Перейти к публикации

ПК или Mac ?


Bonus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а для инета думаю мак не плох чем он хуже windows ?

181821[/snapback]

Ты не правельно составил вопрос, если на то пошло "чем Windows хуже Mac для инета?"

Ответ:На Windows создано около 114000 вирусов!На Мак нет вирусов(А точнее есть,но вероятность очень мала его встерить в сети) и этим все сказано!

P.s.Поздравляю с покупкой и переходом на Mac :)

Welcome to iWorld :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не правельно составил вопрос, если на то пошло "чем Windows хуже Mac для инета?"

Ответ:На Windows создано около 114000 вирусов!На Мак нет вирусов(А точнее есть,но вероятность очень мала его встерить в сети) и этим все сказано!

P.s.Поздравляю с покупкой и переходом на Mac  :)

Welcome to iWorld  :D

181841[/snapback]

 

Спс :D

вот только не понял что терь 2 моника в комноте держать :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс  :D

вот только не понял что терь 2 моника в комноте держать  :D ?

181848[/snapback]

У меня тоже,наешь стоит мой MacBook Pro а за ним виднееца моник от старого PC,но у меня то лэптоп а у тя десктоп так что хз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Вы перед тем как что-то утверждать лучше почитай сцылки которые привел афтор

 

З.Ы.Для домашнего использования  компьютера лучше макинтоша не найти. А для игр на него можно поставить тот же Windows да и к тому же у афтара есть xbox360 зачем ему игры на компе.

181797[/snapback]

 

Покупать мак для воспроизведения музыки и видео, да на котором еще и в игры поиграть нельзя, т.к. их в 100 раз меньше чем на ПС и видяха там ниасилит даже 3-х летнее старьё? Да еще за цену превышающую топовый конфиг ПС в 2 раза - имхо выброс денег в помойку.

 

А серфить инет, смотреть HD видео( мак ниасилит, ибо видео ваще никакое), слушать музыку - лучше на ПС за смешные 15 штук рублей. К тому же есть такая феня как апгрейд, что на маке в природе отсутствует.

 

А на иксбоксе играть нужно только в эксклюзивы, ибо остальное есть на ПС, причем на лицензии по 200-700руб.

 

Хотя это уже оффтоп, можно закончить. Это тема из разряда смотрения видео через бокс подключенного к ПС, нафиг никому не нужно, так, фенечка для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать мак для воспроизведения музыки и видео, да на котором еще и в игры поиграть нельзя, т.к. их в 100 раз меньше чем на ПС и видяха там ниасилит даже 3-х летнее старьё? Да еще за цену превышающую топовый конфиг ПС в 2 раза - имхо выброс денег в помойку.

181869[/snapback]

1)Уже все давно знают что на Mac можно поставить винду через буткамп или паралелс для игр.

2)По поводу "видяхи" все новые модели маков идут в ногу со временем (С конца 2007 Apple заключила кучу догоров с разробачиками игр типа EA для портирования игр под Mac OS X) и игры типа Battlefield 2142 летают еще как(Сам лично видел на новом iMac)

 

А серфить инет, смотреть HD видео( мак ниасилит, ибо видео ваще никакое), слушать музыку - лучше на ПС за смешные 15 штук рублей. К тому же есть такая феня как апгрейд, что на маке в природе отсутствует.

181869[/snapback]

1)Серфить инет без опаски вирусов

2)Про HD полнейший бред,ты слышал что такое Mac Pro и Apple HD Cinema Display и программы типа Final Cut и для чего их используют?

3)"Слушать музыку на писи лучше потомучто он дешевле" - умно :lol:

4)Все на модели Macintosh возможен апгрейд оперативки и харда а если он уж сильно утсраеет то купи новый,например модели 2002 года тянут Mac OS X Leopard 10.5 новейшая эппловская операционка 2007 года!

