Перейти к публикации

1080p


SID
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак...думаю,если на будующее(блюрей и тд...)взять full hd,слышал что для бокса это критическая работа,оно и понятно,НО...я понимаю,что fullHD не может работать в режиме 720р?Или неправильно понимаю?=)Если при любом раскладе будет 1080,то я лучше возьму hdready для бокса...как думаете? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FULL HD -1080p

HD Ready -720p  1080i.

192019[/snapback]

Правда чтоль? :)это я знаю)))Мне интересно,есть ли смысл брать fullhd если основа-бокс?Это же для него напряг сильный выдавать картину в 1080р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак...думаю,если на будующее(блюрей и тд...)взять full hd,слышал что для бокса это критическая работа,оно и понятно,НО...я понимаю,что fullHD не может работать в режиме 720р?Или неправильно понимаю?=)Если при любом раскладе будет 1080,то я лучше возьму hdready для бокса...как думаете? :unsure:

192016[/snapback]

 

мой 40" fullhd работает и в 720р, тем более далеко не все игры идут поддерживаю разрешение 1080р и на самом деле идут в 720р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...интересно...то он может выдавать и 1080р и 720р без искажений и проч.?Погоди если разрешение 1920х1080,то как может таже матрица показывать 1366х768?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие поддерживают? Можно списочек?

192084[/snapback]

 

Сейчас даже не вспомню.

Нo таких игр на пальцах пересчитать, из них кажется в 1080p работает Assassins Creed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос,1920х1080 это не физическое разрешение?Просто как сам процесс происходит?ведь пикселей на порядок больше,или там загораются вместо одного,например,два пикселя,както так?имею ввиду когда на fullhd включается 720р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FullHd сейчас как и Dolce & Gabbana

Dорого & Gлупо

 

но к концу года ситуация измениться,телевизоры подешевеют,большинство перейдут на HD(кино,эфир и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что делать щас?2 телика в год никогда в жизни не получится...один бы купить....а до конца года ждать...играть на боксе на элт-гробе? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что делать щас?2 телика в год никогда в жизни не получится...один бы купить....а до конца года ждать...играть на боксе на элт-гробе? :cray:

192105[/snapback]

 

Покупай fullhd и не парься, если конечно не только для бокса берешь, я на своем, например, 1080р фильмы еще смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно и фильмы будут и акадо тв...)))хотя акадо заипало,и система у них :bad: наверн буду к йцукен обращаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть деньги лишние-бери Full HD.

Нету лишних-бери HD Ready.

Нет смысла брать дорогущий щас Full HD телек имхо,ибо новые модели постоянно появляются теликов и твой устареет быстро,да и игр толком нету в 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин,новая проблема....Всегда думал насчет 50 инчей,был уверен,а щас думаю,может нах,42 хватит?3 с хреном метра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин,новая проблема....Всегда думал насчет 50 инчей,был уверен,а щас думаю,может нах,42 хватит?3 с хреном метра...

192136[/snapback]

Бери 50 ,42 тебе нехватит тем более с 3 метров ИМХО.А ваще иди в салон и посмотри вживую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что делать щас?2 телика в год никогда в жизни не получится...один бы купить....а до конца года ждать...играть на боксе на элт-гробе? :cray:

192105[/snapback]

нет,элт оставь для эфира

 

покупай хороший hd-ready телик

либо бери full-hd(Самсунг n8 например,он и не дорогой,и не уступает в качестве изображения m8)

 

а вот насчет диагонали это ты правильно думаешь,чем больше тем лучше

 

многие как покупают панели по 42 дюйма,потом привыкают и они кажуться им маленькими

после такого 'кинотеатра' про 26 дюймовый телики(и не только) просто забываешь и к ним не хочеться подходить

на кухню хочеться уже 32 дюйма B)

Изменено пользователем Mazurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди если разрешение 1920х1080,то как может таже матрица показывать 1366х768?

192025[/snapback]

На самсунге LE37M87BD (FullHD) например не может! По крайне мере у меня не поддерживает.Когда я "переходил" с 1360*768 по D-Sub на 1920*1080 по D-Sub настройки в даше не поменял сразу,телек "возмутился" "таким" разрешением и "сказал" типа чё за херовое разрешение не буду поддерживать его,давай меняй на 1280*720 или 1920*1080,Ну я спорить не стал,"сказал" беру 1920*1080р! он моргнул пару раз,и всё стало просто СУПЕР!Мы друг другу улыбнулись,и я погнал резать парадиз...... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FullHd сейчас как и Dolce & Gabbana

Dорого & Gлупо

192103[/snapback]

Н-И-Ф-И-Г-А !!!

Недорого уже и совсем неглупо!!!

После того,как подрубил ПС3 по хдми и выставил в настройках апскел двд до 1080р.

Сильно,повторяю..сильно изменилось качество этих самих двд и двд-рипов,смотреть стало "приятней." да и потохоньку у знакомых беру блюрей-фильмы смотреть там вообще СКАЗКА!

Я отдал за свой самсунг 49.000(какой читай пост выше),и это со всей М-Видеовской хе***,типа обмена на лучше ТВ со временем,гарантии до 5 лет.(Хотя это и не нужно было брать съэкономил бы ещё 3.000.)

Думайте сами...иметь или не иметь.

 

Покупай fullhd и не парься, если конечно не только для бокса берешь, я на своем, например, 1080р фильмы еще смотрю.

192107[/snapback]

Еее братан я с тобой!!! :D :D :D

 

Нет смысла брать дорогущий щас Full HD телек имхо,ибо новые модели постоянно появляются теликов и твой устареет быстро,да и игр толком нету в 1080p.

192131[/snapback]

Новые модели....это типа FullHD+100Гц?

Ну...устареет не быстрее,чем новые некс-генконсоли выйдут!

"HDReady сигмент" когда вышел?!!! а играется на них сейчас до сих пор превосходно!и ещё долго будет!(пару лет и более)

Не буду повторяться....а толк в 1080р уже есть!!!

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то об этом говорили, но никак не могу найти. Выставляемое в настройках бокса разрешение - 1080 или 720 - влияет на тепловыделение и возможные тормоза в играх? Или апскейлит 360 просто на выходе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то об этом говорили, но никак не могу найти. Выставляемое в настройках бокса разрешение - 1080 или 720 - влияет на тепловыделение и возможные тормоза в играх? Или апскейлит 360 просто на выходе?

На выходе. На тепловыделение не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня samsung hd ready играю через него в бокс и смотрю hd рипы через подключенный ноут... Видел у друга с боксом full hd и на глаз именно игры бокса ничуть не лучше, а местами (видимо из-за масштабирования) даже хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить сайту makeyougohmm.com, то всего 3 игры поддерживают 1080p в качестве родного разрешения.

[native 1080p] Boogie Bunnies [Xbox Live Arcade]

[native 1080p] Street Home Court

[native 1080p] Virtual Tennis 3

FullHD можно взять с прицелом на будущее (игры нового поколения, телевидение лет через десять :) или на настоящее (фильмы в 1080p не редкость и сейчас).

Изменено пользователем Prophet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильмы нового поколения отпадают,не по карману....=))основной прицел,бокс,dvd,эфир....может кто подскажет моделек?Панасоники и самсунги как?Плазмы всмысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...