Перейти к публикации

Трабл с коробкой


voland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:clapping: :clapping: Привет всем

подскажите пожалуйста если кто знает - столкнулся с таким траблом- пропало изображение- причем звук есть- играл изображение вдруг поменяло цвет- думал может нагнулся видео кабель. Красных огней нет, звук есть и просто пустой экран- попробовал другой кабель - история таже самая, неужели все наигрался итащить в ремонт

 

Уважаемый, зачем создавать 3 одинаковые темы в разных разделах?

-xboxgames

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с другим кабелем тоже, то мне кажеться что гнездо косячнулось! Что то отошло отпоялось или отломилось, потому как изображение цвет как правило меняет если отключить один из основных проводов ( ну типо , один за красный второй за синий, третий за зеленый...) Так что проверяй свое гнездо! Видимо там очен много отошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты на другом телевизоре попробуй,мож не в приставки дело. у меня сгорали все входы выходы на телике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пробовал на другом телеке - тажа самая история- поробую на таком же шнуре только новом проверить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в домашних условиях можно както самому проверить целостность контактов на видео выходе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то не контачит, ради интереса подключи бокс к другому телеку а то малоли мош с телеком что нить, если та же байда, тащи в ремонт, посмотри внимательно все разьемы и гнезда может в них чего согнулася!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не походу бокс виноват, если сам ни чего не обнаружишь, то тащи в ремонт или в маг где пакупал бокс если гарантия ешо осталась! Папробуй еще пошевелить кабель рядом с гнездом бокса, продуй разъем вообщем посмотри все внимательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираем осматриваем визуально если ни чего не находим то прозваниваем цешкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял на двух телеках - играю на ЖК (хитачи) потом подключал к другому Хитачи в зале- песня таже - нету сигнала

Гарантия еще повезло есть почти три недели- скорее всего придется тащить в магазин сдавать в ремонт - тока ждать придется фиг знает скока - повезут в Сиб вмастерскую у нас в Кемерово говорят не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока как может помочь продувание то? посмотрел вроде контакты все на месте - по идее конечно стоит коробку вскрыть и посомотреть контакты на видео выходе

а видеокарта могла навернутся? или тада должны быть красные огни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поидее, должны хоть как быть красные огни, по каторым можно определить код ошибки и соответственно что не так с боксом. Папробуй ваще не подключай его к телеку, появятся огни или нет, помойму должны быть. Если нет то отключи еще кабель из самого бокса, и опять включи бокс если огни появилсь то возможно с кабелем что -то! На всякий случай вот описание кодов:

 

для я просмотра этих кодов необходимо сделать следующее: после поломки Xbox 360 включить приставку и нажать одновременно белую «Synch»-кнопку, находящуюся рядом со слотом карты памяти, и кнопку открытия DVD-привода. Обратите внимание на 4 светодиода, образующие круг. Каждый раз при нажатии данной комбинации кнопок, показываемый код будет меняться.

 

Вот его расшифровка:

 

Все четыре лампочки горят – 0;

Одна лампочка – 1;

Две лампочки – 2;

Три лампочки – 3.

 

Например: включите свой «мертвый» Xbox 360. Подождите, пока не загорятся 3 лампочки в круге. Как только это произошло, нажмите одновременно на «Synch»-кнопку и кнопку открытия DVD. Все 4 лампочки загорелись (0). Еще раз нажмите кнопку открытия DVD и уведете уже 1 сигнальный свет (1). После очередного нажатия вы заметите, что все 4 светодиода загорелись (0). Повторите… уже два сигнала (2). В результате мы получили код вида 0102. Сравните его с нижележащей таблицей и узнайте, что не так с вашим Xbox 360: перегрев, проблемы с электропитанием, а может железо барахлит?

 

Мы получили код 0102, означающий, что консоль не смогла правильно определить неисправность, т.е. это ни перегрев, ни железо, ни что-то похожее на них. Это может быть пыль, обрыв контактов или же статическое электричество. Я использовал баллончик со сжатым воздухом, и мой Xbox 360 вернулся к жизни! Не знаю, надолго ли, но всю прошлую ночь при игре на консоли не было ни одной ошибки. А ведь до этого я так боялся этих «колец смерти»!

 

А вот и сама таблица с расшифровкой:

 

0001 проблемы с блоком питания

0002 проблемы с блоком питания

0003 (пока неизвестно)

0010 перегрев

0011 перегрев

0012 перегрев

0013 перегрев

0020 (пока неизвестно, но, возможно, перегрев)

0021 (пока неизвестно)

0022 ошибка в GPU / перегрев GPU

0101 (пока неизвестно)

0102 неизвестная ошибка (означает, что даже сама приставка не знает, в чем дело). Но были 2 случая, когда удалось решить и эту проблему: один человек избавился от нее путем устранения лишней влаги, скопившейся внутри консоли, а второй – использовал горячий воздух, чтобы расплавить специальную смазку на чипах.

0110 Ошибка с памятью / перегрев памяти

1003 Ошибка с жестким диском. Это может быть проблема как с самим диском, так и с внутренним соединением. Попробуйте отсоединить жесткий диск и поиграть без него.

