Перейти к публикации

Тормоза в Играх


SuperLExa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот чего то стал замечать небольшие торможения в играх...возможно ли от них как нибудь избавиться.Вот в каких играх это замеченно:

1.При больших взрывх в Saints Row, и небольшое снижение FPS в отдельных местах (например в зданиях).

2.В Dead rising- секундную, но слегка заметную, остановку,когда валишь одним ударом большую кучу зомби.

3.В фифе снижается FPS когда показывают заставки.

Впринципе это все пока что меня волнует.Конечно это совсем безобидные торможения, но все же.Хочеться знать у всех ли бывают такие проблемки или только у меня?И можно ли както от них избавиться?!?Что влияет на количество FPS в играх и влият ли вообще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заметили

186636[/snapback]

 

Ты и Nero или ты и Dante :) ?

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего то стал замечать небольшие торможения в играх...возможно ли от них как нибудь избавиться.
Нет, никак нельзя.

 

Хочеться знать у всех ли бывают такие проблемки или только у меня?
Если проблем с перегревом нет и ты на лицензии либо играешь с хорошей болванки, то значит такие глюки с конкретной игрой у всех владельцев Xbox 360.

 

Что влияет на количество FPS в играх и влият ли вообще что-то?
Грубо говоря тормоза из-за того, что движок игры в основном оптимизируется на стабильный фреймрейт при обычной ситуации в игре, т.е. когда нет огромного количества предметов/людей/машин и т.д., но как только появляется излишки предметов, которые нужно успеть обработать/обсчитать, то препятствием становится видеокарта/память, которые уже не в состоянии справится с такой нагрузкой. В принципе для решения подобных проблем можно было бы ухудшить текстурки, уменьшить количество полигонов, используемых в моделях, но т.к. в 95% мы не видим на экране толпы врагов/большие взрывы, то разработчики просто "забивают" на эти падения fps ради общей картинки.

 

Тему перенёс в свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно узнать о нагреве приставки?Я только купил БОКс так что многово не знаю.Подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно узнать о нагреве приставки?Я только купил БОКс так что многово не знаю.Подскажите!

186679[/snapback]

Значит был у меня друг,звали его поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно узнать о нагреве приставки?

Про охлаждение можно почитать тут:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=7159

Т.к. приставка у тебя новая, то можно пока ничего не делать, просто не ставь работающую приставку в закрытое пространство (тумбочка и т.д.), не закрывай воздухоотвод позади приставки (не ставь близко к стенке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего то стал замечать небольшие торможения в играх...возможно ли от них как нибудь избавиться.Вот в каких играх это замеченно:

1.При больших взрывх в Saints Row, и небольшое снижение FPS в отдельных местах (например в зданиях).

2.В Dead rising- секундную, но слегка заметную, остановку,когда валишь одним ударом большую кучу зомби.

3.В фифе снижается FPS когда показывают заставки.

Впринципе это все пока что меня волнует.Конечно это совсем безобидные торможения, но все же.Хочеться знать у всех ли бывают такие проблемки или только у меня?И можно ли както от них избавиться?!?Что влияет на количество FPS в играх и влият ли вообще что-то?

186628[/snapback]

ВОт , точно такиеже проблемы , точь в точь , и сначала было всё отлично , а потом как ты писал в дэд райсинге тормоза ,точно такие же....

Кароче , провозился с этим оч много , делал охлаждение , играл на других балванках , думал привод , играл в тормозящую игру а потом запускал дэмку этой игры и тормоза всёравно оставались и со временем только хуже становиться , такое ощущение что мощьность консоли падает....

Даже точно помню как один уровень в Гирс оф Варе проходил уровень и он не тормозил а теперь тормозит довольно сильно....

Кароче никак не справился с этой проблемой, даже непонял в чём она заключается , как будто мегагерцы в процессоре падают.

Единственное это может привод помирать , НО ПОЧЕМУЖЕ ТОГДА ДЭМКИ ТОРМОЗЯТ??????????? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт , точно такиеже проблемы , точь в точь , и сначала было всё отлично , а потом как ты писал в дэд райсинге тормоза ,точно такие же....

Кароче , провозился с этим оч много , делал охлаждение , играл на других балванках , думал привод , играл в тормозящую игру а потом запускал дэмку этой игры и тормоза всёравно оставались и со временем только хуже становиться , такое ощущение что мощьность консоли падает....

