Перейти к публикации

Цены...


Spaceman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Вот если сравнить Европу с Америкой по ценовой категории по продажам электроники, а именно, в этом примере консоли.

В Америке Xbox360 Pro стоит 350$ (это примерно 9000 руб.) с 2 играми Forza и Marvel Allience или Xbox 360 Elite Bundle, стоящий 11500 руб, а у нас такую найти за 13000 руб. и ,соответственно, за 16500-17500 руб. Или, например, игры на тот же Xbox360 в Штатах цена на игры будет колеблется от 1200-1400 руб (Это хиты Call of Duty 4, GoW, The Orange Box и т.д, а это крутые игрули, похуже будут стоить ниже 1200), как у нас 2000...

Я понимаю то что я сказал ничего не изменит, но факт на лицо. Это столько стоит перевозка и таможня, в Америке легче распространять продукцию или у них другая политика, а может это увеличение ценника в России продавцами...?

Объясните форумчане :blush2:

(Прошу не кусаться словами и претензиями; прошу не обижаться за сказанные слова) :)

Изменено пользователем Spaceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё учесть, что в Америке уровень жизни выше и следовательно средняя зарплата американца выше средней зарплаты русского раз так в 3-5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привозят их из Китая. В частности цена у нас выше:

1. ввозная пошлина на приставки толи 8, толи 10%

2. "Замечательный" налог НДС, который увеличивает цену на 18%

Изменено пользователем grim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё учесть, что в Америке уровень жизни выше и следовательно средняя зарплата американца выше средней зарплаты русского раз так в 3-5.

176444[/snapback]

Средняя зарплата в США 4.5-5 тысячи $ в месяц, в России около 10 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в молдове средняя зарплата это 1500 лей (3000 рублей), по этому все и валят нафиг отсюда в москву на стройки или в италию на заработки, вот сдесь релаьно сложно позволить себе что-то хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России  около 10 тысяч рублей

176448[/snapback]

Эти люди точно приставки непокупают!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приставки помоему 15% пошлина, ну даже если 10, то формула уплаты платежей такая:

P*0,1+(P+P*0,1)*0,18

Где P - задекларированная стоимость. Т.е. не 10%, а 10% и еще НДС 18% с пошлины и стоимости. И не забывайте транспортные расходы, хоть они и "не большие"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше была пошлина 20%, снизили до 10 и с ноября в России появились не серые приставки и игры заметно подешевели.

Новинки не стоят больше 1490р (из последних - cod4).

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот если сравнить Европу с Америкой по ценовой категории по продажам электроники, а именно, в этом примере консоли.

В Америке Xbox360 Pro стоит 350$ (это примерно 9000 руб.) с 2 играми Forza и Marvel Allience или Xbox 360 Elite Bundle, стоящий 11500 руб, а у нас такую найти за 13000 руб. и ,соответственно, за 16500-17500 руб. Или, например, игры на тот же Xbox360 в Штатах цена на игры будет колеблется от 1200-1400 руб (Это хиты Call of Duty 4, GoW, The Orange Box и т.д, а это крутые игрули, похуже будут стоить ниже 1200), как у нас 2000...

Я понимаю то что я сказал ничего не изменит, но факт на лицо. Это столько стоит перевозка и таможня, в Америке легче распространять продукцию или у них другая политика, а может это увеличение ценника в России продавцами...?

Объясните форумчане :blush2:

(Прошу не кусаться словами и претензиями; прошу не обижаться за сказанные слова) :)

176437[/snapback]

цены у нас выше за счет,как правильно вы сказали,растаможки,доставки до России

ну и естественно,поднятия цен продавцами.им же надо на что-то жить

 

вон мой iPhone стоил мне 85$ доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в молдове средняя зарплата это 1500 лей (3000 рублей), по этому все и валят нафиг отсюда в москву на стройки или в италию на заработки, вот сдесь релаьно сложно позволить себе что-то хорошее.

176452[/snapback]

 

Жопа, но яб в Италию лучше б поехал, там хоть тепло

Эти люди точно приставки непокупают!!!)))

