Перейти к публикации

Купил новый Xbox 360.


Minin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа. Вчера на Рижской приобрел Xbox 360 (Zephir "203W") со стандартным набором "ViPi" и "F2" с гарантией полгода (на все кроме "красных огней"). У них все работало без проблем, но когда начал проверять у себя - начались интересности. Во-первых, наслушавшись про шум от приставки, приготовился к "Иерихонским трубам", но был приятно удивлен практически отсутствием шума (у меня компьютер громче работает), НО как только вставил диск радость уменьшилась, так как при чтении диска привод издавал очень странные хрюкающие звуки, похожие звуки издавал привод PS 2 (slim) при чтении дисков, только в Xbox 360 все на порядок громче, также я читал здесь о нагреве приставки во время работы, но я не думал, что она НАСТОЛЬКО сильно греется. Через 10 минут игры корпус консоли уже теплый и воздух, выходящий позади нее совсем не холодный (так что думаю эксплуатировать в разборном виде). Приключения продолжились и с дисками (все диски - пиратка, заводская штамповка). Стало как-то страшновато. С дисками тоже оказалось не все так просто. "Dirt" приставка определила как непонятно какой и вывела мне сообщение "Вставьте диск от "Xbox 360", диск "Condemned" вообще не восприняла - "Нечитаемый диск", загрузил "Orange box. Hilf-life Episode One": поначалу вроде все было нормально, но как только Гордон и Алекс оказались в Цитадели, после первой дозагрузки стали пропадать текстуры! Да не просто пропадать, а как будто издеваясь - вместо металлического цвета, стены были составлены из разноцветных квадратов (честно! я не курил! :-) ), то есть местами цвет стен был нормальный, местами цвета радуги. Да еще постоянное шелестение дозагружающего текстуры привода чуть окончательно не свел меня с ума. К счастью, все остальные 10 дисков работали, вроде, без проблем. Так что в данный момент нахожусь в состоянии мандража. Интересно почитать ваши коментарии. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "ViPi" и "F2" ???

И что значит « с гарантией полгода (на все кроме "красных огней")» ???

 

Про шум так и должно быть консоли с материнскими платами Zephir достаточно дикие, до тех пор пока не вставляешь диск, шум зависит от скорости которая прошита, на Х8 шум явно не комфортный, но он должен быть громкий и плавный, т.е. без каких-нибудь хрюков...

 

Старые игры не пошли по тому что не пропатчены, читай тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?showforum=31

 

Текстуры пропадают. Оранж Бокс с переводом ?

 

И ещё напиши, какую именно консоль купил, так людям будет проще дать тебе какие-нибудь комментарии, в основном по приводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что греется и шумит - это в порядке вещей. Смущает, что это за гарантия на всё ,кроме 3 огней ? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная гарантия, всего пол года... Хотя для шитых консолей может быть и так.

Ты бы спросил у продавцов, какая прошивка стоит в приводе, простой Xtreme или iXtreme(не читает не пропатченные диски). И выясни на какой скорости прошивка, а то стандартная 12х сильно шумная, я себе 8х прошил, вообще не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое  "ViPi" и "F2" ???

И что значит « с гарантией полгода (на все кроме "красных огней")» ???

 

Про шум так и должно быть консоли с материнскими платами Zephir достаточно дикие, до тех пор пока не вставляешь диск, шум зависит от скорости которая прошита, на Х8 шум явно не комфортный, но он должен быть громкий и плавный,  т.е. без каких-нибудь хрюков...

 

Старые игры не пошли по тому что не пропатчены, читай тут http://www.xboxland.net/forum/index.php?showforum=31

 

Текстуры пропадают. Оранж Бокс с переводом ?

 

И ещё напиши, какую именно консоль купил, так людям будет проще дать тебе какие-нибудь комментарии, в основном по приводу.

195902[/snapback]

 

 

 

Так, отвечаю по порядку.

 

1. "ViPi"и "F2" это "Viva Pinata" и "Forza 2")))))))

2. Так и сказали "Гарантия на все полгода крме трех красных огней")). То есть видимо, на привод, БП и т.д. Причем у них вместо пломбы MS своя какая-то приклеена.

3. В том-то и дело, что шум не от кулеров (в Дашборде все тихо), а от привода. Это-то и пугает. И сам этот хрюкающий шум только во время подзагрузок.

4. "Dirt" покупал вместе с "Darkness" еще летом. Первый не читает, второй читает.

5. Оранж бокс английский, без перевода.

 

6. Доп. информ. : привод Benq, дата производства 2007-09-10.

