Перейти к публикации

Смерть...


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иногда к каждому из вас приходят мысли - а что будет после смерти ?Ведь когда ты родился ты уже проклял себя на смерть.у меня только два мнения : одно смерть-это бооооольшой долгий сон или все таки после смерти есть другая,иная жизнь.

 

обсуждение здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте не обсуждать

195065[/snapback]

 

почему ? ведь это очень интересная тема.Ведь ты думаешь об этом ? почти каждый человек боится смерти(или тока в душе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда к каждому из вас приходят мысли - а что будет после смерти ?
Ничего не будет. Сердце перестаёт биться, через 6 минут из-за недостатка кислорода клетки мозга начинают умирать, всякие тунели перестают генерироваться. Вот и всё. Жизнь бессмысленна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проше всего сказать: " сдохнем и все!", но как можно взять и просто умереть, забыть всю свою жизнь, которая столь прекрасна и разнообразна?

Сегодня ты живешь, а завтра ты просто труп? просто овошь? Пара костей, закопанных в земле, на которыми плачут, одетые в черные платья и костюмы, близкие тебе некогда люди, с криками: " какой он был хароший!", " почему именно он?!"

 

Фигня, я думаю "там" мы еще все встретимся.

Увидим своих давно забытых друзей и родственнков, и конечно свои сгоревшие х-боксы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная инкарнация. По этой теме советую почитать Нила Уолша - довольно интересные мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая других,формируешь свое мнение на основе их мировоззрения.Все надо додумывать самому.Но мне лень,поэтому я верю в реинкарнацию :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно использовать то что Все люди бракованые и памрут все, рано или позно

А по мне после жизни нечево нет, так человека уже нет

Изменено пользователем Tom910
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загробную жизнь и прочую реинкарнацию, человек как раз и придумал, что бы умирать было не так страшно, лично я во всю эту лабуду не верю, после смерти есть только физиологический распад организма и ничего более. :(так что парни набивайте постов побольше, чтобы последующие поколения помнили о нас !!!! :D Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего устраивает. Вариант который был редложен в Final fantasy VII Думаю и сами помните рассказывать смысла нет. А кто не знает может пройти игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощи это круто. Но неужеле разум, это совокупность био-химических и неврологических процессов? Может всё-таки есть какая-нибудь духовная сфера и наша сущность станет её частью? Все мы умрем в итоге, но конечно каждый держит надежду что будет продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал немного сумбурно, много мыслей, а тема близка к той, о которой я часто думаю. :excl:

 

Человек произошел от обезьяны. Обезьяна проэволюционировала, начиная со всяких бактерий. Бактерии появились из-за воды. Вода появилась из-за атмосферы. Планеты, галактики и остальная вселенная сформировалась за счет 4 фундаментальных сил (гравитационных, электромагнитных, сильных и слабых), которые выродились из одной силы спустя несколько минут после Большого Взрыва (в этот же момент обрели свои значения все физические константы).

 

Так Взрыв произошел просто так из ничего? А может быть это результат чьего-то целенаправленного усилия нематериального вида? Мы почему-то не верим в то, что нельзя доказать языком математики, а в истории человечества, тем не менее, постоянно проскальзывают упоминания о нематериальном мире, так называемом миром мысли.

 

Так в 20-м веке документально сотни раз засвидетельствованы в текстовом, аудио- и видео- материалах предсказания Ванги и Вольфа Мессинга, к которым обращались в разное время за советом даже руководители государств (Сталин и Гитлер к Мессингу, члены КПСС к Ванге). Несколько тысячелетий у разных народов шаманы предсказывали будущее, находясь в состоянии транса. Древнейшее учение буддистов о нематериальном мире, наверное, тоже было основано на каких-то знаниях.

 

Даже сегодня ученые не могут точно объяснить как были построены такие сооружения, как американские и египетские пирамиды, стоунхендж, истуканы на острове пасхи, а также странную форму цепи гор в Тибете во главе священной, у буддистов, горы Кайлас.

 

Ламы Тибета верят в то, что перечисленные сооружения построены древними расами людей (лемурийцами и атлантами), которые имели механизмы, управляемые силой мысли. Но, как это обычно бывает, они погубили себя сами, используя мысли в недобрых целях, и при угрозе неконтролируемого проникновения "злых" мыслей в мир "чистых" мыслей, Земля была самооочищена путем смещения северного полюса с горы Кайлас на ее сегодняшнее положение.

