Перейти к публикации

Проблема при прошивке Samsung MS28


Bocharick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем проблема у меня, парни...

Прошивал через этот контроллер четыре привода Бенку, а тут вот взялся за самсунг мс28...

Прошивать собираюсь Xtreme 5.3 (лайв не нужен, нужно чтобы просто запускались все пиратки).

Сделал через iPrep загрузочную дискету, как в теме:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6867

Единственное только то, что прошивку выбрал xtrem53a.bin

отметил галочками Force Device List и Custom Serial ATA

Выбрал в выпадающем меню строчку где там написано про VIA 6421

поставил галочку Format/Make... и собсна сделал дискетку..

Нормально отформатировалась, создалась...

Отключил все "лишние" устройства

Загрузился с дискетки, делаю все как написано, жду пока загрузится комадная строка, только потом включаю ящик...

затем ввожу команду iDump 1234567 12345

мне выдает

1: XTREME Pri Master

Ну я, как написано в мануале, выключаю бокс, потом жму "1"

считаю до 10 в уме, и включаю бокс...

Но ничего не происходит... жду жду.. ничего не идет

Пробовал разные варианты, в другую дырку сата на контроллере - так вообще не видит "1: XTREME Pri Master"

Пробовал не выключая.. потом пробовал не ждать "до 10 в уме".. вобщем не происходит ничего

Пробовал DosFlash (собственно я с этого и начал, перед этим гемороем)

Там вообще появилось

Reading bank 0...

и ничего...

А на бенках было все окей, по всем четырем (0-3) банкам...

Помогите пожалуйста советом, и если будете говорить про какойто еще софт, кидайте пожалуйста ссылки!

ЗЫ: Если есть 1.4 проша Xtreme (а не iXtreme) для Samsung, дайте пожалуйста тоже ссылку! Лайв не нужен моим жертвам.. нужно только чтобы все диски читались без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой бывает такое , что нужно считать до 5, или до 3х. У меня до 10, у моего друга тоже самое было! В итоге нужно было считать 3 секунды. Пробуй. Изменено пользователем Levinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levinson

Проснувшись, и прочитав твой совет, я подумал, что это не поможет..

что я итак все вчера перепробовал

Оказывается, прикинь, помогло!

Спасибо большое :)

Прошилося)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У меня точно такая же проблема. Купили Контроллер Orient V-802R на чипсете 6421А. Пропатчили IPrep всё по инструкции. Гружу Дос до строки, вкл бокс IDump 1234567 12345. Он определяет привод пишет 1. XTREАM Pri Master. Выключаю бокс нажимаю 1 После нажатия цифры отсчитывал и 10 и 1 2 3 5 8 потом вкл бокс, выдаёт Port a800, master/skave a0 и не сливает ничего!!! Что делать может контроллер кривой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема. Купили Контроллер Orient V-802R на чипсете 6421А. Пропатчили IPrep всё по инструкции. Гружу Дос до строки, вкл бокс IDump 1234567 12345. Он определяет привод пишет 1. XTREАM Pri Master. Выключаю бокс нажимаю 1 После нажатия цифры отсчитывал и 10 и 1 2 3 5 8 потом вкл бокс, выдаёт Port a800, master/skave a0 и не сливает ничего!!! Что делать может контроллер кривой?

213724[/snapback]

Порой бывает такое , что нужно считать до 5, или до 3х. У меня до 10, у моего друга тоже самое было! В итоге нужно было считать 3 секунды. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проще для самса юзать VCC или DOSflash???

214129[/snapback]

VCC не проще. На счтё Досфлеша не знаю - не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время легче dosflash'ем гнусмасы шить все исчо проще чем с пылесосом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время легче dosflash'ем гнусмасы шить все исчо проще чем с пылесосом

214346[/snapback]

Для МС28 и Досфлеша полюбому 6421 нужен контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для МС28 и Досфлеша полюбому 6421 нужен контроллер.

214485[/snapback]

Для DosFlash не обязателен 6421 список поддерживаемых чипсетов там гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть может написать или дать ссылочку как прошить при помощи Dos Flash. Буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть может написать или дать ссылочку как прошить при помощи Dos Flash. Буду очень благодарен.

215239[/snapback]

а что манула нет в архиве с флешером ?... я лично все прочитал и понял что бенк что самсунг досфлешером шью без проблем главное мама не интел на виа чисетах 100% работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой вопрос .

Samsung  можно шить через dosflash так же, как и benQ ?

215685[/snapback]

Я даже не представляю как можно назвать такова человека точнее как оценить его умственные возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю как можно назвать такова человека точнее как оценить его умственные возможности

215697[/snapback]

А чё грубишь то сынок ... просто этот человек читал форум после 12 часов работы и возможно невнимательно прочёл тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё грубишь то сынок ... просто этот человек читал форум после 12 часов работы и возможно невнимательно прочёл тему.

215896[/snapback]

Мне кажеться Вы вообще не читали форум ибо ответ на Ваш вопрос был прямо над Вашим постом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для DosFlash не обязателен 6421 список поддерживаемых чипсетов там гораздо больше

То есть, чтобы прошить Samsung MS25/MS28 через DosFlash наличие контроллера на чипе VIA 6421 не обязательно или я не так понял? Если можно, то на nforce 4 значит прошить возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...