Перейти к публикации

Найстройка роутера


Kodzima
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помоги пожалуйсто с проблемой,не могу сам разобраться!

 

И так Имеется:

X-Box 360

Кабельх2(витая пара)

Ноутбук

Беспроводной роутер Asus 240 MiMO

Выделеная линия 1024.

 

 

Как подключено все сейчас:

Ноут по WiFi подключен к роутеру.Когда выхожу в лайв вытаскиваю кабель подключеный к роутеру из розетки и подключаю кабель идуший от бокса.

Недостатки:Либо инет либо Лайв,НАТ очень жесткий не могу нормально играть...

 

Что нужно:В роутере есть 5 входов WANx1 и LANx4,настройки роутера осуществлются через его FTP (вот скрин http://img219.imageshack.us/my.php?image=98523240sb5.png ).Настройки НАТ и т.д. осуществлютс именно там.Итак один кабель идет из WAN в Ethernet розетку,другой из LAN в бокс.Нужно настроить маршрутизатор так,чтобы к инету были подключены и ноут(через WiFi) и бокс(через кабель).....или хотябы бокс,чтобы можно было настроить самому порты,вот чаго я сделать и не могу...ноут сидит нормально,а бокс подключить не могу......

 

Кто может помогите пожалуйсто.Если возможно более подробно можно в асе.

 

Играть невозможно((((((((((

Изменено пользователем Kodzima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь на боксе все настройки сети получить автоматом. Я когда подключал к д-линку всё сконектилось с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи на предмет DMZ (демилитаризованной зоны), если есть в модеме - выставляй обычный нат для всего по умолчанию, а бокс в демилитаризованную зону выноси. Если нету - надо искать что-то типа SUV-NAT, тоже сойдёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал ставить все в боксе все на автамат,всеровно валится на IP.....может подключаю что-то неправельно....кабель от бокса подключал в один из LAN портов,дело точно не в кабеле.И кстати на WiFi соединение стоит шифрование,но не думаю что дело в этом.

 

И зону пытался поменять...просто не могу понять видит ли ройтер бокс...или бокс не видит бокс...хз.....

 

Все валится на IP(

Изменено пользователем Kodzima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было то же самое. рутер - ноут - кабель - бокс. я ничего не смог настроить. Добрые люди подсказали что делать.

 

Бери кабель лан, просто соединяй им рутер и бокс друг к другу, и все автоматом настроится.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть отключать WAN и просто соединить так:Бокс------->роутер<-------розетка ethrenet???через LAN все? Изменено пользователем Kodzima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал ставить все в боксе все на автамат,всеровно валится на IP.....может подключаю что-то неправельно....кабель от бокса подключал в один из LAN портов,дело точно не в кабеле.И кстати на WiFi соединение стоит шифрование,но не думаю что дело в этом.

 

И зону пытался поменять...просто не могу понять видит ли ройтер бокс...или бокс не видит бокс...хз.....

 

Все валится на IP(

194893[/snapback]

 

У меня тоже валилось на айпи. как выяснилось из-за того что был динамический айпи. заказал у провайдера статический и всё сконектилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kodzima, я не знаю что такое wan. я подключал так. Рутер - от него кабель лан - бокс. Просто соедини рутер и бокс кабелем. Что тут сложного. У тебя все автоматом настроится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно тут, видимо, Ибра, читать посты человека. У него ещё вайфай точка.

Но вообще WAN - это внешний интерфейс роутера, читай, кабель от провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже валилось на айпи. как выяснилось из-за того что был динамический айпи. заказал у провайдера статический и всё сконектилось

194963[/snapback]

 

Не вижу связи между этими вещами... т.к. человек пытается подключить бокс через роутер...

 

2Kodzima

Если у тебя и-нет на ноут по Wi-Fi идет... и бокс напрямую (минуя роутер) поключается к лайв, то проблема в роутере и как я понял, когда сам маялся с подключением через роутер, она может быть решена, только заменой роутера. т.к. есть даже список роутеров которые совместимы с боксом... и к сожаленю твоего асуса там нет.

Попробуй поэксперементировать с прошивками роутера, если есть разные версии.

 

P.S. также в плане эксперемента может стои попробовать в роутере отключить DHCP (если включен) и дать боксу IP вручную.

P.P.S. попробуй также сбросить настройки роутера на заводские (Reset кнопка должна быть) и настроить все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давайте только не вводить людей в заблуждение. Бокс, не бокс, для TCP/IP едино, поэтому ни о какой совместимости речи идти не может. Вообще, по подобным вопросам лучше вызывайте вашего локального специалиста и давайте ему маленькую денежку. Телепатически настроить роутер весьма проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил все...терь Бокс в лайве через роутер,но NAT не могу настроить...порты открывал,DMZ делал серовно не помогает....СТРОГОЕ.

Через неделю придет человек комп новый ставить,с ним поговрю.Если не поможет...то буду думать о покупке какогонють друговава роутера читсо под ЛАЙВ,надеюсь не дорого.

