Перейти к публикации

Чистка лазера с помощью "чистящего диска"


Makcon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил бокс (спасибо Александр, все отлично работает). На будущее. Есть LASER LENS CLEANER SYSTEM (диск с небольшой щетиной и спец. жидкость, вроде спирт). Можно ли им чистих привод BOXа ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше вскрыть привод и почистить линзу ватной палочкой, пропитанной раствором из комплекта чистящего диска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты не будешь убирать пыль в своей комнате , где стоит богс, то тогда у тебя как раз и встанет выбор, использовать эту твою хрень или пропылесосить ковролин(если встал такой выбор, нужно чаще делать влажную уборку помещения), но ентот твой набор может только сделать хуже головке (лучше используй банальный спирт, ватную палочку и резиновую грушу). а если и после чистки нет положительных результатов, то весьма вероятно лазер начал тихо подыхать, сдесь поможет только замена сабжа, или же прокладка на направляющую(не на долго поможет, максимум на пол года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ибо это зло!!!

183423[/snapback]

 

А ты это зло пробовал сам, чтобы выводы делать. Мне, к примеру тоже влом разбирать консоль, а этим набором LASER LENS CLEANER SYSTEM я почистил две автомогнитолы DVD, привод на компе и всё отлично работает. Вопрос не в том шняга это или нет, а в том почистит или эфекта ни какого не будет. Надо пробовать, если нет , то всегда можно вскрыть и навести лоск, головку он этим не убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее. Есть LASER LENS CLEANER SYSTEM (диск с небольшой щетиной и спец. жидкость, вроде спирт). Можно ли им чистих привод BOXа ?

Для профилактики такое делать не нужно!, можно убить привод :)

 

Если будешь использовать хорошие брендовые диски (Verbatim и т.д.), а диски перед тем как вставить в приставку будешь протирать от пыли, а после игры опять класть в коробочку, а не оставлять пылиться на столе, то и проблем с линзой не возникнет.

 

Мне, к примеру тоже влом разбирать консоль, а этим набором LASER LENS CLEANER SYSTEM я почистил две автомогнитолы DVD, привод на компе и всё отлично работает.
Для теста тоже попробывал год назад - убил линзу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты это зло пробовал сам, чтобы выводы делать. Мне, к примеру тоже влом разбирать консоль, а этим набором LASER LENS CLEANER SYSTEM я почистил две автомогнитолы DVD, привод на компе и всё отлично работает. Вопрос не в том шняга это или нет, а в том почистит или эфекта ни какого не будет. Надо пробовать, если нет , то всегда можно вскрыть и навести лоск, головку он этим не убьёт.

183455[/snapback]

если есть бабло лишнее, то конечно, можешь попробовать :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для профилактики такое делать не нужно!, можно убить привод :)

 

Если будешь использовать хорошие брендовые диски (Verbatim и т.д.), а диски перед тем как вставить в приставку будешь протирать от пыли, а после игры опять класть в коробочку, а не оставлять пылиться на столе, то и проблем с линзой не возникнет.

 

Для теста тоже попробывал год назад - убил линзу :)

183610[/snapback]

 

Как говорится, доверяй, но проверяй. Вот и я не сдержался и решил попробовать убить линзу при помощи этого набора. Консоли 1.5 года, привод Samsung, прошитый. В результате как считывались диски без особых проблем, так и считываются, я не уверен что она была вся в пыли, но для проверки, почистил ( если можно так назвать). Головку не убил и то радость, но ни кому не советую пробовать такой метод, могло быть и наоборот. У меня, на всякий случай, есть новая консоль, так уж, я немного бы и потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...