Перейти к публикации

подключение Arcade к LCD Samsung


Lost_Soul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стал счастливым обладателем XBOX 360 Arcade с HDMI.

Есть LCD Samsung 26S81B - 66см, 1366х768, на нем есть все входы.

В комплекте Arcade несмотря на наличие HDMI, кабель идет лажовый композитный - 3 тюльпана, т.е. один конец с HDMI, который в сам XBOX идет, а другой композит тюльпан несчастный. И изображение скажу я Вам не фонтан - рыхлое, рябь по телеку - очень расстроился. :(

Вопрос: что лучше купить кабель HDMI - HDMI, HDMI - компонент, HDMI - VGA?

Или может еще какие варианты есть.

З.Ы. там сзади у приставки под выходом HDMI еще какой-то разьем поменьше, но тоже плоский - фиг знает че за разьем?

Что посоветуете покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть не прав, но тот кабель что у тебя в комплекте - это обычный композитный кабель, к HDMI он отношения ни какого не имеет. HDMI кабель в комплект входит только в Elite версии.

Так что ищи HDMI кабель для бокса, я только не знаю есть ли они в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть не прав, но тот кабель что у тебя в комплекте - это обычный композитный кабель, к HDMI он отношения ни какого не имеет. HDMI кабель в комплект входит только в Elite версии.

Так что ищи HDMI кабель для бокса, я только не знаю есть ли они в продаже.

178986[/snapback]

 

Все верно, я сейчас посмотрел инструкцию на LCD Samsung там нарисован HDMI и разьем такой же как на боксе сзади под тем кабелем который я принял за "HDMI". Т.е. у меня с комплектом идет обычный композит - вот и изображение поэтому такое плохое. Т.е. как я понял можно найти кабель HDMI-HDMI и просто соединить бокс с тв?

 

Как написано в инструкции самсунга HDMI - это тот же DVI но с добавлением многоканального звука и сам разьем меньше. Т.е. имеем цифровое качество как звука так и изображения. Да и разрешение по нему на моем самсунге идет до 1080i. Подозреваю что на более крутых теликах FullHD по HDMI и 1080р пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как написано в инструкции самсунга HDMI - это тот же DVI но с добавлением многоканального звука и сам разьем меньше. Т.е. имеем цифровое качество как звука так и изображения. Да и разрешение по нему на моем самсунге идет до 1080i. Подозреваю что на более крутых теликах FullHD по HDMI и 1080р пойдет?

178994[/snapback]

 

да. hdmi до 1080р поддерживает. Если там HDMI-HDMI то можно тогда и стороний кабель приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это писал кто-то с сайта "Минус HDMI, кстати, это разрешение 720р, т.е. 1280х720, тогда как все HD-redy телевизоры имеют матрицы 1366х768, а вот по VGA можно получить чёткое разрешение, пиксель в пиксель, но, я уже писал почему он не идеален (да и так все это знают)."

Ептить приехали! :(

Это шож получается я то и хотел пиксель в пиксель! Чтоб без всяких растяжений и прочих гнусностей - ведь у меня 1366х768, а мне и надо 1280х720 пусть остальное по краям не задействовано будет. Так получается по HDMI подключению нельзя будет играть пиксель в пиксель? А по VGA можно?

А компонент тогда чтож аналоговый вообще непонятно какое разрешение по теме пиксель в пиксель - пусть даже там и цвета сочнее?

 

Завтра с утра пойду покупать кабель.

Но какой так и не понял. Хочется просто 1280х720 пиксель в пиксель - ведь именно это разрешение родное для большинства игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт такой кабель есть в мвидео: Кабель для игровой приставки Speed-Link PS3 SL-4415SBK стоит 990р.

 

http://www.mvideo.ru/products/330435.html

 

Но он типа для PS3 - для бокса подойдет? Ведь защиты то в нем нет наверно никакой? Главное что разьем HDMI-HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше hdmi-hdmi бери

ну или на худой конец hdmi-vga

179009[/snapback]

No Remorse выкладывал сравнения - на ВГА смотрелось гораздо реалестичние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse выкладывал сравнения - на ВГА смотрелось гораздо реалестичние

179022[/snapback]

но это рассматривалось на одной конкретной модели ТВ , не факт что при использовании другой модели ТВ будет аналогичная ситуация. Наилучшее подключение lcd по HDMI !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин надеюсь на моём будущем телике будет так же как у тебя на той картинке :) Изменено пользователем MoRkoVkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем я почитал тут форум и понял что VGA для самсунгов получше будет чем компонент. У компонента за счет насыщенности цвета появляется ощущение сглаженности картинки и четкости - на самом деле по VGA изображение более правдиво по цветам и не менее правдиво по четкости (а по моему мнению и гораздо более - цифра все таки).