И попробуй взять самый новороченый комп 2002 года и попробуй поставь на него Windows Vista :lol:

Изменено пользователем Bonus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Уже все давно знают что на Mac можно поставить винду через буткамп или паралелс для игр.

2)По поводу "видяхи" все новые модели маков идут в ногу со временем (С конца 2007 Apple заключила кучу догоров с разробачиками игр типа EA для портирования игр под Mac OS X) и игры типа Battlefield 2142 летают еще как(Сам лично видел на новом iMac)

1)Серфить инет без опаски вирусов

2)Про HD полнейший бред,ты слышал что такое Mac Pro и Apple HD Cinema Display и программы типа Final Cut и для чего их используют?

3)"Слушать музыку на писи лучше потомучто он дешевле" - умно :lol:

4)Все на модели Macintosh возможен апгрейд оперативки и харда а если он уж сильно утсраеет то купи новый,например модели 2002 года тянут Mac OS X Leopard 10.5 новейшая эппловская операционка 2007 года!

И попробуй взять самый новороченый комп 2002 года и попробуй поставь на него Windows Vista  :lol:

181884[/snapback]

 

Я например в жизни не апегреидил комп бред ходить и почестям брать комп макс беру на 2-3 год ! да и темболия если он нужен или стары не справляется да и прог таких нет которые даже на 20 проц используют мошь core игрухи не сочетаю так как для игрух Xbox360 -_- :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю себе купить MacBook для WoW а комп перевести на *nix Вообщем за Apple будущее для домашних пользователей которые не хотят возиться с железом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, прекратите holy-war... Такая война будет всегда, пока люди тупо не знают о чём говорят, они будут защищать своё...

 

Я как сервисный инженер Apple могу сказать, что парень делает прекрасный выбор... Почему то все заядлые писишники смотрят лишь на комплектуху и даже не на саму её, а на циферки, детский сад ей богу... Понятно, что можно за полцены ай мака собрать писюк из сомнительных деталей и собрать всё на коленке, а в итоге получить серый ящик и отсутствие свободного пространства на столе (не все живут на стадионах). В случае с маками вы получаете конечный продукт. Например, iMac идёт сразу с отличными клавиатурой и мышью, а также пультом дистанционного управления. Он готов прямо из коробки, включи и работай. Компоненты маков подогнаны друг под друга, а также под их собственную ось, отсюда получаем отсутствие проблем как минимум с драйверами. Про дизайн ничего говорить не буду, ибо даже самый заядлый любитель PC оценит этот компактный корпус. Но скажу про 20 или 24 дюймовый экран, который даст прикурить любым новым нека, самсунгам и прочим асерам...

 

Автор темы делает абсолютный шаг против проблем с виндой, но не стоит замарачиваться с подключением к нему бокса. Всё таки политика apple, это чтобы всё было на своиз местах... Бокс надо подключать к хорошему телику и наслаждаться игрой, а на компе играют только либо в онлайн, либо тупо русские привыкшие к концепции всё в одном и лишь бы ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Понятно, что можно за полцены ай мака собрать писюк из сомнительных деталей и собрать всё на коленке, а в итоге получить серый ящик и отсутствие свободного пространства на столе (не все живут на стадионах). В случае с маками вы получаете конечный продукт. Например, iMac идёт сразу с отличными клавиатурой и мышью, а также пультом дистанционного управления. Он готов прямо из коробки, включи и работай. Компоненты маков подогнаны друг под друга, а также под их собственную ось, отсюда получаем отсутствие проблем как минимум с драйверами. Про дизайн ничего говорить не буду, ибо даже самый заядлый любитель PC оценит этот компактный корпус. Но скажу про 20 или 24 дюймовый экран, который даст прикурить любым новым нека, самсунгам и прочим асерам...

