Перейти к публикации

Обсуждение naruto


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

предлагаю вести сдесь беседу о таком замечательном сериале - наруто. Наруто - знаменитый сериал который издается уже более 10 лет.

существуют 2 сезона аниме ,который один уже законченый.

Наруто - более 210 серий ,до 135 серии сюжет по манге , дальше филлеры(1).

Наруто Шипуйден - 2 сезон ныне идущий.

 

Манга наруто - типо японские комиксы =) по манге делается аниме.в данный момент написано 385 номеров.

 

(1) - филлеры - это выдуманое действие ,образовано которое не по источнику(не по манге).

 

Главные персонажи :

Наруто - Чувак с Кьюби(животное с девятью хвостами-лис)в себе.главный чувак сериала наруто.

Сакура - целеустремленая девченка.(че еще сказать ?)

Сазке - Чувак ,который хочет отомстить своему брату ,за уничтожение клана .

 

из фанфиков самый популярный - Темная кровь Тенгу.Этот фанфик создат на основе мифологии и наруто.(потом скину)

 

Здесь можно найти новые выпуски манги наруто :

http://narutoproject.ru/narutobaner.gif

http://narutoproject.ru/forum/viewtopic.php?t=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот самый фанфик.

 

Всё, что вы прочитаете дальше - гипотеза о произошедшем в сериале. Эта гипотеза, или теория, основана на некоторых фактах японской мифологии. На мой взгляд, это лучшая теория о происходящем в "Наруто", которую я читал. Надеюсь вам понравится. Только будущее покажет, насколько она правдива, тем не менее, ни для кого не секрет, что Киши многое позаимствовал из мифологии. Огромный плюс этой теории в том, что она не только объясняет сюжет "Наруто", но и обосновывает характеры персонажей, особенно Итачи, а также суть отношений в клане Учиха.]

 

Тёмная история клана Учиха: кровь Тенгу

 

Клан Хьюга один из старейших кланов Конохи. Он существовал с момента основания самой деревни. Много лет назад одна девушка клана Хьюга влюбилась в парня из другой деревни. Она вышла за него несмотря на запрет остальных членов клана Хьюга. Но этот парень на самом деле не был человеком. Это был Соджобо - король Тенгу.

Существует два вида тенгу: Карасу-тенгу (существо похожее на ворона с длинным носом и крыльями) и Коноха-тенгу (ака Ямабуши тенгу). Соджобо был Коноха-тенгу. У него был длинный нос и белые волосы с парой черных крыльев на спине. Как король всех тенгу, Соджобо обладал волшебной силой. Он носил веер из листьев, один взмах этого веера создавал шторм (иногда люди называли этот тип листьев Тенгу но Учиха). Соджобо мог телепортировать себя или любые другие вещи. Он также владел телепатией, мог вторгаться в чужое сознание и доводить людей до безумия. Еще Соджобо был знаменит своей способностью изменять форму: он превращался в человека, чтобы разговаривать с другими людьми.

Тем не менее, девушка из клана Хьюга влюбилась в Соджобо, принявшего человеческую форму. Вскоре она вышла за него, не зная секрета Соджобо. Через год или два она забеременнела и родила первого сына. Соджобо назвал его Учиха, Учиха Мадара, в честь Учиха, что значит веер. Веер позже стал символом нового клана.

 

Дела шли хорошо. Мадара вырос и стал очень сильным ниндзя. Он не только унаследовал гены своей матери - гены Хьюга - но под воздействием генов тенгу Бьякуган мутировал в нечто более смертоносное - Шаринган! Было два уровня: обычный Шаринган и Мангекой Шаринган. Как и отец, Мадара обладал невероятными способностями. Он был способен к телепатии, телепортировал себя на небольшие расстояния. Когда он активировал Мангекой Шаринган (а обычный Шаринган действовал у него постоянно), то его способности усиливались и он приближался по форме к тенгу. Мадара разработал три додзюцу для Мангекой Шаринган: Тцукиоми (для контроля сознания людей и доведения их до безумия), Аматерасу (для телепортирования в другое пространство) и Сусано (для создания

штормов).