 

Давайте я еще попробую,ток помогите с парой вопросов.

Фиксированный IP=Динамический,т.е. это одно и тоже?

Все говорят введи IP бокса,какой у бокса IP.?

И ваще у меня 2 IP-1 роутерский 192.168...... и 2-101.10......это фиксированный который мне выдал провайдер.

Мне каким из них манипулировать...?

 

Пипец.......я уже запутался....с суботты каждый день пытаюсь чет сделать...уже запуталс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давайте только не вводить людей в заблуждение. Бокс, не бокс, для TCP/IP едино, поэтому ни о какой совместимости речи идти не может. Вообще, по подобным вопросам лучше вызывайте вашего локального специалиста и давайте ему маленькую денежку. Телепатически настроить роутер весьма проблематично.

195605[/snapback]

 

если ты такой умный, то объясни пожалуйста почему через один и тотже роутер с одной прошивкой бокс подключается, а с другой (с теми же самыми настройками) тест валится на MTU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты такой умный, то объясни пожалуйста почему через один и тотже роутер с одной прошивкой бокс подключается, а с другой (с теми же самыми настройками) тест валится на MTU?

195915[/snapback]

С разными прошивками роутера или ящика? Если роутера - то, очевидно, изменяется пропускное значение MTU. Если с разными прошивками привода ящика - то проблема не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил все...терь Бокс в лайве через роутер,но NAT не могу настроить...порты открывал,DMZ делал серовно не помогает....СТРОГОЕ.

Через неделю придет человек комп новый ставить,с ним поговрю.Если не поможет...то буду думать о покупке какогонють друговава роутера читсо под ЛАЙВ,надеюсь не дорого.

 

Давайте я еще попробую,ток помогите с парой вопросов.

Фиксированный IP=Динамический,т.е. это одно и тоже?

Все говорят введи IP бокса,какой у бокса IP.?

И ваще у меня 2 IP-1 роутерский 192.168...... и 2-101.10......это фиксированный который мне выдал провайдер.

Мне каким из них манипулировать...?

 

Пипец.......я уже запутался....с суботты каждый день пытаюсь чет сделать...уже запуталс.

195778[/snapback]

 

Фиксированный и динамический - это способы получения IP компьютером/боксом и т.п... при фиксированном - провайдер грубо говоря дает тебе бумажку, где написан твой IP и ты его ручками вбиваешь в настройках компа/бокса/роутера. При динамическом способе, тебе ничего самому вбивать не надо... достаточно только что бы галочка типа "получить адрес автоматически" стояла.

если провайдер тебе дал фиксированный, то ты этот IP вбиваешь в настройках роутера... а боксу (если DHCP на роутере выключен) модешь давать IP какой душе угодно (но в рамках допустимых значений и в тойже подсети, что и роутер :grin: ). т.е. если у тебя роутер 192.168.0.1 (маска 255.255.255.0), то боксу можешь давать адрес 192.168.0.X (где X от 2 до 254) и маска дожна быть 255.255.255.0

на счет НАТ тут в другой ветке вроде упоминалось, что НАТ зависит больше от твоего провайдера, но не помню, что бы кто-то более подробно это объяснил... сам с этим натом я не совсем все понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разными прошивками роутера или ящика? Если роутера - то, очевидно, изменяется пропускное значение MTU. Если с разными прошивками привода ящика - то проблема не в этом.

195925[/snapback]

 

роутера... при разных прошивках значение в настройках MTU стоит одно и тоже 1400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роутера... при разных прошивках значение в настройках MTU стоит одно и тоже 1400...

195928[/snapback]

1400 должно хватать... В таком случае - надо долбить СТП производителя роутера по данному вопросу (если прошивки официальные), ошибка в работе ПО устройства очевидна.

 

Если у тебя какой-нибудь D-Link стоит, то такое поведение и не удивительно, в принципе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1400 должно хватать... В таком случае - надо долбить СТП производителя роутера по данному вопросу (если прошивки официальные), ошибка в работе ПО устройства очевидна.

 

Если у тебя какой-нибудь D-Link стоит, то такое поведение и не удивительно, в принципе. :)

195982[/snapback]

 

от производителя добиться ничего не получилось (да я и сильно не доставал его), просто откатился на рабочую прошивку... а вот то что у меня D-link - это ДА :D

просто мне нужен был роутер с Wi-Fi а у D-link самые приемлимые цены на такие модели... за 5000 меня жаба задавила покупать тотже Asus. Но надо отдать должное, несмотря на все "камни" в огород D-link (и покупая его я это знал) роутер работает вполне нормально и страбильно... тьфу-тьфу-тьфу :D

 

просто про роутеры вопрос поднял на фразу "Бокс, не бокс, для TCP/IP едино, поэтому ни о какой совместимости речи идти не может"... вопрос не в совместимости TCP/IP и бокса... а бокса и роутера... да к слову... в списке мелкомягких (совместимых роутеров) указываются еще и версии прошивок... так вот... бокс работает только с той что написана на сайте... а выше указанные проблемы возникли с другими оф. версиями прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лажа именно программистов D-Link'a, а не протокола, тут ты прав.

