Перейти к публикации

LabelFlash и Disct@2


UNIT M.O.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот недавно узнал, что некоторые приводы NEC поддерживают технологии лазерного выжигания на дисках LabelFlash и DisctT@2. Прознал, что мой привод эту фичу поддерживает, но отказывался печатать он наотрез, после 5-минутной возни в инете я узнал, что надо сделать. Прошил свой NEC прошивкой 1.02, добавил одну библиотеку в бинарную папку виндуса и всё заработало! :grin: Кто-нибудь пробовал пользоваться этой фичей на двуслойных болванках с играми для 360? Нормально ли бокс их жуёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно узнал, что некоторые приводы NEC поддерживают технологии лазерного выжигания на дисках LabelFlash и DisctT@2. Прознал, что мой привод эту фичу поддерживает, но отказывался печатать он наотрез, после 5-минутной возни в инете я узнал, что надо сделать. Прошил свой NEC прошивкой 1.02, добавил одну библиотеку в бинарную папку виндуса и всё заработало! :grin:  Кто-нибудь пробовал пользоваться этой фичей на двуслойных болванках с играми для 360? Нормально ли бокс их жуёт?

193599[/snapback]

 

Ну чисто физически если к вопросу подойти и вкупе с тонким никудышным шпинделем, то получится смешение баллансировки, т.е. лучше не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LabelFlash выжигает на рабочей стороне диска, в месте которое не забито информацией. Или на не рабочей стороне, где есть спец. поверхность. Я знаю только Футжитсу диск такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LabelFlash выжигает на рабочей стороне диска, в месте которое не забито информацией. Или на не рабочей стороне, где есть спец. поверхность. Я знаю только Футжитсу диск такой.

193959[/snapback]

Да эт я и сам знаю, но я использую исключительно Вербантим болванки, а одна игра для бокса в среднем 6 гб весит, а значит место под маркировку есть.

Вот я сёня пробовать буду Ассассинс крид промаркировать.

 

а мой nec 3520 a подерживает эту функцию?

 

Нет...Только неки с буковкой S поддерживают, а у тебя A. И вообще... Вот на моём Nec AD 7173S такая картинка имеется: http://i036.radikal.ru/0802/b6/69a2c3c8ac45.jpg

Вот по ней и определяйте :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UNIT M.O.G. отпишись после того как проделаешь всю работу, у меня такой же привод) я недавно пытался такую хрень замутить на Dual Layer балках,но nero пишет что тип диска не тот... а в магазине показали спец болванки для лэйбл флэш,но у меня руки не дотянулись купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Раз я первопроходимец в этом деле. Пытался выжеч на болванке с игрой, на оставшемся свободном месте, но прога отказалась выжигать, где-то я слыхал, что нада жечь на чистой двухслойка, а потом писать на неё. ;) Появится болванка-сразу попробую, так как перед эксперементом я узнал, что моя последняя болванка стала игрушкой моего кота. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Раз я первопроходимец в этом деле. Пытался выжеч на болванке с игрой, на оставшемся свободном месте, но прога отказалась выжигать, где-то я слыхал, что нада жечь на чистой двухслойка, а потом писать на неё. ;)  Появится болванка-сразу попробую, так как перед эксперементом я узнал, что моя последняя болванка стала игрушкой моего кота. :(

194402[/snapback]

Ок,пробуй :clapping: буду ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не вкурил о чем вы говорите) теперь понял, написано тут) http://ru.wikipedia.org/wiki/LabelFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я когда первый раз пробывал, скачал прогу Labelflash™ Index Maker,сегодня вставил обычную dvd-r балванку и с помощью этой вполне несложной по интерфейсу утилиты, мой привод Optiarc DVD RW AD-7173S с радостью выжег на свободной площади балки нужную мне информацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На простых болванках у мну тоже пишет через индекс макер, вот двухслойки проверить нада. И кстати великий и всемогучий Nero не находит Лабел флаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На простых болванках у мну тоже пишет через индекс макер, вот двухслойки проверить нада. И кстати великий и всемогучий Nero не находит Лабел флаш

195008[/snapback]

В смысле не находит? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же как у вас првод вот тока с радостью и без радости он не хочеш выжегать пишет вставти диск лабел стороной. помню ещё давно неро пытался но так и не получилось.

 

А не всётаки заработало

Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в начале того года рисовал лазером на рабочей поверхности диска при помощи nec 3550, прошив его в 4551A. Тогда можно было довольствоваться технологией DisctT@2, и только позже за 90р штука можно было купить LabelFlash диски, двуслойных таких до сих пор не видел, а со стороны чтения программа на них не не хочет жечь:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны чтения выжигает модифицированный DiscT@2

197171[/snapback]

На двуслойках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двуслойках? :)

197217[/snapback]

 

Да))) Но одна проблемка...Мой бокс не сжювал её :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да))) Но одна проблемка...Мой бокс не сжювал её :(

197489[/snapback]

Жаль( а какой прогой пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...