 

[прим.пер.: осторожно! Жёсткий спойлер для тех, кто не читает мангу. Ничего серьёзного для пояснения данной теории, так что лучше не смотрите. Овчинка выделки не стоит

 

Спойлер:

Вы можете спросить, когда это в манге было сказано, что Какаши телепортировал руку Дейдары с помощью Аматерасу? Что ж это другая часть моей теории. Краткость - сестра таланта, поэтому: Аматерасу - бог солнца. Солнце - большой огненный шар. Этот шар может быть настолько тяжелым, что возникнет небольшая черная дыра, и за счет гравитации она будет поглощать пространство-время вокруг. Т.е. Аматерасу - фаерболл переносящий вещи в другое измерение путем поглощения пространства-времени.

 

Из-за своей храбрости и несравненной силы Мадара стал героем в глазах жителей Конохи, несмотря на то, что он был еще подростком. Он стал близким другом Первого Хокаге, вместе они взяли на себя обязательство защищать деревню. Мадара основал полицию в Конохе и поклялся защищать деревню ценой своей жизни.

Но не каждый день коту масленница. Когда Мадара стал взрослым, Соджобо начал выявлять свои истинные намерения. Соджобо женился не по любви, а по расчету. Он искал идеальное тело, которое позволило бы ему стать еще сильнее. Соджобо выяснил, что лучшим для него будет тело с его же генами. Он планировал переместиться в тело Мадары, когда юноша достигнет зрелости. Вскоре Мадара все понял. Мадара был шокирован и разгневан. Мадара понял, что его собираются использовать, но не собирался просто так здаваться. Но он также знал, что его отец - Король Тенгу - был во много раз сильнее. Поэтому Мадара отправился на поиски легендарного хвостатого Демона Лиса (Бога огня).

Демон Лис был впечатлен способностями Мадары. Они заключили тайное соглашение, Демон Лис согласился дать свою силу и чакру Учихе Мадаре. Вскоре Мадара освоил огненные техники и даже мог вызывать темный огонь, который горит семь дней и семь ночей. Но, даже обладая этой невероятной силой, Мадара не мог убить отца, а только запечатать его. Техника запечатывания, которую он использовал была особенной.

Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы освободить Соджобо нужна чакра девятихвостого, три ниндзя клана Учиха с Мангекой Шаринган, которые одновременно используют три разные специальные техники: Тсукиоми, Аматерасу, Сусано. Тогда великое зло выйдет на волю. Мадара считал, этого будет достаточно, чтобы держать Соджобо запечатанным на веки вечные. Но первый Учиха даже не предполагал, что специфичность техники запечатывания приведет к крававой бойне в клане.

 

Теперь я немного раскажу о дружбе между Первым и Мадарой. Первый пришел в ярость,

когда обнаружил секретное соглашение между Демоном Лисом и Мадарой. Он решил, что это было вызвано жаждой силы со стороны Учихи, и эта жажда привела лучшего друга Первого в лапы Демона Лиса. Мадара никогда никому не рассказывал, что он наполовину демон, что его отец - Король Тенгу. Возник конфликт, который вылился в поединок в Долине Конца. [прим. пер.: водопад, где дрались Саске и Наруто. Наруто стоял на голове Первого, Саске на голве Мадары. В своё время я почему-то думал, что вторая статуя принадлежит Второму, что дрались Первый и Второй, была ничья и они основали Коноха. Что ж я был дурачком. Посмотрите на статую Мадары, на кого он похож? На Саске. Можно утверждать, что в Саске наиболее сильные гены тенгу и потенциал Саске выше, чем Итачи.] (Вы можете сказать, что первый не мог выстоять против Мангекой Шаринган с чакрой Демона Лиса впридачу, но не забывайте, что Первый мог подавлять чакру хвостатых демонов, его техники воды - контратака против техник огня, также первый владеет гендзюцу тьмы, что поможет против Шарингана [прим.пер. 1)гендзюцу тьмы Kokuangyo No Jutsu - Bringer Of Darkness - используется Первым в битве Оро против Сарутоби, ch.122, в 72 серии эту технику почему-то использует Второй, наверно, чтобы он не выглядел совсем лохом. 2)Способность Первого подавлять чакру хвостатых демонов с помощью техник Mokuton, эти способности с генами Первого получил Ямато, одна из его техник ch.296]).