182230[/snapback]

 

1. Даже если собирать ПС и комплектухи топовых брендов типа Асус и Ельза, то он выйдет в 2 раза дешевле, причем проц и видео будут на на 5 порядков круче. Насколько я знаю, яблоки довольствуются видяхами на уровне GF7300, которая вообще ниче не тянет.

 

2. Никто не мешает купит бареборне корпус для ПС.

3. Можно купить готовы ПС с уже установленной лицензионной виндой, прямо из коробочки.

4. За деньги которые просят яблочники, можно купить ноут со всеми наворотами и быстрой видяхой.

5. Apple никогда не занималась производством ЖК панелей, она их заказывает на тех же LG/Philips, Samsung и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Можно купить готовы ПС с уже установленной лицензионной виндой, прямо из коробочки.

182306[/snapback]

Угу и будет там прекрасная Windows Vista после который ты будешь долго-долго плеваться,если XP то получишь устаревшю операционку тем более в планах у Micro$hit пересодить всех в ближайшее время на Vista , так как новые комплектущие и прочие переферийные устроства тупо не будет драйверов под XP :)

2 hardoza

Мы все разьеснили и хватит спорить PC Guy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Даже если собирать ПС и комплектухи топовых брендов типа Асус и Ельза, то он выйдет в 2 раза дешевле, причем проц и видео будут на на 5 порядков круче. Насколько я знаю, яблоки довольствуются видяхами на уровне GF7300, которая вообще ниче не тянет.

 

2. Никто не мешает купит бареборне корпус для ПС.

3. Можно купить готовы ПС с уже установленной лицензионной виндой, прямо из коробочки.

4. За деньги которые просят яблочники, можно купить ноут со всеми наворотами и быстрой видяхой.

5. Apple никогда не занималась производством ЖК панелей, она их заказывает на тех же LG/Philips, Samsung и т.п.

182306[/snapback]

1. Но соберёшь ты это сам или корявые сборщики на фирмах, всё равно человеческий фактор... А у эрпплов всё на заводе. Видюхи в нынешних маках : Radeon 2600 xt, nvidia 8800 и 8600 mobility в macbook pro... К слову мак бук про пизнан самым быстрым ноутом для висты, показательно...

2.Баребон никто не мешает, но это будет тот же ящик, а не комплект всё в одном...

3. Без коммнтариев... винда и в африке винда...

4.тоже no comments

5. Они в принципе вообще ничего не производят если так посмотреть. Просто те же lg, philips, samsung делают много матриц хороших и плохих и не факт что лучшие они засовывают в свою технику... Просто маки считаються дизайнерскими не просто так, там даже на уровне оси цветопередача сделана лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Но соберёшь ты это сам или корявые сборщики на фирмах, всё равно человеческий фактор... А у эрпплов всё на заводе. Видюхи в нынешних маках : Radeon 2600 xt, nvidia 8800 и 8600 mobility в macbook pro... К слову мак бук про пизнан самым быстрым ноутом для висты, показательно...

2.Баребон никто не мешает, но это будет тот же ящик, а не комплект всё в одном...

3. Без коммнтариев... винда и в африке винда...

4.тоже no comments

5.  Они в принципе вообще ничего не производят если так посмотреть. Просто те же lg, philips, samsung делают много матриц хороших и плохих и не факт что лучшие они засовывают в свою технику... Просто маки считаються дизайнерскими не просто так, там даже на уровне оси цветопередача сделана лучше...

182341[/snapback]

 

1. На заводе тоже люд их собирают, так что -1, дай ссылочку на 8800 внутри этого компактного корпуса, хочу развеять свои сомнения. =)

8600 мобилити - жутко порезанная карточка.

2. Я видел ящики маковские и просто комбайны в ЖК мониторе, сомневаюсь что в комбайне стоит что-то стоящее и высокопроизводительное.

3. Не буду спорить по поводу ОС, не пользовал макаковские.

