по человечески.....

а я то думал почему-же все бегают в видео как супер мены)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то РSM 3 не первые кому довелось играть!

 

 

 

Превью от Computerbild-Spiele

 

http://img220.imageshack.us/img220/9185/20080206gta4computerbilgt3.jpg

 

Немецкий журнал Computerbild-Spiele опубликовал своё превью Grand Theft Auto IV. Благодаря переводу материала на английский язык, выполненному пользователями GTAForums, стали известны следующие факты:

 

во время превью журналистами позволили самим управлять игрой, в отличие от предыдущих демонстраций геймплея сотрудниками Rockstar Games;

 

• по-видимому, авторам довелось проходить те же миссии GTA IV, что использовались для серии online-обзоров 23-24 января;

 

• реакция прохожих на происходящее вокруг более реалистична по сравнению с предыдущими играми;

 

• гибель протагониста построена по прежнему принципу: на следующее утро Нико очнётся в ближайшей больнице и без оружия;

 

• для посадки в автомобиль необходимо нажать одну кнопку, ещё одну потребуется использовать, чтобы завести двигатель;

 

• на мотоциклах Нико ездит в шлеме;

 

• улучшена интерактивность внешнего мира: при выстрелах остаются следы от пуль, предметы реагируют на взрывы и т.д.;

 

• в угнанных автомобилях можно обнаружить "полезные вещички";

 

• действие игры происходит в 2008 году.

 

Помимо представленной информации статья богато иллюстрирована — в ней размещено 11 прежде не демонстрировавшихся снимков геймплея и один свежий арт. Все новинки в скором времени будут добавлены в нашу галерею.

 

gta.ag.ru

 

 

 

Статья вышла на неделю раньше чем етот PSM3 :P

Изменено пользователем Tar-Tar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...