Перейти к публикации

Доп.охлаждение сразу после покупки !


Rollik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем недавно я купил XBOX 360 Premium HDMI Zephyr. (Точнее он мне достался в абсолютно новом состоянии) Как вы думаете стоит ли мне сразу поставть дополнительные кулеры, или ничего не трогать.

 

Комната у меня доволно душная, хоть и проветриваю часто. По поводу прямоты рук с этим у меня всё нормально вскрыть корпус смогу без проблем.

 

Вот незнаю как быть и что делать. Если кто-то уже спрашивал об этом дайте ссылку. Вообщем посоветуйте !!! Как, Каким образом. Вообщем мне нужен проверенный совет от Людей которые в этом разбираются. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас новые боксы шью....они оч хорошо работаеют...пока работает не лезь...не за чем...мой тебе совет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели в фалконах перегрев победили?

 

а как-же термопасту поменять, кулеры проапгрейдить, радиаторы подшаманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели в фалконах перегрев победили?

Кстати, очень хотелось бы услышать ответ от знатоков на этот вопрос . Потому что планирую брать именно Фалкон ( по совету опять же с этого форума ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

это уже радостно!

а если еще "термопасту поменять, кулеры проапгрейдить, радиаторы подшаманить" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не лезь... а то у вас такая привычка бывает... самиже и запорите свой фалкон...

Пока работает не лезь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть вентиляторы на Whisper Max поменять стоит?

вроде, они меньше гудят..

 

P.S. я на двух своих последних автомобилях, которые новыми брал, титаническим трудом удержал себя от любого тюниха - только коврики и принадлежности всякие покупал.

 

в боксе хоть что-то улучшить лапки чешутся :blush2:

 

а что, натурально, фалконам так попустило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не фалкон но бокс с доп.радиатором и hdmi. Сегодня решил поменять термо пасту потом заметил что стандартные крестовины нихрена не прижимают радиатор сделал легкий прижим. Думаю хуже точно не станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....что стандартные крестовины нихрена не прижимают радиатор сделал легкий прижим...

так основная функция крестовин не прижимать радиаторы к чипам, это делают шурупчики которые ты прикручиваешь к задней железной крышки.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так основная функция крестовин не прижимать радиаторы к чипам, это делают шурупчики которые ты прикручиваешь к задней железной крышки.. :)

197844[/snapback]

Всеравно данная конструкция показалась мне довольно не надежной. А чтоб не было деформации мат.платы в ближайшее время найду дрель и прикручу к корпусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестовина создает деформацию матплаты, так что у кого стоят крестовины, знайте есть деформация, а деформация - спортлото.

Все выходные шаманил с охлаждением, дашаманился и решил вернуть все на свои места, поставил родной радик на ГПУ, решил матплату закрутить к жестянке и понял что пипец перекос, короче заффтра я граверром выпилю квадратик по крестовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если сделать такой квадратик по периметру GPU и прижать с двух сторон то можно греть его феном не боясь что плата поплывет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестовина создает деформацию матплаты, так что у кого стоят крестовины, знайте есть деформация, а деформация - спортлото.

197976[/snapback]

 

Бред, полный бред. Деформация только из за перегрева GPU, а клипса выполняет другую функцию, компенсирует прогиб платы под радиатором. Есть смысл поставит низкопрофильный радиатор с маленьким шагом, на GPU. Ну может ещё с вентилятором помудрить и всё, креставины не трогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, полный бред. Деформация только из за перегрева GPU, а клипса выполняет другую функцию, компенсирует прогиб платы под радиатором. Есть смысл поставит низкопрофильный радиатор с маленьким шагом, на GPU. Ну может ещё с вентилятором помудрить и всё, креставины не трогайте.

Поддерживаю! Также не забываем про терметизацию воздуховода для усиления тяги воздуха и разделитель потоков (для усиления тяги непосредственно от GPU).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Думаю после покупки, можно поменять кулеры на моддинговые =) С кнопочкой 8-) В обычном режиме тихие, но могут работат на 12 вольтах) Бешено высасывая воздух.

А так наверно лучше ничо не трогать.

 

Но я через некоторое время все-же разберу оксег и сменю термопасту. Просто у товарища был косяк, после полугода работы... Красные огни и зависания. Причем пришли так внезапно - раз, и все. Разобрали - сменили термопасту, и бокс как часы заработал. На заводе мажут не термопасту, а шлак... Лучше подстрахуюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...