Перейти к публикации

принесли бокс с хдми и бенком


coollerX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знал в каку тему это написать,решил сюда....Возможно это уже обсуждалось,но я этого не видел...

Вообщем сёдня мне бокс принесли на прошивку,премиум с хдми и бенком...И када я его разобрал,офигел,там стоит цельный,полностью аллюминиевый радиатор CPU...

Вот:

http://img162.imageshack.us/img162/8682/17012008103400x300el6.jpg

[/url]

http://img219.imageshack.us/img219/8321/17012008105400x300le9.jpg

http://img219.imageshack.us/img219/164/17012008107400x300qw8.jpg

Изменено пользователем coollerX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен...Он реально больше...и охлаждает по ходу лучше....Немного бокс погонял,видеочип как обычно раскалён(что радиато,что с обратной стороны),а проц практически вообще не грелся, радиатор и даже с другой стороны еле еле тёплый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Бенк с хдмай, как то можно определить какой стоит радиатор без вскрытия? а то стрёмно самому разбирать её...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вскрытия никак не определишь.....И вообще зачем тебе это???толка от него не много....проблем с CPU ни у кого небыло вроде как....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вскрытия никак не определишь.....И вообще зачем тебе это???толка от него не много....проблем с CPU ни у кого небыло вроде как....

182189[/snapback]

 

Это почему это нельзя определить фалкон без вскрытия? Ещё как можно......

 

Смотрим на блок питания, на выходе должна быть цифра в 175W

 

И на фотках выше видно два индуктора вместо трёх, их тоже можно увидеть если посмотреть в решётку справа и одновременно светить фонариком сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему это нельзя определить фалкон без вскрытия? Ещё как можно......

 

Смотрим на блок питания, на выходе должна быть цифра в 175W

 

И на фотках выше видно два индуктора вместо трёх, их тоже можно увидеть если посмотреть в решётку справа и одновременно светить фонариком сверху.

182201[/snapback]

Ты внимательней читай о чем люди спрашивают!!!Цитата:"как то можно определить какой стоит радиатор без вскрытия? "....причём тут фалкон дружище???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопросец: а фальконовские приставки тише чем старые ?

182569[/snapback]

Они не могут быть громче или тише, т.к. в приставке единственные движующиеся элементы - это 2 кулера позади корпуса, которые так и стоят в Falcon'е. Во все приставки с HDMI ставят 3 разные версии кулеров, одни из них громче, другие тише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен...Он реально больше...и охлаждает по ходу лучше....Немного бокс погонял,видеочип как обычно раскалён(что радиато,что с обратной стороны),а проц практически вообще не грелся, радиатор и даже с другой стороны еле еле тёплый...

182154[/snapback]

Я думаю, что у старого радиатора на CPU скорость забирания тепла от чипа больше, поскольку он на медной основе, ведь разница между температурой камня и площадью поверхности прилегания радиатора к процу должна сводиться к минимуму... Хотя большая массивная алюминиевая поверхность наверное тоже обеспечивает стабильное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что радиаторы на cpu в фалкон бывают разные?

182667[/snapback]

Нет, он один как на фото в первом посте. Hedgehog же написал, что "у старого радиатора на CPU", т.е. не на приставке с Фалконом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты внимательней читай о чем люди спрашивают!!!Цитата:"как то можно определить какой стоит радиатор без вскрытия? "....причём тут фалкон дружище???

182206[/snapback]

 

Так и почитай его ответ внимательно, через теже вентиляционные отверстия можно увидеть и радиатор новый без трубки и 2 катушки индуктивности вместо 3-х у Зефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и почитай его ответ внимательно, через теже вентиляционные отверстия можно увидеть и радиатор новый без трубки и 2 катушки индуктивности вместо 3-х у Зефира.

183309[/snapback]

Там народ наверно глазастый, я как не крутил, чем только не светил, нечего не увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

 

поподробнее можешь рассказать про вентиляторы? хочу взять себе бокс потише на фальконе, в предыдущем раздражал не привод, а именно вентиляторы сзади приставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там народ наверно глазастый, я как не крутил, чем только не светил, нечего не увидел)

183342[/snapback]

 

Блин, элементарно всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

 

поподробнее можешь рассказать про вентиляторы? хочу взять себе бокс потише на фальконе, в предыдущем раздражал не привод, а именно вентиляторы сзади приставки

184131[/snapback]

 

Вентиляторы везде одинаковы по шуму, ибо не они шумят, а воздушный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xboxgames

 

поподробнее можешь рассказать про вентиляторы? хочу взять себе бокс потише на фальконе, в предыдущем раздражал не привод, а именно вентиляторы сзади приставки

184131[/snapback]

Позади приставки смотришь на название кулеров. Самый громкий "DC BRUSHLESS". Если написано "SUNON", то эти кулеры будут чуть тише. Если кулеры чёрные и без названия, то это кулеры "NIDEC", они самые тихие.

А вообще любой шум от кулеров решается покупкой кулеров Whisper, последние версии практически бесшумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позади приставки смотришь на название кулеров. Самый громкий "DC BRUSHLESS". Если написано "SUNON", то эти кулеры будут чуть тише. Если кулеры чёрные и без названия, то это кулеры "NIDEC", они самые тихие.

А вообще любой шум от кулеров решается покупкой кулеров Whisper, последние версии практически бесшумные.

184410[/snapback]

 

Какой типоразмер в боксе? 50-60-80мм? Хочу в будущем вкрячить 2 вентилятора от боксового атлона, у них поток неимоверный и они на 5000 оборотах тише моих SUNON!

 

Кстати, напруга на вентиляторы динамическая или постоянно 5 вольт и всё?

 

Самый громкий "DC BRUSHLESS".

 

Самые долговечные бесщеточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позади приставки смотришь на название кулеров. Самый громкий "DC BRUSHLESS". Если написано "SUNON", то эти кулеры будут чуть тише. Если кулеры чёрные и без названия, то это кулеры "NIDEC", они самые тихие.

А вообще любой шум от кулеров решается покупкой кулеров Whisper, последние версии практически бесшумные.

184410[/snapback]

 

Большое спасибо за ответ, могу ли я приобрести вентиляторы на этом сайте? Они специально для бокса? Из-за этого могут забанить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой типоразмер в боксе? 50-60-80мм?

60мм.

Кстати, напруга на вентиляторы динамическая или постоянно 5 вольт и всё?

Напряжение динамическое +5...+12 вольт. Реально не больше 11.5v, по замерам судя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...