Осталось теперь только сравнить HDMI и VGA. Оба в цифре - правда у HDMI и звук тоже в цифре, и все в одном компактном кабеле. Да и стала бы мелкософт добавлять такой выход если бы он был плох.

Плюс в LCD Samsung есть функция показа картинки как есть без изменений при HDMI. А вот про VGA не нашел такого в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, посмотри оба кабеля у себя на телеке, заодно с нами поделишься наблюдениями. ВГА кабель в Геймпарке по 250р продается не родной. Так что в принципе не проблема оба кабеля купить. Ктото уже писал что от ПС3 кабель HDMI-HDMI подходит к Боксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома подключал к своему Самсунгу 37" Через ВГА и Компонентный, так вот через компонентный, картинка ярче получается :) Так и играю на Компоненте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем я почитал тут форум и понял что VGA для самсунгов получше будет чем компонент. У компонента за счет насыщенности цвета появляется ощущение сглаженности картинки и четкости - на самом деле по VGA изображение более правдиво по цветам и не менее правдиво по четкости (а по моему мнению и гораздо более - цифра все таки).

Осталось теперь только сравнить HDMI и VGA. Оба в цифре - правда у HDMI и звук тоже в цифре, и все в одном компактном кабеле. Да и стала бы мелкософт добавлять такой выход если бы он был плох.

Плюс в LCD Samsung есть функция показа картинки как есть без изменений при HDMI. А вот про VGA не нашел такого в инструкции.

179109[/snapback]

VGA - не цифра.

К боксу подходит любой hdmi кабель.

По компоненту картинка мягче, сглаженней и более насыщенные цвета. По VGA - четче, но цвета менее насыщены (это при кабеле x360---VGA, не hdmi---VGA). Также не каждый кабель от стороннего производителя передаёт картинку без потерь - тут как повезет (впрочем, hdmi это не касается - на то она и цифра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда проверяете, проверяйте только по родному VGA ...

Именно по VGA в два раза картинка мягче,сглаженней и более чётче ...

Компонентный перенасыщенные цвета передаёт от яроксти глаза устают при долгой игре ...

В дашбоарде кажется что компонент лучше показывает за счёт белой обводки надписей но на деле в игре надо смотреть и думать что лучше ...

 

Один час игры по компоненту и по VGA в игре Test Drive Unlimited уже явно смог мне доказать что именно VGA лучше чем компонент более сглаженее ,размытости больше при скорости ...

 

И ещё не надо шило-мыло не каких HDMI-VGA и т.д. только родные кабеля ,если HDMI то тогда если только hdmi-hdmi ...Исходной сигнал одинаковый и вы хотите доказать что при одинаковом выходящем сигнале входящий будет явно меняться ,нет конечтно ...

 

Телевизоры разные бывают, у меня модель: LE32S81B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: HDMI против VGA и компонентного выхода (YUV)

 

Или: следует ли мне менять традиционное подключение Xbox 360?

 

Конечно, новая чёрная приставка выглядит более привлекательно, чем оригинальная Xbox 360, продающаяся в магазинах. Да, 120-Гбайт жёсткий диск - приобретение неплохое, но наверняка многие пользователи хотят узнать, насколько лучше выход HDMI у Elite по сравнению с VGA и компонентным у текущих приставок? Другими словами, стоит или покупать Elite, если уже есть Xbox 360 текущего поколения?

 

Microsoft повторяла много раз (без сомнения, чтобы уменьшить шумиху вокруг PS3), что аналоговые выходы Xbox 360 работают с качеством на уровне цифровых. Сейчас, благодаря цифровом выходу HDMI, мы можем проверить утверждение Microsoft на практике. Станция захвата Digital Foundry HD позволила нам сравнить цифровые и аналоговые выходы, компонентный, VGA и DVI/HDMI.

 

HDMI против VGA и компонентного выхода (YUV)

 

Как и в тестах качества HDMI, мы выбрали игру, которая позволила бы повторять определённые сцены, чтобы картинка на выходах была одинаковой. Мы взяли записанную гонку в Ridge Racer 6, записанную битву в Halo 3 и интро в Shadowrun.

 

Небольшие отличия в цветах между тремя кадрами есть (это может быть связано и со станцией захвата, поскольку калибровать аналоговые входы сложно), но важно отметить, что детализация и чёткость у аналоговых выходов (компонентный, VGA) оказались такими же, как и у HDMI.

 

Станция захвата Digital Foundry HD даёт точные результаты, превышающие по качеству средний монитор. Поэтому всё сводится к качеству вашего телевизора или монитора. Как правило, дешёвый ЖК-телевизор работает лучше с цифровым входом (аналогово-цифровое преобразование может осуществляться не так качественно), но на хорошем телевизоре разницу между компонентным входом и HDMI оценить будет сложнее. На нашем тестовом мониторе Dell 2405FPW картинка через HDMI оказалась превосходной, но, увы, мы потеряли в качестве при подключении через VGA и ещё больше - через YUV. На других мониторах, мы уверены, ситуация может быть совершенно иной.

