Перейти к публикации

1080i и 720p


high-ua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на любопытную статейку

"Различия 1080i и 720p" http://broadcasting.ru/wiki/index.php?titl...80i_%D0%B8_720p

 

цитаты:

"Формат 1080i предназначен для воссоздания мелких деталей в неподвижных кадрах и изображениях при незначительном движении или полном его отсутствии. Этот формат лучше всего подходит для "пространственного разрешения".

 

"Формат 720p имеет преимущества в воспроизведении движения. Он не вносит видимых искажений независимо от скорости движущихся объектов, поэтому обладает лучшим "временным разрешением". Однако при остановке часов неподвижные кадры не будут выглядеть четко, потому что в распоряжении формата 720p находится меньшее число точек и строк."

 

Выражаем мнение о пользуемом формате. Наблюдения, плюсы, минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1080i.Мне разрешение 1920 на 1080 как бы больше нравится, чем 1280 на 768.

 

Так это помоему уже давно известно, по этому 720р для бокса лучше

187098[/snapback]

 

С чего это лучше то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1080i.Мне разрешение 1920 на 1080 как бы больше нравится, чем 1280 на 768.

187100[/snapback]

тогда наверно у тебя 1080р а не i если у тебя 1920 на 1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня как раз 1080i.Телек Full HD , но провода HDMI нет(у меня компонент).Я разрешение в Orange boxe посмотрел в настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как 1080i пожет превосходить по качеству 720 в подвижных сценах , по существу 1080i это 540р Х2 (одна строка из двух полукадров ) тобишь "i" это черестрочная и "р" прогресивная развертка гмм-гмм по моему те кто играют в режиме 1080i в заблуждении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как 1080i пожет превосходить по качеству 720 в подвижных сценах , по существу 1080i это 540р Х2 (одна строка из двух полукадров ) тобишь "i" это черестрочная и "р" прогресивная развертка гмм-гмм по моему те кто играют в режиме 1080i в заблуждении

187126[/snapback]

Я ведь оба разрешения посмотрел и особой разницы не увидел, но 1080i чуть больше понравилось, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь оба разрешения посмотрел и особой разницы не увидел, но 1080i чуть больше понравилось, вот и всё.

187142[/snapback]

в дашбоарде смотрел? там в динамике сравнивать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как 1080i пожет превосходить по качеству 720 в подвижных сценах

187126[/snapback]

это все равно что сравнивать российский джип с лэнд крузером, разница итак понятна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все равно что сравнивать российский джип  с лэнд крузером, разница итак понятна  :lol:

187169[/snapback]

 

 

Эй ребята вы о чём?Я конечно 720р в движении не видел, но я играю в 1080i и в подвижных сценах всё нормально.Выглядит на ура.Если бы галимо выглядело, я бы на 720р играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй ребята вы о чём?Я конечно  720р в движении не видел, но я играю в 1080i и в подвижных сценах всё нормально.Выглядит на ура.Если бы галимо выглядело, я бы на 720р играл.

187187[/snapback]

 

Играй на каком хочеш, тебе просто говорят что прогрессивная развертка лучше черезстрочной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че толку покупать 1080 если почти ВСЕ игры идут в разрешении 720р ) так что покупать 1080 для игр ,это простая,бессмысленная трата денег.Кто хочет поспорить ?Дам железные аргументы )))) :P

есть пара игр заточенных под 1080 но ради пары штук переплачивать такие деньги я б не решился :)

Изменено пользователем Kovenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че толку покупать 1080 если почти ВСЕ игры идут в разрешении 720р ) так что покупать 1080 для игр ,это простая,бессмысленная трата денег.Кто хочет поспорить ?Дам железные аргументы )))) :P

187207[/snapback]

 

Да ты прав.Идут в разрешении 720р и 1080i. :P .Бывают даже , которые в 1080р идут. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прав.Идут в разрешении 720р и 1080i. :P .Бывают даже , которые в 1080р идут. :beee:

187208[/snapback]

 

большинство игр работают в режиме 720p даже если у вас 1080p то картинка особых изменений не принесет(будет лишь немного лучше)за исключением тех игр которые полностью оптимизированы под 1080 ,но таких не много.

 

Я это все к тому ,что если у вас не так много денег, то лучше взять 720 и не париться ,тк разница у них в цене НАМНОГО больше ,чем в качестве.

Изменено пользователем Kovenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На (надеюсь скорое) будущее. :P .И не надо говорить, что в будущем всё будет в 10000 лучше.Итак ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до NEXT ,NEXT gen мне и 720 хватит ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю на своём SAMSUNG LE32R(8*B)всё время забываю номир дизайна :-) в режиме 1080i так,как в 720р он выдаёт небольшую полосочку по горизонту экрана с неплавным переходом оттенков, у кого похожие модели,в каком разрешении играете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭэй ребята вы что шутите. 1080i лучше 720p ??? Не смешите.

Я тестил спецально для себя! На 50-ти дюймовой плазме HD REDY

Скажу вам моё ИМХО. Включил Fifa08 на 720р и что вы думаете мне понравилось! Переключился на 1080i включил матч иии всё игроки поплыли начали размываться как бы. После нескольких минут у меня начали побаливать глаза.

Переключил на 720р и всё встало на свои места. ТАК ЧТО МОЙ ВЫБОР 720р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтавлю в дашборде 720p и если присмотреться на буквах видны лесенки ставлю 1080i и все четко лесенок не наблюдаю Правда у меня при этом включен Pixel Plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можит всё ещо зависит от телика? На каком какая разница больше заметна и ощутима???

 

FSB (RUS) а какой телик у тебя? Блин когда вас научат правельно постить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...