 

Asus, кстати, вполне адекватные с Wi-Fi по цене есть. WL500G, например. У него поддержка по коммьюнити очень серьезная, неофициальных вылизанных прошивок - масса. Без проблем держит урезанный дистрибутив Linux на себе (что вообще очень и очень удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разными прошивками роутера или ящика? Если роутера - то, очевидно, изменяется пропускное значение MTU. Если с разными прошивками привода ящика - то проблема не в этом.

195925[/snapback]

Потому же, почему при нате включенном и дхцп на моём 660 зухеле всё работает, а при ручном прописывании тех же ипов, что раздаётся по дхцп - нет. Потому что гладиолус. Потому что криво написан софт на роутере. Но это не значит, что надо его менять - надо с ним шаманить. Там же начали с предложения поменять роутер, а не прошивку. Разные слегка вещи, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому же, почему при нате включенном и дхцп на моём 660 зухеле всё работает, а при ручном прописывании тех же ипов, что раздаётся по дхцп - нет. Потому что гладиолус. Потому что криво написан софт на роутере. Но это не значит, что надо его менять - надо с ним шаманить. Там же начали с предложения поменять роутер, а не прошивку. Разные слегка вещи, ага.

196499[/snapback]

 

блин... не совсем понял, что ты пытался сказать... но в любом случае, нет гарантии, что твои танцы с бубном помогут подружить роутер и бокс... и что тогда?

 

2slash213

я конечно уважаю Asus, но допустим та модель, что ты привел стоит 3000-3500

я же свой D-link взял где-то 1600-1700 не помню точно, какбы разница в 2 раза... отдать 150 баксов за железяку от которой нужно не так уж и много меня жаба задавила... психологически не смог преодалеть барьер в 100 баксов за роутер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... не совсем понял, что ты пытался сказать... но в любом случае, нет гарантии, что твои танцы с бубном помогут подружить роутер и бокс... и что тогда?

 

2slash213

я конечно уважаю Asus, но допустим та модель, что ты привел стоит 3000-3500

я же свой D-link взял где-то 1600-1700 не помню точно, какбы разница в 2 раза... отдать 150 баксов за железяку от которой нужно не так уж и много меня жаба задавила... психологически не смог преодалеть барьер в 100 баксов за роутер  :D

196525[/snapback]

Бесплатный сыр... да хрен его знает, где этот бесплатный сыр. Ты отдал 1700 за кривой длинк, когда мог отдать 2.5к (ну, в Москве я wl500g неоднократно покупал за подобные деньги, никак не за 3.5к) за нормально работающий девайс.

Я-то, кстати, ASUS вообще не уважаю, за все лажи, которые у них были с матерями и совершенно убогие ноутбуки, которые могут адекватно работать только с родным нетронутым образом Windows.

 

Не нравится ситуация с роутерами - бери вторую сетевую карту и начинай осваивать домашнюю сеть. :) Нат поднять каким-нибудь WinRoute или Lan2Net совсем несложно виндовый, а больше тебе и не надо.

 

2bromi:

Потому же, почему при нате включенном и дхцп на моём 660 зухеле всё работает, а при ручном прописывании тех же ипов, что раздаётся по дхцп - нет. Потому что гладиолус. Потому что криво написан софт на роутере. Но это не значит, что надо его менять - надо с ним шаманить. Там же начали с предложения поменять роутер, а не прошивку. Разные слегка вещи, ага.
Ну зухель и не циска %), но и не длинк уже. На этих роутерах даже дхцп через раз работает. Пнул - поднялось. Поработал - упало. Изменено пользователем slash213
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сыр... да хрен его знает, где этот бесплатный сыр. Ты отдал 1700 за кривой длинк, когда мог отдать 2.5к (ну, в Москве я wl500g неоднократно покупал за подобные деньги, никак не за 3.5к) за нормально работающий девайс.

Я-то, кстати, ASUS вообще не уважаю, за все лажи, которые у них были с матерями и совершенно убогие ноутбуки, которые могут адекватно работать только с родным нетронутым образом Windows.

 

Не нравится ситуация с роутерами - бери вторую сетевую карту и начинай осваивать домашнюю сеть. :) Нат поднять каким-нибудь WinRoute или Lan2Net совсем несложно виндовый, а больше тебе и не надо.

196592[/snapback]

 

Ну скажем так не кривой, но слегка согнутый :grin:

на данный момент его работа меня устраивает (без глюков и прочих прелестей) если не ставить прошивку новее с исправленными багами, но в нагрузку идущими новыми :grin:

а вторая сетевая для меня не выход... ноутбук у меня... да и если бы и был пришлось провода по всей квартире раскидывать... так что роутер самое оптимальное решение в моей ситуации...

в общем не все так уж и плохо с D-link (хотя время покажет)... как говорится могло быт и хуже :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...