 

Следовательно, даже если Microsoft и говорит о равном качестве выходов YUV и VGA, цифровой интерфейс убирает необходимость в аналого-цифровом преобразовании на стороне монитора, что во многих случаях существенно повышает качество. Если картинка у вас выводится не очень качественно, то лучше перейти с традиционной Xbox на версию Elite или вложить деньги в более качественный телевизор. Я лично предпочитаю Elite оригинальной версии Xbox 360, но я бы лучше купил более качественный телевизор, поскольку он позволит получить лучшую картинку от разных источников, как цифровых, так и аналоговых."

 

Я так понял выход что аналоговый что цифровой почти одинаковый по качеству у XBOX 360 - а вот разница во мнениях связана с дальнейшей обработкой сигнала - т.е. от качества телевизора или монитора.

Учитывая что мой LCD Samsung 26S81B стоит всего 16990руб. - один из самых дешевых теликов на рынке из 26 дюймовых, то для него лучше будет брать или цифру HDMI-HDMI, или родные VGA или компонент - особой разницы не будет. А дешевле будет VGA и компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lost_Soul Бери VGA и не парься ,тем более у меня такой же телевизор только на 32 дюйма вместо 26 ...Тут уже далеко не я один сижу с такой же моделькой и все именно выбрали VGA т.к. он на этой модели отлично работает ... и не забуть включить игровой режим и для телевидения DNle ...

У нас разница только в цене:

LCD Samsung 26S81B стоит всего 16990руб.

LCD Samsung LE32S81B стоит 24490руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man45: да я скорее всего так и сделаю - VGA возьму.

Меня только смущает что когда я свои ноутбук через VGA-VGA подключил к самсунгу - картинка то очень хорошая, но я не смог выровнять картинку по горизонтали - она у меня смещена влево, даже когда я ее максимально вправо сместил, она у меня все равно слева обрезаная получалась.

 

И еще объясните мне неопытному:

Вот взял я VGA и поставил разрешение 1360х768 чтоб пиксель в пиксель было, а не растягивалось с 720р(строк) на весь экран до 768 пикселей. Но ведь игры то вроде почти все именно под 720 строк, т.е. в разрешении 1360х768 у меня по ВГА все равно будет картинка растянутая на весь экран что-ли?

 

Все - купил HDMI-HDMI 19m/19m 1,8м фирма Computer Cable High Quality DH&R (сделано в китае). Стоит 249 руб. в сети магазинов Фронтекс. (Ярославль).

Подсоединил, включил дрожащими руками телик и приставку - и окуел от такой картинки в хорошем смысле! Все настроилось само разрешение пиксель в пиксель 1360х768, на моем телике можно до 1080i - но пока не пробовал. Но цвета сочные, звук отличный хотя и не 5.1, Никаких артефактов, леснок и т.д. не замечено, короче я в ауте - не ожидал после первого то бокса, такую картинку. Мдяя.....

Вот прошить бы еще и в какую нибудь игру долгожданную типа SH5.

:) Эх Ляпота!

З.Ы. хотел то VGA купить, но его не оказалось, а в м-видео он дороже.

З.Ы.2 только вот этот игровой режим че то мне кажется при его включении тускнеют цвета - это так и должно быть?

 

Немного оффтоп: поизучал тут этот игровой режим на самсунге - помучал телик.

Такое очучение что просто пиксели на ПВА матрице самсунговской переходят в режим неполного открытия - за счет чего падает яркость и сочность цветов, но видимо именно так достигается увеличение времени отклика с 8мс до 5 или 4мс - им проще быстрее закрыться открыться до неполных значений - ИМХО.

В общем пока я не буду им пользоваться. Нет необходимости.

Отклик меня и так устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....цвета сочные, звук отличный хотя и не 5.1...

 

а что за система и как подключена, что звук не 5.1?

Изменено пользователем Efes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приду с учебы и отвечу и сфоткаю тоже, а то щас бегу - не успеваю на учебу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Efes: система обычная Microlab X 3/2.1 - 1 активный саб (встроенный усилок) и 2 двойные колоночки, которые можно направлять в разные стороны.

А т.к. у меня XBOX 360 подключен к Samsung LE26S81B через HDMI-HDMI, то звук идет через колонки телика (SRS) + из телика по аудио выходу (R & L) в Microlab. Поэтому у меня только 2.1, но не 5.1

З.Ы. по моему где-то читал, что по HDMI кроме видео в цифре идет и звук в цифре, причем 5.1, НО он идет сжатый, а несжатый HDMI вроде не способен пропускать. ИМХО может чё напутал - не бейте сильно. Так что если реальный 5.1 нужен, то это наверно лучше не через HDMI. А как-то отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...