 

Итак, продолжим историю. С тех пор, как Соджобо был запечатан, прошло много лет. Кровь тенгу теряла свою чистоту в клане Учиха из-за многочисленных браков с не-Учихами. Теперь даже способность использовать обычный Шаринган была дарована лишь нескольким из целого поколения, не говоря уже о Мангекой Шаринган. Но тёмная история клана не была забыта. Первые из клана Учиха построили склеп тенгу под храмом Накано[прим.пер.: не уверен, что правильно называть тот подвал склепом, т.к. вряд ли Соджобо запечатан в том месте], чтобы держать там все секреты клана (в том числе необходимость убить близкого друга для активации Мангекой, это условие было открыто несколькими поздними Учиха [прим. пер.: имеется в виду Учихи после Мадары, т.к. Мадара обладал Мангекой без всяких дополнительных условий, т.к. был прямым потомком Короля Тенгу и клана Хьюга]). Совет клана решал, кто из молодых Учиха достаточно надёжен, этого ниндзя посвящали во все секреты клана и показывали склеп. Каждый посвященный должен был хранить секрет до конца жизни. Члены клана Учиха стыдились своего демонического происхождения, они видели в этом позор, поэтому защищали честь и славу клана, сохраняя тайну независимо от обстоятельств.

 

20 лет назад [прим. пер. 20 лет назад от начала манги] в клане Учиха родился особый мальчик. Он был особенным даже по высоким стандартам клана. Мальчик закончил академию в 7, овладел Шаринганом в 8, стал чунином в 10, лидером отряда АНБУ в 13. Его имя Учиха Итачи. Как только Итачи приняли в АНБУ, его отец - Фугаку Учиха - решил, что пришло время всё рассказать. Итачи узнал про Мангекой и демоническое происхождение клана. В глубине его разума начала разрастаться тьма...

Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды ночью, когда все посвященные должны были собраться в секретном месте, двое отсутствовали. Той ночью Итачи заманил своего лучшего друга - Шисуи - к реке Накано. Итачи убил Шисуи и активировал Мангекой. На следующий день был найден труп Шисуи и предсмертная записка в его руке. Но мы понимаем, что Итачи скопировал подчерк Шисуи с помощью Шарингана и сфальсифицировал самоубийство. Содержание записки важно, потому что раскрывает чувства и мысли Итачи в ту роковую ночь. [прим. пер.:ch.222, серия 129: "Я устал от своих обязанностей... у клана Учиха нет будущего... и для меня... я больше не могу идти по "этому пути"] Что за "путь" имел в виду Итачи? Возможно другие его слова прольют свет на это:ch.222. [прим. пер.:"Клан, клан... Вы все неспособны оценить собственную силу. Вы все неспособны увидеть мою силу. И в результате вы лежите передо мной поверженные!.. Вы привязаны к организации, к клану, к имени... Это ограничивает вас и ваши способности. Поэтому этих вещей следует избегать... Так глупо бояться вещей, которые мы еще только собираемся узнать!! ... В этом жалком клане я потерял надежду на наивысшее развитие моих способностей..."

прим. пер.: На мой взгляд, эти слова являются ключевыми в раскрытии характера Итачи. До этого эпизода лично я считал Итачи всего лишь жалким падонком, который жаждал силы и ради этого вырезал весь свой клан. Но слова Итачи показывают, что за его поступком стоят обстоятельства и мировоззрение, философия бунта.]

 

Жизнь Учиха - жизнь в постоянном страхе, что будет открыт секрет клана, что люди узнают о демоническом происхождении. Каждый посвященный клялся унести тайну с собой в могилу. Итачи устал от всего этого. Он не видел будущего для клана. Он не понимал, почему Учиха боятся и стыдятся своего происхождения. Он не понимал, почему члены клана не видят своего превосходства над остальными людьми. Итачи не понимал, почему великая сила запечатана и не используется. Итачи потерял надежду в клане из-за пути, который выбрал этот клан.

