Перейти к публикации

Пожалуйста помогите...


thecrow3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: Приставка играла 7 месяцев, красные огни выдавала раза 3, но только из-за замыкания электропроводки.

И тут в один прекрасный день, делаю перестановку в квартире, все делал аккуратно, нифига не ронял и все такое.

На следующий день решил включить приставку:

- загрузился в дашбоард, но в районе вентиляторов были какие-то щелчки, причем все чаще-чаще. Я испугался и отключил бокс. По первому впечатлению, вентилятор за что-то задевает.

- разобрал коробку (кроме процессоров и гпу и вентилей) все осмотрел - все в норме, вентили нифига не задевают.

- включил приставку к питанию, при этом отсутствовало все кроме вентилей и процессоров с материнкой естественно). Тут же выдал мне красные огни...

- и тут я переср..лся... Все собрал в наджеде на, то, что он мне выдал огни из-за разборного вида... Но увы...

- Как только включаю, сразу же красные огни... Ошибка 0020, и когда вертишь приставку внутри процессора, что-то катается, такое чувство, что какие-то шарики...

 

Вобщем теперь незнаю, что делать... Пожалуйста помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот шарик определяет положение бокс. Мне кажеться что он катаетца в разъеме под хард. А вообще тебе надо просто сделать прижим а потом улучшить охлаждение и будет тебе счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вентили щелкали? Обыно читаешь, у всех сначала в дашбоард грузится, только потом красные выдает... А у меня сразу...

 

Даже боюсь сам зажимы всякие делать...

Я сам из Новокузнецка...

 

У нас есть фирма по починке компьютеров,

может они чего выдумают, как думаете???

Изменено пользователем thecrow3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя возможно перегрев!!!! Пакуй приставку, и отправляй в Москву, вот этому человеку Alexus I, вот его аська 467-830-538. Сам лучше ни чего не делай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же посоветую обратное Делай все сам ибо делать там нечего Просто после того как сделаешь прижим надо будет улучшить охлаждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь делать сам то будь предельно аккуратен, и осторожен. Еще пользуйся поиском на форуме с Faq по прижиму и т.д. Просто можно чип сколоть, когда будешь делать прижим или когда будешь снимать радиаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у этих радиаторов выкручивал болтики (маленькие такие), 3 болтика открутить не могу... Резьбу уже всю сорвал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Постараюсь, Спасибо Всем Большое)))... Буду надеяться на лучшее.

 

А какой способ лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Постараюсь, Спасибо Всем Большое)))... Буду надеяться на лучшее.

 

А какой способ лучше?

Из-за своей простоты большинство выбирает Способ №2.

Но его недостатком является деформация материнской платы и потеря контакта в дальнейшем в результате сильного прижима винтами.

 

Способ №1 (крепление винтами через корпус) позволяет избежать деформации при условии установления прокладки из мягкого материала между матплатой и железной коробкой корпуса на то место, где раньше располагался центр крестовины крепления.

Толщину прокладки необходимо рассчитать достаточно точно. В сжатом состоянии она по толщине должна совпадать с толщиной Х-образного крепления вместе с черным уплотнителем по центру (то есть фактически прокладка должна заменить крестовину крепления по толщине), тогда деформации платы не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...