Перейти к публикации

Проблема чтения дисков


jonnybravo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, столкнулся с проблемой чтения дисков, привод хитачи 79. Вчера прошил приставку, поиграл немнога. Но на следующее день при вставки в привод диска с игрой возникала ошибка типо диск нераспознаваемый, когда вчера он читался на ура и таких проблем замечено не было. Диск удачно запускается после 3-4 раза. Позже примерно через час игры на консоли замечаю, что проблема исчезла. Интересно, чтобы это могла быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Что-нибудь просто попало на поверхность диска.

2)Была царапина на диске , с которой грузилась информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своими дисками(которые отлично работают на моей приставке) ходил к другу так у него была таже проблема так что я думаю что дело может быть и в приставке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своими дисками(которые отлично работают на моей приставке) ходил к другу так у него была таже проблема так что я думаю что дело может быть и в приставке.

181362[/snapback]

Царапин нет, все в порядке. Писал клонсд на вербатиме,все как надо. Но это ошибка немного настораживает, в чем может быть проблема?это напрягает немнога, то открывать привод, то закрывать:)

Изменено пользователем jonnybravo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапин нет, все в порядке. Писал клонсд на вербатиме,все как надо. Но это ошибка немного настораживает, в чем может быть проблема?это напрягает немнога, то открывать привод, то закрывать:)

181364[/snapback]

 

Хех вспомнил у друга такая же проблема была с FNR3 , приходилось по несколько раз запускать диск.После того как диск запустится лучше его не вынимать из привода тк есть вариант что он больше вообще не запустится.

А в чем дело ето уже ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапин нет, все в порядке. Писал клонсд на вербатиме,все как надо. Но это ошибка немного настораживает, в чем может быть проблема?это напрягает немнога, то открывать привод, то закрывать:)

181364[/snapback]

Может игры просто какнить криво записаны, хотя они ведь у тебя раньше запускались. Лично мне, когда я играл у друга мне помогала перезагрузка консоли но это не дело всё время её перезапускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех вспомнил у друга такая же проблема была с FNR3 , приходилось по несколько раз запускать диск.После того как диск запустится лучше его не вынимать из привода тк есть вариант что он больше вообще не запустится.

А в чем дело ето уже ХЗ

181369[/snapback]

вот вот тоже самое и у моего друга <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паца, у вас диск завирусован. вирус "нечитака.ком". пишите письма..

181380[/snapback]

Бугага)Если бы было все так просто)

Кстати проверил assasin creed запускается норм, а вот как раз Ob и K&L через сложную надоедливую опять же операцию.

Может проблема все таки в самих дисках, не может ли это быть неисправностью консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисков уже 3шт извел ни царапин ни чего на них нету!!!

Игры разные пробывал проблема начинаеться когда начинаеш писать на компе образ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бенк привод непрошитый. Не могу поиграть в масс эффект. Пишет, что диск не читается, протрите его тряпкой. Диск протёр, но ничего не изменилось. Помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Zombie

 

Или руки кривые или лазеру хана...Но скорее первое ))) (особенно если проблема ток с масс эффектом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазеру хана

183834[/snapback]

не может быть, ибо бокс новый, а все другие игры грузит.

руки кривые

я не настолько идиот, чтобы неправильно протереть. Тут придётся диск менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ребята вот какая проблема. Купил себе Verbatim Printable. Половина из них идет на ура, никаких проблем нет. Но некоторые из них почему-то запускаются с 5-6 раза. Когда вставляешь диск издается какой-ту звук типо щелчка и пишет Оpen Tray. Никто не сталкивался с такой проблемой. Диски вроде нормальные на них по кругу написано Verbatim DVD+R Double Layer 2,4x.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вот какая проблема. Купил себе Verbatim Printable. Половина из них идет на ура, никаких проблем нет. Но некоторые из них почему-то запускаются с 5-6 раза. Когда вставляешь диск издается какой-ту звук типо щелчка и пишет Оpen Tray. Никто не сталкивался с такой проблемой. Диски вроде нормальные на них по кругу написано Verbatim DVD+R Double Layer 2,4x.

193296[/snapback]

Диски со шпинделя (cakebox) или в коробках?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=146696

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=158618

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил с другом 2 новеньких Xbox 360 HDMI прошитых. Когда приехали домой, первый раз записали Burnout Paradise на приводе NEC ND4550A, болванки Verbatim. Все запустилось отлично на моей и его приставке(у меня привод Benq, а у друга Hitachi), второй раз этот же образ тоже удачно записался Clone CD. Потом записали Dead or Alive 4 на дешевую болванку, и не у меня, не у друга диск не хочет раскручивать(пишет "не воспроизводимый диск"), подумали из-за диска. Записали на вербатим, такая же хрень:( Потом взяли у еще одного друга куча дисков, все работало, а Saints Row также не запускался.

Еще записывали Smack Down RAW 2007, MX ATV, с ними проблем не наблюдалось.

Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил с другом 2 новеньких Xbox 360 HDMI

Потом записали Dead or Alive 4 (пишет "не воспроизводимый диск")

а Saints Row также не запускался.

Подскажите что это может быть?

Вероятно, причина в следующем.

Вы купили приставки с iXtreme, теперь вам нужны пропатченные диски под iXtreme.

Dead or Alive 4 и Saint Row "старые" игры и непропатчы под iXtreme, поэтому на вашей приставки они и не запускают.

Что бы подтвердить теорию, проверьте диски на наличие iXtreme патчей:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3588

При отриц. результате пропатчте диски:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=4344

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски в коробках. Проверил ImgBurn оказались оригинальные Verbatim. Что делать, менять привод на компьютере ??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски в коробках. Проверил ImgBurn оказались оригинальные Verbatim. Что делать, менять привод на компьютере ??? :blink:

194339[/snapback]

Лазер на приставке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял только месяц назад. :(

194344[/snapback]

Хм. Попробуй прогнать записанные диски через NeroSpeed для проверки на предмет большого количества ошибок. Если с дисками всё ок и привод при записи не косячит, тогда менять опять лазер (может просто не повезло с головой) или увеличить чуть-чуть мощность лазера (лучше так и сделать вначале).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что если проблемные диски запустились, то ошибок не возникает. То есть, самое сложное их просто запустить, причем не важно приставак теплая или холодная. Просто при загрузке диска происходит какой-то странный щелчек и все. Всего у меня пять таких дисков, остальные вроде пока работают нормально. Неужели это опять этот чертов лазер. Через NeroSpeed попробую пргнать. И еще заметил что при записи, на диске образуются две царапины в самом начале диска (не знаю как конкретно написать), может в этом причина ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, причина в следующем.

Вы купили приставки с iXtreme, теперь вам нужны пропатченные диски под iXtreme.

Dead or Alive 4 и Saint Row "старые" игры и непропатчы под iXtreme, поэтому на вашей приставки они и не запускают.

 

Спасибо. Проверил образ DoA 4, действительно там нету галочки iXtreme. А в тех что запускаются есть. Только незнаю почему диск Saints Row не захотел показывать свою инфу, он даже в винде не открылся, пишет диск не поддерживается, чтото типа такого... Короче завтра буду патчить DoA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то, что если проблемные диски запустились, то ошибок не возникает.
Это понятно, т.к. вначале идёт проверка на сектора, вот тут и всплывают все косяки из-за плохой болванки, плохой записи, слабого лазера.

 

И еще заметил что при записи, на диске образуются две царапины в самом начале диска (не знаю как конкретно написать), может в этом причина ???
На каждом диске? Сделай фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...