 

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная гарантия, всего пол года... Хотя для шитых консолей может быть и так.

Ты бы спросил у продавцов, какая прошивка стоит в приводе, простой Xtreme или iXtreme(не читает не пропатченные диски). И выясни на какой скорости прошивка, а то стандартная 12х сильно шумная, я себе 8х прошил, вообще не шумит.

195913[/snapback]

 

Прошивка xtreme, так как читаются диски купленные до изобретения iXtreme)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка xtreme, так как читаются диски купленные до изобретения iXtreme)).

195916[/snapback]

 

Странная прошивка, которая ВСЕ диски не читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox 360 (Zephir "203W")

195898[/snapback]

 

А зефиры разве на 203w бывают? А насчет гарантии какой то глюк. Это получается если у тебя возникнут три огонька, то не вздумай по гарантии ее нести в магазин? Неси эту хрень обратно и покупай в другом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная прошивка, которая ВСЕ диски не читает...

195931[/snapback]

 

Уточняю. Сначала я купил диски еще летом 2007 с запасом (предполагая сегодняшнюю ситуацию). Купил штук 10 вроде. Саму приставку купил только вчера. Из тех 10, что были куплены давно (еще до iXtreme) 2 не работают.

Изменено пользователем Minin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё ты жжёшь тип. Нафиг купил то с такой гарантией Лоховской.

Неси назад барахло это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё ты жжёшь тип. Нафиг купил то с такой гарантией Лоховской.

Неси назад барахло это!

195954[/snapback]

 

Да все шитые боксе оказывается с такой гарантией продают, ибо она уже официально снята с гарантии сервиса официального путем прошития продавцами, вот и 6 месяцов на своё усмотрение дают. А че, у здешних хозяев не так чтоль? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зефиры разве на 203w бывают? А насчет гарантии какой то глюк. Это получается если у тебя возникнут три огонька, то не вздумай по гарантии ее нести в магазин? Неси эту хрень обратно и покупай в другом магазине.

195936[/snapback]

 

А ты другие блоки на зефирах чтоль видел? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вообще говоря, фиг с ним с нагревом. Я так понимаю, это в порядке вещей. Меня интересует какие звуки должен издавать НОРМАЛЬНО работающий привод Benq? Под "хрюканием" я подразумевал, что громко слышно движение лазера туда-сюда в приводе при считывании информации (хрррр....хрррр...вот как еще объяснить - не знаю). Почитав, форум, понял, что не у меня одного это "свинство")), но конкретного ответа так и не было дано.

 

P.S. Диски не царапаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует какие звуки должен издавать НОРМАЛЬНО работающий привод Benq?

 

Ну да. Типа хрю-хрю... Эт нормально. У мя Falcon . На Devil May Cry 4 привод еле слышно, иногда и диск вообще не царапает (наверно хорошо записалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Типа хрю-хрю... Эт нормально. У мя Falcon . На Devil May Cry 4 привод еле слышно, иногда и диск вообще не царапает (наверно хорошо записалась)

196016[/snapback]

 

Спасибо)). Успокоили)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты другие блоки на зефирах чтоль видел? :P

195999[/snapback]

 

Все верно, я просто перепутал Зефир с Фалконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все шитые боксе оказывается с такой гарантией продают, ибо она уже официально снята с гарантии сервиса официального путем прошития продавцами, вот и 6 месяцов на своё усмотрение дают. А че, у здешних хозяев не так чтоль?  :blush2:

195998[/snapback]

Я взял Ящик прошитый с годом гарантии . Естественно не здесь, а в своём городе! И там не обсуждалось ничего типа если у тя три красных огня то ты к нам не приходи!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял Ящик прошитый с годом гарантии . Естественно не здесь, а в своём городе! И там не обсуждалось ничего типа если у тя три красных огня то ты к нам не приходи!!!!!!!!!!!!!

196098[/snapback]