 

С момента, когда Итачи узнал тайну, он ощущал странное наслаждение от своего превосходства. Он считал себя более особенным, чем другие. Его больной разум пошёл дальше. Он решил освободить тенгу. Он был готов пожертвовать своё тело в обмен на самую великую силу, которая только существует в мире. Итачи был готов предложить своё тело Соджобо - Королю Тенгу. Вскоре Итачи начал действовать. Он узнал о планах Акатсуки по захвату хвостатых демонов и решил присоединиться к организации. Ему нужна была помощь, чтобы получить чакру Девятихвостого. Но это не всё. Итачи должен был найти двух людей с Мангекой Шаринган. Вскоре он нашёл одного, который согласился помочь Итачи.[прим. пер.: я теряюсь в догадках, кто бы это мог быть. На форуме существует целая тема с предположениями, кто же этот третий, кого имел в виду Итачи, когда говорил Саске:"Если ты активируешь Мангекой, то включая меня и тебя будет три человека, которые способны использовать Мангекой." Тут ещё проблема с переводом с японского. Кто-то переводит эти слова, так что уже на тот момент этот третий владеет Мангекой. Другие переводят "способен использовать" как потенциальную способность, т.е. есть Итачи, который уже владел на тот момент Мангекой, а есть маленький Саске и еще кто-то третий, кто потенциально способен на это, но ещё не владеют Мангекой. Лично я японским не владею, так что в прояснении этого момента помочь вам не могу.] Теперь ему был нужен последний - третий Мангекой.

 

Итачи знал, что члены клана никогда не убьют своих любимых ради Мангекой. Поэтому Итачи ненавидел свой клан - это сборище баранов... ох, подождите-ка, Итачи пришла в голову мысль - он мог использовать этих баранов ради своей цели. Итачи решил использовать других членов клана, чтобы его маленький брат со временем активировал Мангекой.

 

В полнолуние у Итачи вконец поехала крыша. Он вырезал весь клан, включая родителей, стариков и детей. После он поджидал своего маленького брата дома. Итачи использовал Тсукиоми на Саске, чтобы травмировать неокрепшую детскую психику. Итачи хотел, чтобы Саске ненавидел его, чтобы Саске хотел убить своего старшего брата и ради этого готов был на все, и в конце концов тоже активировал бы Мангекой. Итачи рассказал о секретном месте. Итачи хотел, чтобы Саске пошел по пути мести. ch.224, 225.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[прим. пер. Вот и вся история. Далее автор приводит несколько картинок из манги в ее подтверждение. Например, посмотрите на секретное место клана Учиха, ch.142, серия 82: на боковых стенах изображения тенгу, также там символ клана Хьюга - такая завитушка, которую можно встретить на одежде Хинаты. Это свидетельствует о слиянии тенгу и Хьюга. ch.181 серия 109: Саске покидает деревню. У него в комнате, слева не стене, висит свиток, иероглифы на нем означают Tengu Uchi, окончание не видно, но скорее всего это "ha" или "wa". Также автор утверждает, что в комнате Саске есть плюшевый тенгу, но у меня не очень хороший скан и я его не нашел. В 109 серии я также не нашел плюшевого тенгу, может это шутка. Дальше, когда Саске активирует последний уровень небесной печати, которую поставил Оро, у него появляются крылья, волосы светлеют и на носу появляется какая-то черная хрень, другими словами под действием печати гены тенгу пробуждаются в Саске и он больше похож на своего далекого предка. (От себя добавлю, что другие из Пятерки звука меняли только цвет тела. За исключением Кимимаро, который получал хвост. Т.е. можно спекулировать на тему, что клан Кагуя тоже происходил от некоего демона. Но вряд ли Киши прольет на это свет, т.к. Кимимаро умер, иначе Оро с таким телом поимел бы всех, ведь даже Гаара не убил Кимимаро.)

 

Теперь про связь Учиха и воронов. Тенгу не являются точь в точь воронами, но тем не менее. Один раз Неджи тренировался и не смог увидеть последнюю птицу из-за слепого пятна в радиусе обзора бьякугана. Возможно это символ, что когда-то девушка клана Хьюга не смогла разглядеть демона Соджобо в молодом человеке. В Shounen Jump, журнал, где печатается Наруто и другая манга, в этом журнале как-то был постер и там Саске летит на вороне.

Спойлер:

 

Когда Итачи использует гендзюцу на Наруто, он превращается в свору воронов.

