Перейти к публикации

Лицензионные диски перестают читаться


limping
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За последнее время йокнулись два диска. NFS: Most Wanted - это ещё пол беды, и игра подешевела в магазинах, и диск проиграл солидное время, да и просто наигрался я в неё.

 

Но вот недавно накрылся Colin McRae: Dirt - это уже досадно. Игра свежая и диск использовался мало, в последнее время вообще лежал и не доставался. А как-то вечером достал - час поиграл, и диск сказал "досвиданья". В отличие от NFS, на котором появилась явная трещина по радиусу (царапин не было - так что к боксу претензий нет), тут диск выглядит как новый.

Обидно. Стоили б диски, как на ПК - и нехай ломаются. Однако на ПК у меня диски накрываются исключительно редко, а тут - прямо болезнь.

 

И что обидно - чеков у меня на них нет, т.е. по гарантии сдавать некуда. Однако есть конечно желание как-то впарить их взал микрософту, потому что совесть надо иметь и за такие бапки делать качественные болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнее время йокнулись два диска. NFS: Most Wanted - это ещё пол беды, и игра подешевела в магазинах, и диск проиграл солидное время, да и просто наигрался я в неё.

 

Но вот недавно накрылся Colin McRae: Dirt - это уже досадно. Игра свежая и диск использовался мало, в последнее время вообще лежал и не доставался. А как-то вечером достал - час поиграл, и диск сказал "досвиданья". В отличие от NFS, на котором появилась явная трещина по радиусу (царапин не было - так что к боксу претензий нет), тут диск выглядит как новый.

Обидно. Стоили б диски, как на ПК - и нехай ломаются. Однако на ПК у меня диски накрываются исключительно редко, а тут - прямо болезнь.

 

И что обидно - чеков у меня на них нет, т.е. по гарантии сдавать некуда. Однако есть конечно желание как-то впарить их взал микрософту, потому что совесть надо иметь и за такие бапки делать качественные болванки.

185602[/snapback]

 

 

А че ты хотел от приставки которая собрана исключительно из самых дешевых компонентов? Дядя Билли даже на хороший припой для компонентов матплаты пожалел пару центов, а ты хочешь чтоб ДВД привод был сделан из качественных материалов.

Диски непричем копай в приводе проблему, похоже на дисбалланс из-за плохо корректирующего диск магнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то сам много не накопаю, поскольку впервые узнал о существовании этого магнита :-) Насколько я понимаю, рекомендация - поменять привод? А то я так и буду иметь накрывшиеся диски... Изменено пользователем limping
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то сам много не накопаю, поскольку впервые узнал о существовании этого магнита :-) Насколько я понимаю, рекомендация - поменять привод? А то я так и буду иметь накрывшиеся диски...

185760[/snapback]

 

Надо вскрывать, ищи поиском каквскрыть, там же магнит виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

limping

не разбирай зачем?помотреть что там есть магнит?

извини без обид но помойму ты просто неокуратно диски вытаскиваешь из коробочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

motorola, какие обиды - мне совет нужен.

Насчёт вынимания. Во-первых ни одни другие диски -ПК, DVD, аудио - которые я вынимал из коробок теми же руками :) в сотни раз чаще - не переставали читаться. А диски в Боксе у меня иногда больше недели не вынимаются из приставки, остающиеся без дела - пылятся на полке. Т.е. частое вынимание - точно не причина.

Во-вторых на первом есть явная трещина, ну бог с ней - она назревала некоторое время. А вот диск Dirt, повторюсь - без трещин, как новый.

 

P.S.В порядке флейма: доводилось держать в руках CD выпуска примерно 1980 года, с альбомом Queen. Работал :-) Я задумался даже не о том, сколько раз его слушали, а - сколько таких проигрывателей было в 1980-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да, тот первый диск с явной трещиной продолжал читаться на ПК, хотя такие диски никуда уже вставлять не рекомендуют.

Но я предполагаю, что в первую очередь страдает защита от копирования и бокс перестаёт читать диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да, тот первый диск с явной трещиной продолжал читаться на ПК, хотя такие диски никуда уже вставлять не рекомендуют.

Но я предполагаю, что в первую очередь страдает защита от копирования и бокс перестаёт читать диск.

185942[/snapback]

Ты лучше не рискуй

У мя один раз взорвался диск в приводе с трещиной на ПК..наверно такое может произойти и с боксом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не рискую - оба диска откались читаться на боксе бесповоротно и окончательно, так что я их больше и не вставляю.

Другой вопрос - что, так вот скушать и прожевать, что лицензионные диски накрылись за сколько-то месяцев эксплуатации? Пойду куплю новый, затем по гарантии сдам испорченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - что, так вот скушать и прожевать, что лицензионные диски накрылись за сколько-то месяцев эксплуатации?
Поэтому люди и прошивают приставки и делают копии своих дисков, т.к. брак есть везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому люди и прошивают приставки и делают копию своих дисков, т.к. брак есть везде...

186060[/snapback]

мы обо знаем какие цели приследуют люди прошивая консоль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть ли сведения - в каких магазинах Москвы как обменивают купленные у них диски для бокса, оказавшиеся бракованными? Меняют ли сразу, заставляют ли ездить в сервис-центр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.В порядке флейма: доводилось держать в руках CD выпуска примерно 1980 года, с альбомом Queen. Работал :-) Я задумался даже не о том, сколько раз его слушали, а - сколько таких проигрывателей было в 1980-м.

185874[/snapback]

 

CD-Audio читается на всех приводах на 1х скорости, т.е. на 150кб в сек.

Крутиться он ну оочень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть ли сведения - в каких магазинах Москвы как обменивают купленные у них диски для бокса, оказавшиеся бракованными? Меняют ли сразу, заставляют ли ездить в сервис-центр?

186094[/snapback]

 

в гейм парке ! меняют на месте . Однажды купил у них гта сан андреас на пс2, а диск снялся внутри коробки с держалки(он там внутри коробки сорвался и громыхал )и появились царапины так я на месте при продавце открыл и он мне его сразу же поменял и сказал , что если на дисках есть царапины то он обмену не подлежит(так что еслиб я вышел из магазина с этим диском то без ругани мне его б не поменяли )), а если диск чистый то его в легкую меняют ,гарантия на то что диск будет работать 3 месяца (точно правда не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот видел наклейку софтклаб на диске call of duty 3, что диски подлежат обмену в течении тридцати дней(хвох360)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал читаться третий по счёту диск, на этот раз CoD 4 :snooks:

Внешних повреждений на диске нет, как и прошлый - выглядит как новый.

Похоже надо менять привод :huh: Или всё-таки сначала посмотреть на этот магнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал читаться третий по счёту диск, на этот раз CoD 4  :snooks:

Внешних повреждений на диске нет, как и прошлый - выглядит как новый.

Похоже надо менять привод  :huh:  Или всё-таки сначала посмотреть на этот магнит...

188949[/snapback]

магнит стоит плотно на своем месте,не может он криво стоять его бы просто вырвало (скорость вращения дисков большая).

так что думаю он у тебя на месте если бы он вылетел ты бы сразу понял по звукам (диски бы при этом не читались бы вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильного шума от привода не было, пожалуй он работал тише или так же, как обычные приводы в ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...