 

Сегодня интересны следущие факты: если соединить линиями эти сооружения то получатся треугольники со сторонами 6666 км, более того, истуканы и пирамиды повернуты своими сторонами в сторону горы Кайлас (бывшему северному полюсу). Ламы называют эти сооружения защитными барьерами - в этих треугольниках людские "злые" мысли фиксируются, и не попадают в первородный мир "чистых" мыслей.

 

Вот так, имея довольно много упоминаний о нематериальном мире, можно ли закрыть глаза на это, и сказать что "так не бывает"? :excl:

 

p.s. животные существуют независимо от того осознают ли они свое существование или нет. Может и мы так существуем, не осознавая того, чего мы в принципе не должны понимать, но это "что-то" в независимости от нашей воли существует?

 

p.p.s. еще вспоминается интересный момент (по теме) из книги Мастера и Маргариты, писателя Булгакова:

 

*тут я позаимствовал кусок из инета, который нашел, когда искал цитату*

 

Берлиоз был убеждённый атеист, он считал, что после смерти человек уходит в небытие, то есть для него жизнь сосредоточивалась лишь в физическом теле, он отрицал всякое существование духовного и, разумеется, чувствовал безнаказанность, так как возмездия за содеянное для него как таковое не существовало. В итоге он погибает достаточно страшно, попадает под трамвай и ему отрезает голову.

Итак, Берлиоз погиб физически, но погиб ли он духовно? На великом балу у сатаны, Воланд спрашивает у Берлиоза: -"значит, ты веришь в небытие? хорошо, ты отправляешься в небытие". Происходит превращение умного, с “живыми, полными мысли и страдания” глазами человека в чашу - бесчувственную неживую вещь. То есть он страдает за свои убеждения, во что верил, то с ним и произошло после смерти.

Изменено пользователем acen83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему про инопланетян ничено нет... кто хочет вечной

жизни записывайтесь к нам на опыты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так незаметно форум перетек в научный симпозиум... Конечно, мощный шквал игровых релизов конца прошого года миновал - время вакхалы и беспроводных оргий прошло, наступил катарсис. О чем еще думать, как ни о смерти.

А вообще зачем думать, лучше один раз попробовать, сразу станет ясно - смерть это рпг, фпс или забытый жанр квеста... графика супер, али темный поганый коридорный хоррор с дрожащим в руке фонариком.

 

Встречный вопрос: кто предложит подумать о жизни? А то тока родились - уже смерть, не интересно че-то. Кто думает, что жизнь проще чем смерть - бросить джойстики, поднять руки! По-моему куда сложнее и полезнее все же разобраться, че за хрень делается вокруг (хотя бы для начала), и на кой я вот щас сижу и читаю весь этот бред, когда мог бы:

а. спать,

б. любиться,

в. заняться чем-то реально полезным, попытаться изменить этот долбаный гламурный мир,

г. плюнуть на все, стать могучим гризли, жениться на Собчак.

 

Смерть - это момент, жизнь - это срок (уж кто как это слово понимает). Так о чем стоит подумать? Для тех, кто выбрал первое - на подумать: природа (назовем это так) умнее и сильнее человека, и на самом деле она определяет - кому, когда и как жить и умирать. За вас уже подумали, перцы. Не нужно провоцировать сбой программы и зависон, рассердите матрицу. Так что джой вам обратно в руки и вперед выполнять программу "могучий Билли", еще далеко до главного босса.

 

Пы.Сы. В озабоченном вечным поиском еды периоде моей жизни (можно просто "озабоченном периоде"), будучи студентом, знался я с одними музыкантами. Малыши не раскрутились, но сваяли пару нетленок. Хедлайнером успеха среди думающей молодежи МГУ была песня "Нажраться, потрахаться, выжить". А ведь они, чёрд вазьми!, были умные... так че там про смерть?

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляне,ищите в аптеках вашего города новое...

почти лекарство, от всех проблем и печалей

производство наше... :)

 

ссылка потерта, низя тут оказывается рекламировать лекартсво.

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...