Имя Какши можно перевести как пугало, т.е. пугало отпугивающее воронов, только вот кто эти вороны: Итачи, Саске или некто третий с Мангекой? И от кого он их отпугивает? Более того, сам Какаши ходит с Шаринганом, т.е. он пугало с вороном против воронов Кстати лично мне всегда было интересно, как Какаши избежал серьезного разговора с кланом Учиха по поводу своего приобретения. По крайней мере, похоже Какаши не знает про секретное место, или знает? А может Какаши после резни в клане Учиха раскрыл свой секрет, а потом слава о Копирующем ниндзе Какаши дошла и до Итачи. В общем если Итачи уже в то время, когда резал свой клан, знал о Шарингане Какаши, то требуется объяснение, почему он его не убил. Если Какаши не смог противостоять Итачи в серии 80, то в то время он тем более был слабее.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влом было читать все это ибо знаю прекрасно.

По поводу Какаши,я думаю Фатал ты читал Какаши Гайден и что мог сказать Клан Учиха Какаши?Ведь Обито сам подарил ему Шаринган..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прекрасно изучил какаши гайден =))

Если бы какаши был учиха,то он бы быстрее мог включать шаринган и включать мангекю.Так как у всех учих течет кровь учих (=)) они быстрее делают гендзюцу.Какаши не учиха.ему шаринган подарил обито ,ныне мертвый(не не ,тоби не обито !!! тоби - мадара =)) .

 

вопрос токо в том ,откуда у какаши мангекю аматерасу ? ведб по легенде мангекю получает тот человек,кто убил своего лучшего друга.

Изменено пользователем fatal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я раньше был бешеным фанатом наруто, до 130 серии, потом пошли филлеры длинною в год (2-3 ?) и больше не смотрел ни серии

после этого открыл для себя самое лучшее аниме в мире под названием One Piece, в котором пока только 350 с лишним серий и будет почти столькоже, смотрю уже третий год, пресматриваю раз в год ибо не могу не пересматривать, лучше нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прекрасно изучил какаши гайден =))

Если бы какаши был учиха,то он бы быстрее мог включать шаринган и включать мангекю.Так как у всех учих течет кровь учих (=)) они быстрее делают гендзюцу.Какаши не учиха.ему шаринган подарил обито ,ныне мертвый(не не ,тоби не обито !!! тоби - мадара =)) .

 

вопрос токо в том ,откуда у какаши мангекю аматерасу ? ведб по легенде мангекю получает тот человек,кто убил своего лучшего друга.

184886[/snapback]

Утверждать что Тоби-Мадара бред.Я могу тоже привести доказательства что Тоби-Обито.

 

да, я раньше был бешеным фанатом наруто, до 130 серии, потом пошли филлеры длинною в год (2-3 ?) и больше не смотрел ни серии

после этого открыл для себя самое лучшее аниме в мире под названием One Piece, в котором пока только 350 с лишним серий и будет почти столькоже, смотрю уже третий год, пресматриваю раз в год ибо не могу не пересматривать, лучше нету :)

184891[/snapback]

а йа никак ван пис скачать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоби это загадочная личность =)) но то что он имеет какие то гены или тп мадары - 100процентов..все к нему обращаются как тоби а не как по имени мадара.

 

1.гдето говорилось в манге что при контролировании кьюби ,уходит один шаринган ,а как извесно у тоби один глаз.+ может мадара его потерял в битве с первым.

2.Тоби говорил - Моя сила сила учиха мадары ! есть домыслы ?

3.Слова итачи в последних главах - Остались только три юзера мангекю. перечесляем - Какаши с шаринганом обито.,итачи., и тоби.так как еще мадара до сих пор жив,то его надо приплюсовать к кому нибудь.тоби - мадара.

4.пейн говорил что мадара ему приказал поймать кьюби,а до этого тоби ему и сказал поймать кьюби.

5.когда Джирая разговаривал с лягушкой,он говорит что чувствует что гето мадара и потом следующая сцена:

тоби сидит на голове Мадары в водопаде где произошла их битва с первым.тут решают некоторые факторы :1.Быстрый переход со слов джираии.2.то что он там находится.3.он сидит на голове мадары и смотрит на статую первого.

 

Но у меня еще есть и другие предположения.Тоби это : тоби=мадара+обито. типа нашел мадара тело без глаза и вселился в него.