1010 Ошибка с жестким диском. Может быть вызвана из-за отсутствия или повреждения Eprom (специальная область на жестком диске, хранящая важную информацию).

1013 (пока неизвестно)

1020 (пока неизвестно)

1022 проблема с AV-кабелем. Попробуйте использовать другой кабель (также, могут быть проблемы с чипом, отвечающим за вывод изображения на экран).

1030 (пока неизвестно)

 

Еще один способ выявления неполадок – так называемые «кольца смерти», высвечивающиеся при включении консоли:

 

Проблема: все четыре секции круга горят красным цветом – не обнаружен AV-кабель.

Решение: проверьте, правильно ли AV-кабель подключен к Xbox 360. Отсоедините и снова подключите кабель к консоли. Если красные огни по-прежнему светятся, то тщательно протрите сухой тряпочкой металлическую часть провода (которая подключается к приставке), и снова попробуйте включить Xbox 360. Если ничего не помогло, то замените AV-кабель на другой.

 

Проблема: секции 1, 3 и 4 горят красным цветом – проблема с аппаратурой внутри приставки.

Решение: проверьте вторичный код ошибки, описанный в первой части статьи. Перезапустите консоль. Если они не подает никаких признаков жизни, то отсоедините от приставки все провода (AV-кабель и блок питания). Выньте кабель блока питания из розетки. Как можно крепче присоедините все кабели и включите консоль. Если проблема не решена, то выключите приставку, выньте жесткий диск и снова включите. Если 3 красных светодиода больше не горят, то выключите приставку, подсоедините жесткий диск и снова ее включите. Также, не забудьте проверить лампочку на блоке питания – при включении приставки она должна быть зеленого цвета, даже при появлении 3-х красных огней на самой консоли.

 

Проблема: секции 1 и 3 горят красным цветом – перегрев.

Решение: дайте Xbox 360 остыть – для этого может понадобиться несколько часов. Не включайте приставку, когда она еще горячая. Проверьте, чтобы у консоли была достаточная вентиляция воздуха, а вентилятор находился бы в рабочем состоянии.

Предупреждение данной ситуации: чтобы приставка не перегревалась, придерживайтесь следующим правилам... Не закрывайте посторонними предметами вентиляционные отверстия в корпусе Xbox 360. Не ставьте приставку на кровать, ковер и другие мягкие поверхности, способные закрыть вентиляционные щели в консоли. Не помещайте Xbox 360 в узкие места, такие как книжные шкафы, полки или в небольшие помещения до тех пор, пока не убедитесь, что они хорошо продуваются воздухом. Не устанавливайте консоль рядом с источниками тепла, например, батареей отопления, печкой или музыкальным усилителем. НИКОГДА НЕ ПОМЕЩАЙТЕ ПРИСТАВКУ В МОРОЗИЛКУ ИЛИ НА МОРОЗ. Многие люди думают, что так они смогут решить проблемы с перегревом, но это может привести к еще более ужасным последствиям. Электронные устройства наподобие Xbox 360 специально спроектированы для работы при комнатной температуре, поэтому слишком холодная обстановка может привести к таким же критическим ошибкам, как и горячая (например, перегрев). Также, большая разница температур между окружающей средой и самой консолью приводит к образованию конденсата (влаги), что может вызвать серьезные осложнения. Поэтому… НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.

 

Проблема: секция 4 загорелась красным цветом – ошибка в оборудовании.

Решение: более подробную информацию о причинах неисправностей можно получить из сообщения на экране. Если же он не загорается, или вам хочется больше информации, используйте вторичный код ошибки, описанный в начале статьи.

 

E64: (пока неизвестно)

E65: Ошибка в DVD-приводе – проблема с чтением диска, неправильная прошивка и т.п.

E67: Ошибка с жестким диском – проблемы с подключением диска к консоли. Попробуйте вынуть жесткий диск и запустить приставку без него.

E68: Ошибка с жестким диском. См. E67 + возможна проблема с Eprom.

E69: Ошибка с жестким диском. См. E67.

E71: (пока неизвестно)

E73: (пока неизвестно)

E74: ошибка с AV-кабелем. Попробуйте использовать другой кабель. Также могут быть проблемы с чипом, отвечающим за вывод сигнала на экран.

E76: (пока неизвестно)

E79: Ошибка с жестким диском. См. E67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй подкинуть через композит в низком разрешении. мож разрешение неподдерживаемое стоит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже фигня.....периодически пропадало изображение но все работало..а сейчас пропало и пипец...звук есть но изображения нету..понесу в ремонт может что подскажут....жалко гарантия кончилась блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вернули коробку из ремонту - сказали пришла хана видеочипу- ремонт длился три с небольшим недели- хорошо коробка на гарантии была- так бы в 4,5 рубля обошлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Была аналогичная ситуация)Ток у меня вообще не контачило, на экране писалось "Нет Сигнала" перед этим появлялись артефакты при игре, а потом и три красных есессно, чинил у Александра)Весь трабл был тоже с GPU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...