Перейти к публикации

Xbox360 + LCD + PC + 5.1


Efes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Порылся в разных ветках, но толком ответа на свои вопрос не нашел...

Цель:

Подключить PC к LCD телевизору 32" (в качестве монитора), к этому же LCD подключить Xbox. K PC подключить 5.1

 

Вопросы:

1. Будет ли во время игры на "коробке" звук идти через 5.1 подключенные к PC?

2. Стоит покупать ТВ c fullHD или достаточно HDready (для игры на xbox)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Почему комп должен выводить звук, который выдает приставка?Не будет...дальше думаю поймешь сам...

2)Для бокса нет, но в общем, если есть возможность, то купи.

 

Тему создавать не тут надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же задумка. По идеи если от компа в телек звуковой провод воткнуть, а от телека уже 5.1 то все будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался немного в инете, и предположил, что возможно будет работать так:

Есть PC - как основа.

к нему подключен и монитор (по vga) и ТВ (по hdmi)

к тв подключена приставка (по hdmi)

 

Звук: Цель - 1.чтобы при просмотре фильмов (PC), 2.прослушевании музыки(PC) и 3. ВО ВРЕМЯ ИГР (по приставке) звук был 5.1

 

Рессивер подключаем к компу (в мат. плату со встроеннвм звком) по цифре S/PDIF , от рессивера идет сигнал 5.1 на колонки... получаем иcполнение первых 2-х желаний.. здесь все просто... (поправьте если, что не так)

Остался вопрос с 3 желанием... чтобы при игре на приставке, звук с тв (или приставки, пока не знаю), шел на ресивер и потом на 5.1 систему...

 

Я так понимаю, что можно просто подключить на свободные входы, и когда играешь, переключать ресивер на них, когда смотришь фильмы или слушаешь музыку - переключать ресивер на звук с компа...

 

Поправьте если что не так.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Только к аркад версии прейдется докупить кабель vga или component с оптическим выходом. Разобрать его потому, что иначе он не влезет в приставку. Ему будет мешать hdmi кабель. И купить оптический кабель для соединения приставки с ресивером. Есть также специальный переходник для оптического кабеля в комплектации приставки елит.

Ресивер должен иметь отический и электрический цыфровые входы. РС надо подключить к ТВ по вга, а приставку по hdmi. Или наоборот, тогда пропадет проблема с кабелем. Достаточно использовать вга с оптическим выходом. Но мне кажется, что с вга больше проблем. Разные разрешения и развертки.

Если РС и консоль подключать к тв по hdmi тогда нужен ресивер c hdmi входом, но звук все равно по оптике иначе будет стерео с телевизора. Чтобы сделать 5.1 звук с hdmi нужен ресивер thx2 ultra, если не соврал, который стоит больше 60тыр. Причем я не уверен, что консоль умеет 5.1 передавать через hdmi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кабелей придется покупать кучу - это не проблема...

2. Покупать буду "коробку" либо версии PRO либо Elite (c hdmi)

3. Ресивер присмотрел Соньку http://samara.mvideo.ru/products/306806.html

с hdmi

4. TV планирую самсунг, у него 3 hdmi

 

Итого получаем:

1. TV соединяю с PC ( для передачи видео) без проблем по hdmi (фильмы, HD и прочее)

2. PC с ресивером по S/PDIF (какой кабель нужен?). Хватит ли для нормального звука встроенной звуковой??(материнка Asus P5KC)

 

Получаем: фильмы и музыку с PC через рксивер с выходом на 5.1!

 

3. "коробку" к TV по hdmi, а звук (каким способом?) к ресиверу...

(как добить того, чтобы по hdmi от "коробки" к TV передовалось только видео?)

 

4. Нтв+ к TV. Как сделать, чтобы звук через ресивер + 5.1??

 

Вот такую тему замутил друзья...)))

 

Делитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к PC подключен LSD-телек через VGA, и дублирующий LSD-моник. 5.1-акустика подключена к PC, и к Боксу через компонент. Остаеться только менять режим (A5.1-бокс, AC-3\DTS-комп).

Вот такой вот ацкий симбиоз :D

 

ЗЫ: А главное без ресивера и HDMI. :grin:

Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...