Даже точно помню как один уровень в Гирс оф Варе проходил уровень и он не тормозил а теперь тормозит довольно сильно....

Кароче никак не справился с этой проблемой, даже непонял в чём она заключается , как будто мегагерцы в процессоре падают.

Единственное это может привод помирать , НО ПОЧЕМУЖЕ ТОГДА ДЭМКИ ТОРМОЗЯТ??????????? :wacko:

186690[/snapback]

IF демки записаны на болвань то это не страно,если с лайва то страно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето в деад рисинге когда разносим толпу зомби к примеру альтернативным ударов с кувалды, и идут подвисания то это фишка разрабочтиков, для более яркого эффекта сильного удара. это как замах показать в сло-мо, а потом ускорить при самом ударе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе для решения подобных проблем можно было бы ухудшить текстурки, уменьшить количество полигонов, используемых в моделях, но т.к. в 95% мы не видим на экране толпы врагов/большие взрывы, то разработчики просто "забивают" на эти падения fps ради общей картинки.

186644[/snapback]

 

 

Через пол-года, год на боксе как нам играть в новые игры,

с урезаной от старшего брата ПС графикой???

Коротка получалась у бокса жизнь... незнаю конечно, но

для меня так эра бокса закатилась после выхода Кризиса.

Вроде как обещали ФарКрай2 на бокс, наверное графу

раза в три зарубят и подадут нам. :(

 

Почти все новые игры в которые я играл на боксе идут

в разряшении 1280х720 или и того меньше, но при этом

умудряются тормозить...

Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормоза в играх признак неумелости разработчиков оптимизировать движок

уе3 маст дай ин хэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На системе с видео ATI 1900 c 512 mb памяти, выжали

уже все! Начало конца? Сам посмотри как урезали COD 4... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код4 выглядит хуже чем 95% игр которые вышли за прошлый год

тут дело рук тупых разрабов, а не системы

вон что смог ассасин и ме выжать, а что смогут выжать новые игры...вообщем не сдавайсо :)

+ уже доказано что плойко слабее бокса и никакого там "потенциала" нету

+ только на боксе выйдет новый сплинтер селл селл с уникальной системой освещения, я не говорю уже о герсах 2 и т.д

 

это тоже самое, что в 2002 году сказать, что из пс2 выжали всё, прошло 3-4 года и она стала показывать графику раз в 10 лучше той, что в начале была

 

нэт, ну если ты у нас фонат графики и на игры наплевать, покупай мощный компутер каждые полгода, вон там графико ;)

Изменено пользователем Portgas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ уже доказано что плойко слабее бокса и никакого там "потенциала" нету

 

186827[/snapback]

 

 

"потенциал" это сверхсекретный плоечный чип, который в последний

момент решено было не впаивать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да срать на мощьность бокса , главное игры , я в игру от первой плойки уже 2года, играю в неё больше чем все игры вместе взятые на боксе, а графика там сами знаете. Тормоза конечно бесят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ объясните что за фича такая у SAMSUNG я когда был на WCG видел что у одного из игроков было изображение уменьшено не во весь экран но гиря шла как будто FPS увеличилось. Пожайлуста ток не пишите бред и т.д. я только спрашиваю тех кто знает не надо писать нечего другого. И еще текстурки в гире были мягко говоря ухудшены. Изменено пользователем Volkodaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ объясните что за фича такая у SAMSUNG я когда был на WCG видел что у одного из игроков было изображение уменьшено не во весь экран но гиря шла как будто FPS увеличилось. Пожайлуста ток не пишите бред и т.д. я только спрашиваю тех кто знает не надо писать нечего другого. И еще текстурки в гире были мягко говоря ухудшены.

189065[/snapback]

 

Версия игры то для ПК была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия игры то для ПК была ?

189069[/snapback]

 

 

Нет для XBOX играли на боксах чемпионат по гире был WCG 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ объясните что за фича такая у SAMSUNG я когда был на WCG видел что у одного из игроков было изображение уменьшено не во весь экран но гиря шла как будто FPS увеличилось. Пожайлуста ток не пишите бред и т.д. я только спрашиваю тех кто знает не надо писать нечего другого. И еще текстурки в гире были мягко говоря ухудшены.

189065[/snapback]

Ну видимо разрешение маленькое стояло, если я тебя правильно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...