И еще одна фигня.Может Тоби - это не учиха.После битвы с первым глаз упал .Потом в будущем чел по имени тоби нашел глаз и прокачал его как какаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоби это загадочная личность =)) но то что он имеет какие то гены или тп мадары - 100процентов..все к нему обращаются как тоби а не как по имени мадара.

 

1.гдето говорилось в манге что при контролировании кьюби ,уходит один шаринган ,а как извесно у тоби один глаз.+ может мадара его потерял в битве с первым.

2.Тоби говорил - Моя сила сила учиха мадары ! есть домыслы ?

3.Слова итачи в последних главах - Остались только три юзера мангекю. перечесляем - Какаши с шаринганом обито.,итачи., и тоби.так как еще мадара до сих пор жив,то его надо приплюсовать к кому  нибудь.тоби - мадара.

4.пейн говорил что мадара ему приказал поймать кьюби,а до этого тоби ему и сказал поймать кьюби.

5.когда Джирая разговаривал с лягушкой,он говорит что чувствует что гето мадара и потом следующая сцена:

тоби сидит на голове Мадары в водопаде где произошла их битва с первым.тут решают некоторые факторы :1.Быстрый переход со слов джираии.2.то что он там находится.3.он сидит на голове мадары и смотрит на статую первого.

 

Но у меня еще есть и другие предположения.Тоби это : тоби=мадара+обито. типа нашел мадара тело без глаза и вселился в него.

И еще одна фигня.Может Тоби - это не учиха.После битвы с первым глаз упал .Потом в будущем чел по имени тоби нашел глаз и прокачал его как какаши.

184911[/snapback]

Такими темпами можно реал додумать версию,что Мадара искал тело кого-то из Учих и тут невзначай попался Обито ,и на самом деле Тоби это Обито,а Обито в свою очередь тело в котором находиться Мадара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наруто жжет :) ВОт мне все интересно кто такой пейн, что за тайну узнал Джираййя. И вообще про ренеган мало рассказали.

У кого какие мысли?

Portgas, поддерживаю :) Ван Пис - это что-то. Смотри его сейчас, пока на 110 серии остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandered не останавливайсо, впереди самый смак :)

185257[/snapback]

Так завтра, точнее уже сегодня, сдаю последний экзамен и 2 неделю каникул) Вот тогда и посмотрю.. бессонные ночи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще сделать раздел по аниме :) Обмен ссылками, мнениями и прочей фигней. Т.к. я смотрю тут много анимешников)

Ведь помимо наруто есть еще куча всего прикольного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandered вспоминаю свой первый просмотр ван писа :) бессонные дни и ночи ))

185269[/snapback]

Именно так) С утра засел и ночью ток выключил) поздно ночью..

Ван Пис меня погубит ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фантики а фанфики.

фанфик - предположение-взятое за основу сюжета,придуманный рассказ.

 

П.С. - про one peace не оффтопте сдесь =) а если считать самым лучшим аниме - Death Note.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказал бы к 20 серии тетрадка начинает сливать (зато манга бесподобна)

Самым лучшим аниме считаю-Full Metall Alchemist (хотя манга по круче) и Great Teacher Onizuka

 

по теме наруто имеет смысл смотреть только 135 серий , а потом читать мангу , ибо на мой взгляд ураганные хроники - полный слив(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дез нот после смерти Л сдулся.

Лучшее аниме - ГТО, Бэк и берсерк имхо

з.ы.: наруту перестал смотерть на 14 какойто там серии первого сезона.

Изменено пользователем Gatsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказал бы к 20 серии  тетрадка начинает сливать (зато манга бесподобна)

Самым лучшим аниме считаю-Full Metall Alchemist (хотя манга по круче) и Great Teacher Onizuka

 

по теме наруто имеет смысл смотреть только 135 серий , а потом читать мангу , ибо на мой взгляд ураганные хроники - полный слив(

185516[/snapback]

Ураганные Хроники ака Шиппуден Аниме просто опопсел вот и все.

Они делают 15 серий когда можно сделать 2-3.

 

Уважаемые ценитиле Ван писа простите меня >.<

http://ru.youtube.com/watch?v=s7tlCA_EJc4

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...