Перейти к публикации

СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ !


Dimap
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот наткнулся на ссылку связанную со спутниковым интернетом и очень меня заинтерисовало , так как сам выхожу с модема в инет.

Кто знаком со спутниковым интернетом хочу узнать стоит ли оно того или нет ?

Дорого ли и какова скорость соединения !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нету тех кто знает что ето такое ???

Надо было создать тему в разделе про иксбокс уже бы написали ради сообщений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что можно инет подключить через skylink но я не уверен что он спутниковый.

180756[/snapback]

 

У меня сейчас скайлинк - могу сказть что ето Г , работает он по средсву сотовой связи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас скайлинк - могу сказть что ето Г , работает он по средсву сотовой связи  !

180757[/snapback]

ну так там есть спутниковый интернет? я не в курсе.

Мнеб такой инет на даче пригодилсябы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнавал я про спут интернет . мега дорого ваще... я мог позволить себе безлимитку скрипя сердцем тока со скоростью 8кбит\сек. ито дорого. эт больше карпаративная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнавал я про спут интернет . мега дорого ваще... я мог позволить себе безлимитку скрипя сердцем тока со скоростью 8кбит\сек. ито дорого. эт больше карпаративная тема.

180760[/snapback]

если не секрет то сколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так там есть спутниковый интернет? я не в курсе.

Мнеб такой инет на даче пригодилсябы  ^_^

180759[/snapback]

 

Не ето как выходить с сотового телефона в интренет , тоже самое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет то сколько?  :)

180763[/snapback]

 

Цена зависит от скорости к примеру что я вычитал 5120кбит\сек - 0,90р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче анлим скорость 8-16 кбит стоит от 1500рэ, а 256 кбит больше 30000рэ. тока что посмотрел на разных сайтах. а до этого раньше звонил им...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У скайлинка анлим с ограничением в 2 гига стоит 4 касаря

180774[/snapback]

мдяя... ну когда нету нормального инета можно себя и побаловать :)

но 4к реально много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавал давно, ситуация могла измениться но не сильно скорее всего. В общем стоил он около 0,4 цента за мег(у разных провайдеров по разному, на турецких спутниках вроде дешевле). Деньги закидываются через инет, через сайт прова, но во многих областях есть народ который этим занимается, и они тоже собирают и закидывают деньги, центролизованно просто. Тебе понадобится исходящий(наземный) канал, если твой модем не на повремёнке то можно и его, но можно и ГПРС с мобилы, но тогда стоимость подрастёт, хоть и говорят что через него только исходящий трафик который бесплатен, на мобиле будет и входящий траффик, порядка 0,1 от входящего, спутникового. Скорости неплохие, их можно менять через сайт провайдера, но чем выше скорость тем выше стоимость за мег. Но многие провы работают ещё и через Globax, это прога сжимающая и ускоряющая траффик, так что подешевле выходит. Это раз. Два: есть такая замечательная штука на спутниковом нете как "рыбалка": ставишь прогу для рыбалки и твой комп отлавливает файлы которые шлются другим юзерам через тот же спутник, и это всё идёт на халяву для тебя само собой. Ты только выставляешь параметры по которым их надо фильтровать и вперёд. Ты конечно не можешь особо выбирать, но вроде как вылавливается и интересное файло:) Более подробно цены по провайдерам и спутники покрывающие твой регион ты сможешь узнать есль немного попользуешь яндексогугл. Изменено пользователем Logrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнавал давно, ситуация могла измениться но не сильно скорее всего. В общем стоил он около 0,4 цента за мег(у разных провайдеров по разному, на турецких спутниках вроде дешевле). Деньги закидываются через инет, через сайт прова, но во многих областях есть народ который этим занимается, и они тоже собирают и закидывают деньги, центролизованно просто. Тебе понадобится исходящий(наземный) канал, если твой модем не на повремёнке то можно и его, но можно и ГПРС с мобилы, но тогда стоимость подрастёт, хоть и говорят что через него только исходящий трафик который бесплатен, на мобиле будет и входящий траффик, порядка 0,1 от входящего, спутникового. Скорости неплохие, их можно менять через сайт провайдера, но чем выше скорость тем выше стоимость за мег. Но многие провы работают ещё и через Globax, это прога сжимающая и ускоряющая траффик, так что подешевле выходит. Это раз. Два: есть такая замечательная штука на спутниковом нете как "рыбалка": ставишь прогу для рыбалки и твой комп отлавливает файлы которые шлются другим юзерам через тот же спутник, и это всё идёт на халяву для тебя само собой. Ты только выставляешь параметры по которым их надо фильтровать и вперёд. Ты конечно не можешь особо выбирать, но вроде как вылавливается и интересное файло:) Более подробно цены по провайдерам и спутники покрывающие твой регион ты сможешь узнать есль немного попользуешь яндексогугл.

180778[/snapback]

 

Спасибо интересная информация !

 

PS : При подключении к спутниковому интернету необхадимо ставить спутниковую антену ?

Изменено пользователем p990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутни гумно!Я себе поставил через месяц его отключиЛ!Ваще спутник не советуют с лайвом мне говорили! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутни гумно!Я себе поставил через месяц его отключиЛ!Ваще спутник не советуют с лайвом мне говорили! :(

180790[/snapback]

 

На счет лайва ето еще надо убедится , мне интересен тот факт как все ето работает и дорого ли сидеть просто в инете !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно что тебе нужна будет тарелка. Зато не нужен ресивер(та шняга которая подключается к телеку для декодирования и собственно показа ТВ), но будет нужна ДВБ-плата. раньше у всех были Скайстар 2 или 3, но думаю сейчас и получше что-то найдётся. Но можно их подключить последовательно - кабель с терелки идёт в ресивер(и соответственно телек) и из ресивера в комп. Проблема возникнет только в том случае если тарелка с поворотным механизмом - если кто то на телеке включит канал находящийся на другом спутнике, то тарелка станет его искать и наведение на спутник с нетом собьётся. Касательно игр: теоретически будет большой пинг(пока до спутника, пока на Землю - это порядка 70000 км, и плюс время проходжения сигнала от тебя по наземному каналу), так что онлайн игры скорее всего отпадут, и по той же причине отпадает Лайв(по крайней мере игры - точно, там настройка на низкие пинги).

 

Ещё раз добавлю: исходящий траффик идёт через модем от тебя, и файло которое ты выбираешь уже закидывается тебе через спутник, в общий поток и твоя карта уже фильтрует то что нужно тебе. Маааленький геморрой это настроить эту байду, я первый раз около недели провозился экспериментируя. Но это только первый раз, когда не знаешь что к чему, а описалова везде много.

Изменено пользователем Logrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...