Перейти к публикации

Ребятки помогите


Googleman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил недавно бокс, прошил его Xtreme 5.3. Оригиналы на нем работают.

Чтобы записывать диски для бокса,приобред резак Pioneer 112D BK, на ктором стоит прошивка 1.24

 

Бокс нивкакую не воспринимает диски Philips, записанные на нем.Лишь 1 диск запустился,показал 2 первые заставки разработчиков игры и снова "протри тряпкой".Пишет что диск нечетаемый.Сегодня купил за 5 евро Verbatim+R DL, стоит бешеных денег. Записал его-такая же фигня. Я уже не знаю что и делать.

 

Возможна ли проблема в прошивке? Может быть следует иметь недавно вышедшую прошивку ixtreme 1.4 ? А может быть на приводе Pioneer нужно установить другую прошивку,модифицированную?

 

Лазер новый,как и сам бокс. Игры писал все "iXtreme compotable", т.е проверенные.Очень надеюсь на вашу помошь...в противном случае выложу ее на барохолку в инете и продам со всеми потрахами-столько крови уже выпила.Дальнейших трат я не выдержу и покупать оригиналы не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить надо было конечно iXtreme...С ней проще. Большинство игр-торрентов "iXtreme compotable".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежие прошивки оптимизированы под чтение самописок. поэтому ставь последнее. и почему бы не иЭкстрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить надо было конечно iXtreme...С ней проще. Большинство игр-торрентов "iXtreme compotable".

194441[/snapback]

iXtreme compotable спокойно идут на Xtreme а так разницы икстрим и иикстрим нет только для лайва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть старый писака помимо пионера запиши на нем, я ваще пишу на benq. и писаку специально не выбирал. пишу на китайские болванки стоимостью ~40 рублей и все отлично.

 

пиши через последний clonecd.

Изменено пользователем mapckou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал его-такая же фигня. Я уже не знаю что и делать.

Если бокс б/у, то замучен лазер и нужно его менять.

Если приставка новая, то

1) Проверить диски на предмет наличия ошибок при записи (NeroSpeed).

2) Увеличить мощность лазера, вероятно просто не повезло с "настройкой" или т.к. приставка старая (без HDMI), то возможно привод был снят с восстановленной приставки.

3) Заменить лазер на новый.

4) Искать другие бренды болванок (TDK и т.д.), с которыми твой привод будет "дружить".

 

Игры писал все "iXtreme compotable", т.е проверенные.
Было не обязательно, т.к. у тебя обычная Xtreme и совместимость с iXtreme образами ей не нужна.

 

Ставить надо было конечно iXtreme...С ней проще. Большинство игр-торрентов "iXtreme compotable".
Проблему с чтением - это не решает, а только бы добавило товарищу лишних проблем с патчаньем.

 

свежие прошивки оптимизированы под чтение самописок.

194464[/snapback]

Оптимизация закончилась ещё полгода назад, а для Самсунга и вовсе год назад.

 

поэтому ставь последнее. и почему бы не иЭкстрим
Его проблему iXtreme не решит, кроме того у него и так стоит последняя Xtreme прошивка Самсунга "оптимизированная" под чтение фиговых болванок по самое "не могу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постораюсь ответить по пунктам...как можно ясней.

 

1)Бокс совсем новый...месяц как от роду.

2) Лазер новый.Была у меня еще 1 запасная головка от лазера, тоже новая.Замена оного никак на чтение дисков не повлияла.Как следствие...дело не в лазере.

3)Проверить диски на наличие ошибок не удалось.На ноутббуке у меня стоит Nec, который не поддерживает такую функцию. Pioneer я таскал к другу,чтлбы записывать диски на бокс у него.Он сейчас в разъезде и доступа к его компу у меня нет. Все что мне удалось сделать на своем компе-это просканировать диски а целостность в Nero Speed. Легенда целостности в мазайках имела только зеленый цвет.

 

4) Прошивка на пионере стоит самая последнияя(официальная) 1.24

 

 

...........

 

вывод!

 

1) так как 2 головки лазера ведут себя одинаково,их настройки должны быть в порядке

2)Xtreme следует поменять на Ixtreme 1.4?

