Перейти к публикации

Убил привод Sumsung ms 28


Googleman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил себе покс 360,решил прошить сам....

Нашел подходящий комп с VIA -Sata контроллером.

Подготовил прошивку в Iprep 101,сконфигурировал MTKflash под чипсеты Sata карты.

Контроллер в BIOS определился сразу...попытался прочитать оригинал-все висло.Начал ловить посикундно такт,начиная с 10.....в итоге после нажатия на клавишу читать прошивк она без проблем считалась,после включения бокс-привода через 2-4 секунды...

Все хорошо...полдела сделал.

в корневом каталоге диска в папке backups появилось 2 файла. SAM-CFW.BIN и SAM-OFW.BIN....первый как я понял крякнутый,второй оригинальный ключь...оба я сохранил.

А х да..прошивку использовал 1.4...самую новую.

Перезапустил комп,бокс и выбрал в меню шить прошивку...все прошилось само...снова с 3-секундной задержкой.

Бокс собрал-пошел тестить.

Результат-читал только Дивидишки и музыкальные диски.После пары рестартов бокс перестал вообще что-либо читать,привод перестал открываться,загорелась красная лампочка,выходит ошибка E64,свидетельствующая о некорректной прошивке,либо утере оригинального ключа.

Пытаюсь снова вписать оригинальный ключь программой MTKflash,привод видит,но на все отчаяные попытки либо прочитать,либо прописать прошивку-прога выводит надпись Flashtype is not detectet.

Я оказался в тупике.

 

говорят что неправильно снятая оригинальная прошивка была пропатчена и вшита...эсли так-полная лажа..нужно выпаивать чип и вшивать прошу снова.Как и что делать-не знаю..Вроде привод ключом к боксу привязан.

Изменено пользователем Googleman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе покс 360,решил прошить сам....

Нашел подходящий комп с VIA -Sata контроллером.

Подготовил прошивку в Iprep 101,сконфигурировал MTKflash под чипсеты Sata карты.

Контроллер в BIOS определился сразу...попытался прочитать оригинал-все висло.Начал ловить посикундно такт,начиная с 10.....в итоге после нажатия на клавишу читать прошивк она без проблем считалась,после включения бокс-привода через 2-4 секунды...

Все хорошо...полдела сделал.

в корневом каталоге диска в папке backups появилось 2 файла. SAM-CFW.BIN и SAM-OFW.BIN....первый как я понял крякнутый,второй оригинальный ключь...оба я сохранил.

А х да..прошивку использовал 1.4...самую новую.

Перезапустил комп,бокс и выбрал в меню  шить прошивку...все прошилось само...снова с 3-секундной задержкой.

Бокс собрал-пошел тестить.

Результат-читал только Дивидишки и музыкальные диски.После пары рестартов бокс перестал вообще что-либо читать,привод перестал открываться,загорелась красная лампочка,выходит ошибка E64,свидетельствующая о некорректной прошивке,либо утере оригинального ключа.

Пытаюсь снова вписать оригинальный ключь программой MTKflash,привод видит,но на все отчаяные попытки либо прочитать,либо прописать прошивку-прога выводит надпись  Flashtype is not detectet.

Я оказался в тупике.

 

говорят что неправильно снятая оригинальная прошивка была пропатчена и вшита...эсли так-полная лажа..нужно выпаивать чип и вшивать прошу снова.Как и что делать-не знаю..Вроде привод ключом к боксу привязан.

174842[/snapback]

Без паники! Все можно исправить, было и меня такое.

Короче, перешивал три раза все бесполезно-читал тока ДВД, после очередной прошивки-ошибка Е64. Вся фишка оказалась в том что прога котрая создает прошивку 1.4 ВООБЩЕ не вставляет ключ!!!!!!! Глюк вообщем! Когда я после трёх неудач решил глянуть прошу в ТулБоксе, он мне сказал что ключ FFFFFFFFFFFFFFFF. Короче вставил ключ в прошу с помощью ТулБокса, прошил и все заработало. Совет следующий:

1. Делаешь загрузочную дискету, ложешь на неё Dosflash 1.3

2. Грузишь дос

3. Включаешь бокс

4. Пишешь dosflash

5. Жмешь Y

6. Выключаешь бокс, через 5 секунд включаешь, выбираешь привод, считываешь на всякий случай то что сейчас прошито.

