Перейти к публикации

Охлаждение GPU, с помощью теплоотводных трубок.


poopk_in
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что если купить какй нибудь сайлент набор для видеокарты, обычно в нем идут достаточно длинные трубки, и каким нибудь образом прифигарить их к холодильнику xbox'a или же самодельному радиатору, и вывести все это дело на заднюю панель там где видеокабель вставляется соединив их с внешним радиатором. Можно даже кулер сферху поставить, при условии если будет хорошая теплопроводимость. У кого какие мысли по этому поводу, может кто то уже пытался проделать подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент занимаюсь подобным только все пытаюсь разместить внутри бокса, пока все не вышло только половина...

а на счет вынести это будут нужный ОЧЕНЬ длинные трубки с задней панели или чуть покороче но с передней, скажем так трубки от термалтейк биг тайфуна толком не хватит , а они у него длинные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажтся что тепло должно отводится туда, где температура ниже - т.е. за пределы корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще в качестве охлаждения стоят процесорный радиатор от Хвох 360 на видео, а на проце хвох 360 здоровенный медный куллер и тот и другой с вентиляторами а еще на вдув работает 120ка , привод стоит отдельно, а в данный момент я пытаюсь сделать радиатор чтобы был эффективный и мог поместиться в корпусе, но это не для себя, а для того кому захочется более лучшего охлаждения чем родное и эстетики , меня лично мой вариант устраивает. Так что если нужна большая эффективность то выноси привод из корпуса и устанавливай хорошие куллера , а если нужна эстетика но не хочеться сидеть с родным охлаждением от которого бокс может сгореть то пытайся разместить все внутри корпуса. И далее переходи в тему модинг хороший и разный , а то на форуме уже под каждого человека заведена тема про охлаждения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня вообще мысль сделать медную подошву (отфрезированную под термотруюки), которая будет закрывать и проц и видео, трубки припоять низкотемпературными сплавами (вуда, розе). Вместо стандартных вентиляторов вставить радиатор соответствующей площади, скорей всего из медных лепесков фольги (ну по виду как родной с CPU). Воздуховод планирую оспользовать родной, а вот вентилятор поставить центробежный над CPU (мощьный, чтобы в воздух заганял в воздуховод и через радиатор наружу), ну может ещё "немножко радиаторов" на саму подошву в том месте где воздуховод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но твою фрезеровку лучше сделать под водоблок, а на воздухе с общей подошвой ничего хорошего не выйдет, хотя выйдет, но ты на тепловых трубках разоришься, за эти деньги можна будет помпу взять под СВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У меня есть одна идея, может кто вынимал термотрубку из родного CPU куллера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ставьте жидкостное охлаждение. Два радиатора для жидкости не сложно самому сделать. Да и потом его тише можно сделать. правда эстетика страдает, но если все грамотно сделать, то все будет клево. Еще в систему залить этиловый спирт, дак вообще будет клево. Правда это огнеопасно, но если все сделать качественно то никаких проблем не возникнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...