5. LG/Philips тоже ничего не производят, они размещают производство своих компонентов на других заводах.

 

Про цветопередачу на уровне оси порадовал, всегда думал что этим заведуют драйверы и железки. =)

 

Давайте не будем спорить, т.к. все понимают, что мак - это такая же игрушка как и бокс, т.е. купил, и пользуй 5 лет одну и ту же мощь, роняя слюнки на нововышедшие видяхи и процы и игры под них на ПС.

А что будет если я захочу купить себе блу-рей для мака? Брать недоразумение на USB порте за 1000$? А новый винт побольше захочу, тоже мне надо брать юсбишное недоразумение? Так ведь и мета на рабочем столе не хватит ни на что. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to maddog :

 

Cогласен с тобой Mac-ВЕЩЬ! Я как писишник с 11 летним стажем говорю - Я ХОЧУ СЕБЕ МАК! потому что за*бало!!! Очень юзер-френдли система с которой просто "приятно работать" + дизаин конечно супер.

 

to all : не сравнивайте собранный на коленке конструктор с готовым изделием.

 

ps: извините конечно что так эмоционально, но не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу и будет там прекрасная Windows Vista после который ты будешь долго-долго плеваться,если XP то получишь устаревшю операционку тем более в планах у Micro$hit пересодить всех в ближайшее время на Vista , так как новые комплектущие и прочие переферийные устроства тупо не будет драйверов под XP :)

2 hardoza

Мы все разьеснили и хватит спорить PC Guy.

182319[/snapback]

 

На маке все не так чтоль? Одни и те же дрова качуют с одной версии оси на другую? Ой не верю.

 

Ничего ты не привел в качестве аргументов Макабой. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маке все не так чтоль? Одни и те же дрова качуют с одной версии оси на другую? Ой не верю.

 

Ничего ты не привел в качестве аргументов Макабой. :clapping:

182399[/snapback]

Аргументов куча,читай посты выше.

Виста слизана с Mac OS X http://ru.youtube.com/watch?v=TaIUkwPybtM

 

Висту признали провальным проектом.(Спроси любого Vista юзера доволен ли он ей)

 

Вот несколько цитат:

 

"In my view Leopard is better and faster than vista"

Walt Mosaberg,The Wall Street Journal

 

"Leopard is powerful, polished and carefully conceived"

David Pogue,The New York Times

 

"With Leopard,Apple's operating system widens its lead aesthetically and technologically."

Ed Baig, USA Today

 

"...it's by far the best operating system ever written for the vast majority of consumers."

Ed Madison, PC MAGAZINE :grin:

 

Иними словами Mac и Mac OS X лучше и я не вижу смысла довольствоваться меньшим(Т.е. PC/Windows) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументов куча,читай посты выше.

Виста слизана с Mac OS X http://ru.youtube.com/watch?v=TaIUkwPybtM

 

Висту признали провальным проектом.(Спроси любого Vista юзера доволен ли он ей)

 

Вот несколько цитат:

 

"In my view Leopard is better and faster than vista"

Walt Mosaberg,The Wall Street Journal

 

"Leopard is powerful, polished and carefully conceived"

David Pogue,The New York Times

 

"With Leopard,Apple's operating system widens its lead aesthetically and technologically."

Ed Baig, USA Today

 

"...it's  by far the best operating system ever written for the vast majority of consumers."

Ed Madison, PC MAGAZINE  :grin:

 

Иними словами Mac и Mac OS X лучше и я не вижу смысла довольствоваться меньшим(Т.е. PC/Windows)  :D

182439[/snapback]

 

А теперь расскажи всем российскм юзерам про стоимость софта для макаки и про многообразие игрушек под макос, здесь-то мы и поржем вместе. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь расскажи всем российскм юзерам про стоимость софта для макаки и про многообразие игрушек под макос, здесь-то мы и поржем вместе.  :clapping:

182447[/snapback]

У лицензии цена одинаковая.MAC/PC

Так вот софт для мака http://mac-soft.nnm.ru/ все что нужно!

brokenstones.cn золотой торрент трекер есть все от Stuffit deluxe 12 до Final Cut Studio 2 которое весит 60 гб.