эх...они все так говорят, что гарантия год, все надежно и законно, а как только появляются три огня - "Мы ничего не знаем, эта ваша вина, что вы перегрели приставку" (говорят с улыбкой на лице), знаем - плавали -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа. Вчера на Рижской приобрел Xbox 360 (Zephir "203W") со стандартным набором "ViPi" и "F2" с гарантией полгода (на все кроме "красных огней"). У них все работало без проблем, но когда начал проверять у себя - начались интересности. Во-первых, наслушавшись про шум от приставки, приготовился к "Иерихонским трубам", но был приятно удивлен практически отсутствием шума (у меня компьютер громче работает), НО как только вставил диск радость уменьшилась, так как при чтении диска привод издавал очень странные хрюкающие звуки, похожие звуки издавал привод PS 2 (slim) при чтении дисков, только в Xbox 360 все на порядок громче, также я читал здесь о нагреве приставки во время работы, но я не думал, что она НАСТОЛЬКО сильно греется. Через 10 минут игры корпус консоли уже теплый и воздух, выходящий позади нее совсем не холодный (так что думаю эксплуатировать в разборном виде). Приключения продолжились и с дисками (все диски - пиратка, заводская штамповка). Стало как-то страшновато. С дисками тоже оказалось не все так просто. "Dirt" приставка определила как непонятно какой и вывела мне сообщение "Вставьте диск от "Xbox 360", диск "Condemned" вообще не восприняла - "Нечитаемый диск", загрузил "Orange box. Hilf-life Episode One": поначалу вроде все было нормально, но как только Гордон и Алекс оказались в Цитадели, после первой дозагрузки стали пропадать текстуры! Да не просто пропадать, а как будто издеваясь - вместо металлического цвета, стены были составлены из разноцветных квадратов (честно! я не курил! :-) ), то есть местами цвет стен был нормальный, местами цвета радуги. Да еще постоянное шелестение дозагружающего текстуры привода чуть окончательно не свел меня с ума. К счастью, все остальные 10 дисков работали, вроде, без проблем. Так что в данный момент нахожусь в состоянии мандража. Интересно почитать ваши коментарии. Спасибо.

195898[/snapback]

Нераспознают - диск плохо записон ( скорость была большая ) У меня иногда так Sonic нераспознаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Халфы - лучше что бы это оказался плохо записанный диск с несколькими плохочитаемыми текстурами, чем память или неконтакт графическеского чипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал здесь. У нас в городе тоже только с такой гарантией продают. Если три красных, обещают за твои деньги починить. Короче кидалово полное. И у меня друг собирается там брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вчера купил бандл с HALO 3, на борту HDMI а на коробке заветная надпись Xbox 360 Pro - заветная потому что по видеообзору Игромании сказали что на PRO, ARCADE, ELITE новая система сборки и типо проблема с перегревом решена.

 

18 часов испытаний и 3 часа сна, включаю консоль снова - все норм - резкий перепад напряжения (видно электрика взбодрило). Занавес - 3 красных огня...Перегрузил консоль сразу же, ведет себя как будто не знает в чем дело - работает другими словами.

 

Поехал за бесперебойником...но ваши коментарии интересно услышать, что это за нах был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из-за перебоя питания, 3 огня означает ошибку системы, ничего критичного, но бп лучше купить :) или хотябы подключать к пилоту, а не напрямую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов испытаний и 3 часа сна, включаю консоль снова - все норм - резкий перепад напряжения (видно электрика взбодрило). Занавес - 3 красных огня...

 

Поехал за бесперебойником...но ваши коментарии интересно услышать, что это за нах был?

196476[/snapback]

Три красных огня, это не обязательно перегрев, это системная ошибка, точную ошибку нужно смотреть по коду.

 

Про перепад напряжения(точнее изменение гармоник), видимо к моменту включения консоли, наступило утро, U утром — днём — вечером и ночью скачет, иногда скачет на столько, что вырубает вводные автоматы квартиры, редкие случаи, но они встречаются в старых домах или в новых, где монтажники не редко просто плохо соединяют контакты.

 

Про бесперебойник, он конечно лишним не будет ни когда, но вот стабилизатор напряжения (штука не дешёвая) будет более актуален, если в доме действительно очень серьёзные проблемы, например если лампочка в коридоре, когда включена как-будто бы тухнет и опять начинает ярче гореть, это как раз проблема перепада напряжения.

Посадка напряжения может быть не только по всему стояку в доме, но и в конкретной квартире, особенно утром, при включении Утюгов, Чайников, Микроволновок, Водонагревателей, эл.Печей, если они подключены в туже цепь, что и устройство за которое вы беспокоитесь. Так же плохо влияют на качество эл. энергии пирамиды из удлинителей, тройников и.т.д.

 

э-э-э к чему это я...

В общем если переживаете за качество эл. энергии в вашей квартире, достаточно купить бесперебойник, только качественный, он и обеспечит непрерывное эл.снабжение и улучшит качество эл.энергии. В идеале ещё нужен стабилизатор напряжения.

 

Также бесперебойник и стабилизатор, влияют на кол-во выбитых пикселей в LCD TV, и на продолжительность жизни плазменных панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотябы подключать к пилоту, а не напрямую

196477[/snapback]

Там имеется лишь лишний предохранитель, его может и не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...