176453[/snapback]

 

Ну понятно, что у нас приставки покупают те кто побогаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто-то тут сказал что прожиточный минимум у американцев больше, так почему у них цены ниже? Че то я тут связи не вижу... если больше денег в кармане, значит, должно быть дешевле???))))

(я наверно что-то не так понял =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Америке Xbox360 Pro стоит 350$ (это примерно 9000 руб.) с 2 играми Forza и Marvel Allience или Xbox 360 Elite Bundle, стоящий 11500 руб, а у нас такую найти за 13000 руб. и ,соответственно, за 16500-17500 руб"

Из этих цен (наших, российских) следует, цены Elite без процентов будет стоить в среднем 14000 руб. А у американцев она стоить будет 9500 руб... У нас разная политика по таможне значит...(?)

Mazurik Если учесть приближенную цену к Штатам, то получиться себе российские продавцы забирают около 3000-4000 на приставках Prо и Elite... Крупно)))) Если учесть что их десятки ... +

игры + аксессуары + хиты и т.д. и т.п. Тогда почему у американцев как то цена будет меньше по сранвению с нашими. Как они свою долю получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто-то тут сказал что прожиточный минимум у американцев больше, так почему у них цены ниже? Че то я тут связи не вижу... если больше денег в кармане, значит, должно быть дешевле???))))

(я наверно что-то не так понял =) )

176470[/snapback]

В Америке все просто - развитое рыночное общество: цены товары ниже чем у нас, цены на услуги выше. Прожиточный минимум тут не причем. Ну а прожиточный минимум у нас, на него помоему не реально одному прожить. Если только жить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если купить там, и оформить как посылку - НДС будет сниматся или нет?

176478[/snapback]

НЕТ конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто-то тут сказал что прожиточный минимум у американцев больше, так почему у них цены ниже? Че то я тут связи не вижу... если больше денег в кармане, значит, должно быть дешевле???))))

(я наверно что-то не так понял =) )

176470[/snapback]

 

Потому что "прожиточный минимум" у них и "прожиточный минимум" у нас - это две большие разницы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если купить там, и оформить как посылку - НДС будет сниматся или нет?

176478[/snapback]

смотря что и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России  около 10 тысяч рублей

176448[/snapback]

нет ну я думаю то приставки они все ж могут купить, но только с пользованием пиратки, а про лицензию можно забыть иначе можно помереть с голоду. да и 10 000 руб это смотря на сколько человек в семье - на одного или пятерых. и я сильно сомневаюсь что многие имеют заработную плату в россии больше 15 касарей, все ж не забывайте, что это РОССИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2grim

вот мы и с такими убогими зарплатами умудряемся покупать приставки...

болванки у нас по 30 рублей на ваши деньги, в целом не жалуемся ) а насчет италии, то там сложнее заработать, чем у вас. одно лето и хватает на год проживания в этой жопе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Splitter

Нууу, вы говорите как будто мы бомжи какие-то... нет ни коем случае! Для нашего сегоднешнего проживания Путин потратил много сил и если сравнить сегодняшний день с 10 годовым вчерашним у нас очень много изменений (хотя и Путин не очень то и честное лицо, и мы сейчас в вооружении ничего из себя не представляем, но он сделал сегодняшнию Росию многоуважаемой страной! И за это нужно гордиться....) Что то я там отошел от темы в скобках))))

Хотяя, остальная Россия за горами (Уральскими) бедствует... даже есть люди которые 500 рублей не видели))))) Но это редко!

Короче, если у нас средний денежный заработок ниже чем у американцев мы должны платить больше!? Вот это мне не понятно!

Изменено пользователем Spaceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Латвии, где русских неоченб любят.. У меня даже нету гражданства , по вашим получаю около 50 тыщь в месяц, но и жизнь у нас крута подорожала после вступления в Евросоюз.. На жизнь нежалуюсь, но жить среди волков которые тебя ненавидят откровенно тяжело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Латвии, где русских неоченб любят.. У меня даже нету гражданства , по вашим получаю около 50 тыщь в месяц, но и жизнь у нас крута подорожала после вступления в Евросоюз.. На жизнь нежалуюсь, но жить среди волков которые тебя ненавидят откровенно тяжело...

176533[/snapback]

Да знаешь у нас тоже цены на месте не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...