7. Берёшь родную прошу, достаешь ключ любым доступным способом (например ТулБокс), вставляешь в прошу ix1.4, прошиваешь тем же Dosflash версии 1.3

8. Радуешься жизни. :)

 

Отпиши че получится. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xGamer,если все получится-я тебя вознагражу.человек я не бедный и за помошь готов заплатить

 

кстате...на счет прошивок-неведимок.Служба,отвечающая за защиту ПО приставки заявила,что 360 шайтан ящик создан таким образом,что ПО возможно поменять путем автоматических и принуительных обновлений.Привод взломали,но основную защиту приставки пока не удалось вскрыть...таким образом обещают всем владельцам паленых прошивок в ближайшее время нанести удар в спину....Но как говорится-на каждый хитрый болт найдется такая же хитрая гайка

Изменено пользователем Googleman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xGamer,если все получится-я тебя вознагражу.человек я не бедный и за помошь готов заплатить

 

кстате...на счет прошивок-неведимок.Служба,отвечающая за защиту ПО приставки заявила,что  360 шайтан ящик создан таким образом,что ПО возможно поменять путем автоматических и принуительных обновлений.Привод взломали,но основную защиту приставки пока не удалось вскрыть...таким образом  обещают всем владельцам паленых прошивок в ближайшее время нанести удар в спину....Но как говорится-на каждый хитрый болт найдется такая же хитрая гайка

174999[/snapback]

 

Это заявление было сделано еще в 2006 том году и как мы видим пока только баны они сообразили как делать так что пока полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем надо открывать прошивку тулбоксом копировать ключ вставлять в новую прошивку когда можно просто закинуть ORIG.BIN в папку с новой прошивкой и запустить Make iXtreme firmware.cmd в результате чего получить ix14.bin который и надо залить в привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали на оригинальных дисках ставить на секторах точки-маячки,которые лазер прочитывает в определенный момент...отсюда и баны...на пиратках маячков нет,а старые прошивки не умели имитировать их...щас вроде все ок.Трудно пределить где пожвох-вот недавно банили даже боксы с ориг.прошивкой...путая их с крякнутой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем надо открывать прошивку тулбоксом копировать ключ вставлять в новую прошивку когда можно просто закинуть ORIG.BIN в папку с новой прошивкой и запустить Make iXtreme firmware.cmd в результате чего получить ix14.bin который и надо залить в привод

175013[/snapback]

 

 

 

для надежности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно так и есть,но такая у нас у человеков сущность

175024[/snapback]

 

Тебе Nick* правельно говарит и надежний всего через Make iXtreme firmware.cmd надежние еще не было эта прога от человека каторый делает проши он та наверное знает как лучьше! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставил оригинальный ключь в папку с 1.4....запустил Make...сляпал он мне ломаную прошу,сказал что все ок,показал и модель привода и оригинальный ключь....тока вот теперь нужно попробывать впихнуть в привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставил оригинальный ключь в папку с 1.4....запустил Make...сляпал он мне ломаную прошу,сказал что все ок,показал и модель привода и оригинальный ключь....тока вот теперь нужно попробывать впихнуть в привод

175037[/snapback]

 

:blink: У тибя есть плата на VIA 6421? Просто черезние проще всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть карточка

175064[/snapback]

 

Вот я делал так и делаю :

 

Теперь изменения для MS28.

 

Как я уже говорил выше, для данной операции нам ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится карта от VIA на чипе 6421. Есть другие способы, однако лишь этот позволяет добиться 100% надежности. Надеюсь, вы запаслись такой карточкой.

 

Для нее так же следует изготовить Xtreme Boot дискетку. НО. Сразу загружаем в первое окошко неизмененную X52A.BIN (прямо из архива с прошивкой Xtreme_5.2_consoling.rar). Остальные действия аналогично MS25.Все, дискетка готова. Выключаем ПК.

 

Теперь включаем ПК (Xbox ВЫКЛЮЧЕН) ставим загрузку с диска A:

Дожидаемся полной загрузки компьютера до командной строки.

Только после этого включаем Xbox.

 

Теперь набираем стандартную команду:

 

 

Цитата:

mtkflash r /m ORIG.BIN

 

99% вылезет сообщение, что, мол: "Drive not found". Для "надежности" можете попробовать 2-3 раза.