3)Привод Pioneer нужно прошить неофициальной прошивкой?

3)Искать подходящие болванки?(сам смысла в этом не вижу,так как 1 Verbatim уже нечитаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи (возьми у кого-то) записанную игру. Или свои самописки попробуй на другом боксе. Если записанная игра на твоем боксе запустится или твои записанные болванки не пойдут на другом боксе-значит что-то ты не так сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх...в том то и проблема, что ни у кого в огруге нету бокса чтобы проверить, и тем более одолжить...( В лучшем случае я бы брал писаные болванки у каво-нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей на филипсы...Моя коробка отказывается напрочь жрать филипсы. Кстати попадала ком не тут по блату 10 двухслоек филипс...дык могу сказать что я даже 7 гиговую ДВДюху на них записать немогу..потому что читается потом ОЧЕНЬ туго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх...в том то и проблема, что ни у кого в огруге нету бокса чтобы проверить, и тем более одолжить...(  В лучшем случае я бы брал писаные болванки у каво-нить

194809[/snapback]

Имхо скорее всего дело в пионере-резаке. Если проверить болванки на другом боксе нет, то едениственная попытка: купить другой совместимый привод или поменять этот. Вдруг проблема именно в твоём резаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо скорее всего дело в пионере-резаке. Если проверить болванки на другом боксе нет, то едениственная попытка: купить другой совместимый привод или поменять этот. Вдруг проблема именно в твоём резаке?

194861[/snapback]

 

 

Резак новый, брал его у парня,который продает их специально для того,чтобы люди резали болванки на боксы... Pioneer является одним из самы совместимых ядя бокса резаков....совместимее трудно найти...попробую поменять привод...

Изменено пользователем Googleman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резак новый, брал его у парня,который продает их специально для того,чтобы люди резали болванки на боксы... Pioneer  является одним из самы совместимых ядя бокса резаков....совместимее трудно найти...попробую поменять привод...

194864[/snapback]

Я о чем тебе и говорю. Если Пионер и новый, не значит что не может быть бракованый или с глюками. Попробуй поменять и заново проверить, всё четко по инструкции.

 

P.S. У меня ещё такое подозрение есть. У тебя во время записи никаких "левых" прог в фоновом режиме не запущено? Вдруг какая-нить прога типа скана мешает нормальной записи и глючек появляется, из-за которого потом Бокс не понимает болванки? Попробуй при записи все сканы, фаеры, антивирусы и т.п. поотключать...

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резак новый, брал его у парня,который продает их специально для того,чтобы люди резали болванки на боксы... Pioneer  является одним из самы совместимых ядя бокса резаков....совместимее трудно найти...попробую поменять привод...

194864[/snapback]

 

А лицензию-то вообще читает? На какой скорости пишешь образы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Бокс совсем новый...месяц как от роду.
Это ни о чём не говорит. :) MS пускает приставки в повторную продажу, так что можно купить "новую" старую приставку - refurbished. Такое будет продолжаться пока приставки не перестанут ломаться или не пройдёт гарантийный срок. Покупать "старые" приставки без HDMI 2006 года довольно рискового, до новых refurbished ещё не добрался естественно.

 

2) Лазер новый.Была у меня еще 1 запасная головка от лазера, тоже новая.Замена оного никак на чтение дисков не повлияла.Как следствие...дело не в лазере.
Значит не в нём.

 

1) так как 2 головки лазера ведут себя одинаково,их настройки должны быть в порядке
Вероятно да.
2)Xtreme  следует поменять на Ixtreme 1.4?
Нет, абсолютно бесполезно. См. моё предыдущее сообщение. iXtreme по чтению ни чем от Xtreme не отличаются, все новвоведения только для анти-бана в Лайве.

 

3)Привод  Pioneer нужно прошить неофициальной прошивкой?
Необязательно.

 

3)Искать подходящие болванки?(сам смысла в этом не вижу,так как 1  Verbatim  уже нечитаема.
Были случаи, когда у человека читался шлак, а Verbatim ни в какую :) Но вероятно - это не твой случай, т.к. у тебя Verbatim дву головы не читали.