и еще несколько трекров.

 

На горбушке Любой софт 600р для сровнения Photoshop cs3 MAC - 600 р на писи 300.

Хотя все это можно скачать на камнях.(brokensones.cn)

А для игр - через бесплатную программу BOOTCAMP входящуюю в MAC OS X 10.5 ,держишь альт и запускаешь мак как обычный PC и устанвливаешь любые игры. :)

Ну или хотя бы вот так через паралелс

P.s.Loser :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак.

1) На мак игры есть, будут и будут выходить!!!!! (Мы живём России и они не рекламатся) Тем более во ВСЁМ МИРЕ РС НЕ ПРИЗНАН игровой платформой, это у нас у народа мало денег для Мака, который во всём мире используется как суппер-пуппер-мега домашняя-дизайнерская-бизнес платформа!

2)Итак, программы. Программы на Маке, это ОДИН ФАЙЛ!!!! Установил игруху в форточке - тупая папка с множеством папок и файлов в ней и так без конца. Установил игру в Маке - прелесть один файл!!!!

3) Та же дефрагментация - в Маке её нет! В винде если ты не делал дефрагмент, допустим год - это ппц!!!! Система рухнет нахрен! Мак - она делается автоматически, так как файловая система мака не разбрасывает файлы по диску, а пишет их в ячейки друг за другом!!!! Вывод: Мак быстрее.

4) Дизайн ОС. Новая система Мелкософта - Виста - это говоно, которое надо поискать! ЕЁ ЁБ***ТЫЙ ДИЗАЙН ПОСТИ ПОЛНОСТЬЮ СКАТАН С МАКА, но при этом мак работает ох*ительно хорошо. Я купил себе новый комп пимерная конфигурация - 8800 GS, Intel Core 2 Duo 6550, 4 GB оперативкии хард на 250 гигов, и что вы думаете - ОНА ЛАГАЛА ДАЖЕ НА МОЁМ НОВОМ КОМПЕ!!!!!!! Я НАХ СКАЧАЛ ХАКИНТОШ И ЮЗАЮ ЕГО!!!!! ВИСТУ СНЁС НАПРОЧ!! Пока не пользуюсь Виндой так-как не нужна.

5) Интернет. Тут всё ясно. Винда - трояны, вирусы, шпионское ПО. Мак - проверенная временем надёжность.

P.S. Большинство людей использует Винду потому что на мак у них не хватает денег или просто потому, что они любят насиловать свой МОСК (Который у них явно съел Ктулху!!!)

Вот в прочем и всё.

И в заключение на Маке сразу есть программы, которые нужны для жизни рядового пользователя, при этом Винда, поле установки представляет из себя тупой плеер, идиотский пеинт, жопоский муви макер, долбонутый интернет эксплорер.

P.P.S. Люди начали вселяться в Виндовс так так хотели иметь ноомальный комьпьтер, ни чем не уступающий Маку, только за меньшие деньги. Тем более Мак использует очень старое каменное ядро *.NIX!!!!

ИМХО.

Изменено пользователем *Лёха_360*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Леха

Полностью согласен с твоим постом.

P.S. Большинство людей использует Винду потому что на мак у них не хватает денег или просто потому, что они любят насиловать свой МОСК (Который у них явно съел Ктулху!!!)

182466[/snapback]

В точку.

2 Hardoza

Достаточно аргументов?

P.s.Эх...Зависть, зависть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, внесу и я свои пару копеек в этот спор.

Поскольку я являюсь Сисадмином компании в которой порядка 130 компов, порядка 30 из них маки, 20 на PowerPc и десять на Xeon QuadCore, да и сам я на нем работал и работаю уже порядка четырех лет.