 

Теперь выключаем Xbox. Набираем команду снова и ОДНОВРЕМЕННО включаем Xbox. Возможно улыбнется удача и драйв распознается сразу. Но скорее всего нет (да, знаю, похоже на издевательство).

 

Оставьте Xbox включенным и попробйте еще 2 раза. На 2ую или 3юю попытку должно сработать. Программа покажет ваш привод, обычно называется "Primary xtreme drive".

 

Снова выключаем 360. Теперь нажмите "1" что бы программа пыталась считать прошивку. ВНИМАНИЕ! С нажатием кнопки "1", ну или на каком там канале увидился привод, необходимо начать считать до 10 по секундам. Сразу после этого включайте Xbox. Все, процесс считывания должен пойти.

 

Загружаемся в Windows и обычным методом патчим ORIG.BIN. Получаем NEW.BIN, кидаем ее на дискетку...

 

Да, придется теперь снова грузиться в DOS, снова шаманить. Все таким же методом, как и для считывания, но команда теперь будет:

 

 

Цитата:

mtkflash w /m NEW.BIN

 

По идее должен вас поздравить!

 

Попробуй у меня все нормально по этому мануалу!

Взято с Consoling_ru

Изменено пользователем ispanecru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал прописать прошивку 1.4 через Dosflash 1.4 beta...вот что выдал

 

4)0x 9c00 sara Pri Master

Atapi no identifity possible

Flash manufactured ID: 0xff

DEvice ID:0xff

Flashtype:Unknowne

Flash syse 0 bytes .o Kb

 

Что этозначит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ispanecru

 

по этому способу я и прошивал..готовил загрузочную дискету толькочерез IPREP 101---Прошивку прочитал..защил другую.После чего бокс не включается..привод не работает вообще..MTKflash на просьбы почитать или записать пишет что Тип флеша не определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ispanecru

 

по этому способу я и прошивал..готовил загрузочную дискету толькочерез IPREP 101---Прошивку прочитал..защил другую.После чего бокс не включается..привод не работает вообще..MTKflash на просьбы почитать или записать пишет что Тип флеша не определен.

175101[/snapback]

Ты точно по мануалу делал почитай внемательно там надо несколько раз включать и выключать приставку! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал 1.3....то же самое...При выборе этого 4-го привода на мастере выдвет

unknown flashchip

 

 

разобрал снова приставку.открыл вручную лоток привода.Включил приставку.Лоток не закрывается,команда на фокусировку лазера с закрытым лотком тоже не поступает.Он словно помер

Изменено пользователем Googleman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь у меня такое было когда SST флэшь на контроллере померла.

Как вариант:Отнеси в мастерскую и пусть тебе поставят кровать со свежей SST и сразу зальют прошивку в неё.Не переживай сильно главное у тебя есть оригинальная прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем надо открывать прошивку тулбоксом копировать ключ вставлять в новую прошивку когда можно просто закинуть ORIG.BIN в папку с новой прошивкой и запустить Make iXtreme firmware.cmd в результате чего получить ix14.bin который и надо залить в привод

175013[/snapback]

С прошивкой дело имею не впервые! С ix1.3 все так и получалось, а вот ix1.4 после этих операций вставляет ключ FFFFFFFFFFFFFFF. Снятие атрибутов и другие пляски с бубном не помогли, поэтому юзал тулбокс! После этого все нормально прошилось и пашет!

Изменено пользователем xGamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не надежность а идиотизм из-за которого и случается брик

175020[/snapback]

Без оскарблений пожалуйста. Лучше совет дельный дайте человеку! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал 1.3....то же самое...При выборе этого 4-го привода на мастере выдвет

unknown flashchip

разобрал снова приставку.открыл вручную лоток привода.Включил приставку.Лоток не закрывается,команда на фокусировку лазера с закрытым лотком тоже не поступает.Он словно помер

175795[/snapback]

Похоже что то с самой флешкой, видимо какой то косяк при прошивке случился. Бериги главное прошивку оригинальную! В мастерской флешку заменят без проблем, главное оригинальную прошу с ключём не потеряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно по мануалу делал почитай внемательно там надо несколько раз включать и выключать приставку! :unsure:

175159[/snapback]

IPREP 101 это конечно хорошо, тока вот он не со всеми контроллерами дружит! После IPREP 101 приятелю пришлось выпаивать флешку чтоб программатором ключ достать! Благо получилось! Так что как повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...