 

Трудно что-то советовать. По хорошому нужно попробывать вначале твои диски на другой приставке. Если и там не будут читаться, тогда значит твой пишущий привод косячит. А пока попробуй увеличить мощность лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно могу сказать что проблема не в резаке сам таким пишу, но пишу исключительно на Verbatim на других двухслойках не пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лицензию-то вообще читает? На какой скорости пишешь образы?

194879[/snapback]

 

 

лицензию читает без проблем...писал всегда на 2.4 x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) попытаюсь найти кого-нибудь, у каво есть прошитый бокс

2) Попытаючь писать на другом резаке

3) Плпробую болванки Sony, TDK

4) Увеличу мощность лазера.....только как оно делается-не знаю...какой болтик надо подкрутить то)

Изменено пользователем Googleman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,как мощность лазера то менять,подскажите?

195598[/snapback]

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=182602

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо...осталосб дело за "малым" отыскать ищзмерительный прибор....

 

Может быть майкрософт спецом подкручивает на новых приставкак головку на минимум,чтобы пиратские диски не читала консоль и люди переходили на оригинал,которому хватает мощности лазера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял лазер,измерил его мультиметром...Показало сопротивление 5.2 KoM подкрутил на 3.5, собрал привод....читать отказывается диски.Прив включении 2 точки появляются,всовываешь диск...появляются странные тихие щелчки в тактом чуть меньше секунды....вернулся к стандартому сопротивления 5.2...не помогло. Сменил на запасную головку-все работает.Собрал бокс.На этом мои эксперементы закончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ребят, неделю назад купил X-Box 360, с материнкой Falcon, привод Benq, ....и тут проблема, когда он читает диск, лазер "цокает"(я думаю все понимают что это значит), и реально постоянно читает диск, будь то лицуха, будь то палево.....сначала я думал, что это из-за диска, он царапан и еще Филлипс, переписал на Вербатим, читать стал лучше, но все равно лазер "цокает", может прошивка такая,.....хрен знает как определить?

Паникую я потому, что гарантия всего месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я прекрасно понимаю, что если он сломается...то точно не через месяц.....если вам интересно как работает Фалкон, то греется он меньше.....но работает громче.....

у моего друга старый бокс, но с приводом самсунг.....у него стоит самая быстрая и тихая прошивка, и читается все нормально(таже игра что у меня цокает),.....

Может я зря паникую, но с дисками работаю давно, и имею представление о работе лазера...- это явно не нормально....и сдать по гарантии тоже не могу,....ЧТО ДЕЛАТЬ ПАРНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда он читает диск, лазер "цокает"(я думаю все понимают что это значит)
Лазер пытается подстроится, ничего страшного нет.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=196532

Проблема решается установкой прошивки с более низкой скоростью, переходом на другие болванки (другой бренд), увеличением мощности лазера.

 

, и реально постоянно читает диск, будь то лицуха, будь то палево....
Любая приставка Xbox 360 постоянно читает диск, т.к. данные на винчестер не кешируются и вся подгрузка текстур, звуков, музыки напрямую считывается с диска.

 

сначала я думал, что это из-за диска, он царапан и еще Филлипс, переписал на Вербатим, читать стал лучше, но все равно лазер "цокает", может прошивка такая,.....хрен знает как определить?
Может быть Вербатим поддельный или записысь с большой скорости была или привод пишущий фиговый или просто твоему приводу не нравятся Verbatim.

 

если он сломается...то точно не через месяц.....
Лазер, который подстраивается на дисках, которые ему не по душе, не ведёт к поломке приставки :)

 

у моего друга старый бокс, но  с приводом самсунг.....у него стоит самая быстрая и тихая прошивка, и читается все нормально(таже игра что у меня цокает),.....
Стоять самая быстрая и тихая одноврененно не могут, тут либо медленно и тихо, либо быстро и громко. Все приводы индивидуальны. Изначально привод не настраивается под чтение болванок, так что нет ничего странного в таком поведении. Например, у одних читаются Филлипс, а у других нет, так что всё в порядке вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...