Конечно Маки у не опытных пользователей, при первом знакомстве с ним, возникает вау эффект и я с ними согласен, но и маки как оказалось не безгрешны.

Опишу главные проблемы связанные с ним, как оказалось макинтоши НЕНАДЕЖНЫ, за четыре года работы из 30 маков 12 сломались, семь из них после ремонта в сервисном центе оживили, но и в последствии с ними возникали проблемы, а пять умерло безвозвратно и их заменили, выходят из строя они по разным причинам в основном из-за проблем с материнской платой, так-что обязательно покупайте маки в фирмах, где на них даю длительную гарантию, а то через годик полтора, в основном такой их срок беспроблемной работы, а то получите грубу ненужного алюминия. Для сравнения остольные 100 компов это брендовые IBM, из них сломалось только 4 штуки ))).

Еще проблемы возникают с многими переферийными устройствами КПК, мобильными телефонами, портативными и стационарными аудиовидеоплеерами, вспомогательным компьютерным оборудованием и так далее, а некоторые компании (например, та же Sony), для которых Apple является прямым конкурентом в области цифровой индустрии, похоже, вообще не планируют добиваться совместимости своих устройств с Макинтошами уже из чисто маркетинговых соображений..

Маки так же не поддерживают многие форматы аудио и видео причем речь в данном случае не идёт о каких-то экзотических форматах - подложить вам свинью в самый неподходящий момент могут, например, обычные avi"шки.

Ну и на последок, дизайн у маков конечно хорош, но вопервых, вы его не измените, а PC можно сделать по дизайну на голову выше ))

Изменено пользователем pafnytich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... Для России маки никогда не станут даже 60% заменой ПК. И не потому что у русских мало денег, а потому что Россия Apple'у нужна так же как и Намибия, возможно, даже чуть меньше. У нас самый дешёвый iMac 24 стоит 70000р., когда в Америке - $1800.

Теперь про дизайн. Запомните, если бы хоть что-то было бы слизано MS/Apple друг у друга, скандал был бы ого-го. Таким образом можно вспомнить compiz, в котором тоже много похожего на Висту/МакОС.

Про дефрагментацию в винде это, конечно, сильно. Дефрагментация кривые руки не исправляет, куда ж деваться.

Лагающая виста, установленная на почти топовый комп - это тоже здорово. Она у меня на старом Нортвуде 1.8+512Мб рама отлично работала. Также в Mac OS X все эффекты софтверные, когда Vista и XGL в линуксе - качественно новый уровень.

Про вирусы можешь почитать тут. Добвлю, что я антивирусом не пользуюсь в принципе и винда живёт уже >года без единого инцидента.

Тем более Мак использует очень старое каменное ядро *.NIX!!!
со всеми его недостатками.
(Спроси любого Vista юзера доволен ли он ей)

Вот только спрашивать желательно не друга из шестого "б", а любого вполне адекватного человека. Никто никогда не признавал висту провальным проектом.

Я ничуть не против Mac. Это отличное "всё-в-одном" решение, выполненное на высоком уровне. Но боготворить, как процитированные мной люди, я её тоже не собираюсь. Тем более, менять свой домашний ПК на Мак я не буду.

Хоть кто-нибудь приведет аргумент в пользу Мака дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под верхним автором и хочу сказать *Лёха_360*,если руки кривые,то ты любой компьютер уделаешь....кстати о руках, у меня компьютер 2000+ годов и виста совершенно нормально идет,конечно в приложениях особо не разгуляешься,но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просомрел топик мелком. welcome to iWorld=)

бтв благадаря Apple появились в свое время трубки Тринитрон.

и виста передрана с 10.4 как факт заявляю. владею и той и той осью и вижу что виста копирует мак по-черному.

 

p.s. в тему холивара кто против того что мак безопаснее и продуман до мелочей, и всего лишь считает мак чемто отстойным скажу что нервов перейдя на мак я сыкономил вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...