Перейти к публикации

Собрался комп апгрейдить.


*Rembo*
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заигрался я в 360ый и он мне немного поднадоел.Решил в комп поиграться,но все новые игрухи тормозят.Думаю я надо бы компик проапгрейдить.

Вот какой он у меня был изначально:

Процессор: Intel Celeron 2.6Ghz(Socket 478,128КВ)

Видеокарта: Geforce 5200 FX 128MB DDR DVI TV-out AGP8X

Кулер: CPU Socket 478 до 2.8Ghz

ОЗУ: DIMM 256MB DDR333 SDRAM

Дисковод: CD пишущий,DVD только читающий

HDD: 80GB

Блок питания: 300w

Материнская плата:ASUS P4S8X-X

Socket: 478

Чипсет: SiS 648 + SiS 963

Частота шины: 400/533 МГц

Поддержка типов процессоров: Pentium 4 Northwood / Willamette

AGP: 8х

Количество разъемов PCI: 6

Количество разъемов DDR DIMM: 3

Тип поддерживаемой памяти: PC2700 (166 МГц DDR), PC2100 (133 МГц DDR), PC1600 (100 МГц DDR)

Max объем оперативной памяти: 3 Гб

Поддержка UDMA: 66/100/133

Сеть: 10/100 Мбит/сек

Формат платы: ATX; 30.5 x 21.9 см

BIOS: Award

Клавиатура/мышь: PS/2

Порты: 4 x USB 2.0, LPT, 2 х COM, RJ-45, звуковой вход/выход, вход для микрофона, разъем для подключения джойстика

Звук: Кодек AC97 интегрирован в южный мост.

Описание материнки скопировал с http://www.compass.ua/products/print.asp?code=61826

 

 

Сначала я заменил резак-поставил DVD пишущий.Затем HDD-добавил 400гб.

Далее купил 1024мб и 256мб ОЗУ.

Заменил блок питания-поставил 500w.

А вот с видеокартой начались косяки:

я принес в магазин свою старую видюху,показал продавцу разъем,он мне посоветовал купить ATI Radeon X1650Pro 512мб,ну я ее и купил.Поставил,дрова установил в Windows все нормально работало,а вот с играми какая то хрень!Пробовал разные игры (Сталкер,Хеллгейт Лондон,Биошок) и все они жутко тормозят,причем даже на самых отстойных настройках и разрешениях.Я пробовал драйвера разные ставить,direct x переустанавливал,но ничего не помогает!Пришел в магазин и сказал что у меня такая хрень случилась,сказал продавцу какая у меня материнка,а он сказал что скорее всего материнка слишком старая и не тянет видеокарту и поэтому материнку менять надо.А если менять материнку,то надо память другую покупать и процессор,а это большие бабки.

Вот я хочу получить от жителей этого форума совет:покупать мне новый комп или с этим еще можно что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно все старое железо слить а взять хороший глюкалет за 30к с запасом на будущее(если что могу скинуть хорошую конфу,для себя подбирал ;) )

оперативка на каких частотах работает?а мать действительно старая...

Изменено пользователем B1gASShole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всёравно PC сливает боксууууу

173761[/snapback]

в чем?только не надо бессмысленного флуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь от старенького селерона конечно его надо менять Просто перед тем как что-то делать надо думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп имхо никакой, лучше я думаю новый собрать...

Как я и сделал в ноябре...Прошел крайзис и продолжаю его использовать для интернета^^

Все таки думаю стоит пустить деньги в более нужные вещи)

Изменено пользователем NStrik3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас за 12к можно собрать конфу с матерью SLI под AM2, AMD 64 X2 4800+,

2гб DDR2(800), 8600GT(512mb) pci-e, бп твой на 500w сойдет, впринципе можно даже в 10к уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем?только не надо бессмысленного флуда...

173763[/snapback]

Покажи мне игры на PC аля Файт найт 3 где видны капельки пота, детальная прорисовка мышц, вены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сейчас 12000р есть,но думаю стоит еще подкопить и купить комп года на 3 вперед.А как думаете если этот старый продавать то за сколько он уйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в крайзис на нормальных настройках поиграть,а для этого нехилый комп нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в крайзис на нормальных настройках поиграть,а для этого нехилый комп нужен.

173806[/snapback]

Но за 12К точно не купишь ,что бы в Crysis на нормальных поиграть.

И конечно не мое дело. Но тратить ради Crysis даже 12K - это както не серьезно. Уж лучше вторую приставку купить: Wii или PS3 выбор отличны игр будет куда больше чем на PC ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mb Socket775 ASUS P5NT WS(nForce 680i LT SL) - 5273 руб.

CPU Intel Core 2 Duo E6550, 2,33GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 BOX - 5080 руб.

2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400PRO] 5-5-5-15 - 3298 руб.

Видео 8800GTX 16000 руб.

 

опять же все зависит от финансов...а старый тысяч за 6 уйдет...

а на будущее еще 1 видео в сли+оперативки+проц по мощнее

Изменено пользователем B1gASShole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криветко прав, пускай свой старый запор продает и берет

новый с доплатой мерс...

И причем тут комп, вот если мысль возникла как бокс заапдейтить,

то да сюда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент лучше всего сейчас подождать, новых анонсов видеокарт и процессоров, сейчас покупать 8800 GTX не выгодно, за те деньги которые он стоит, если хочешь комп на будущее, лучше подкопи, потому что на будщее по любому надо брать 4 ядерные процессоры(но не обязательно дорогой Intel), скоро выйдут 3 ядерные и 4 ядерные процессоры Барселона, опять же за разумные деньги. Компьютер ведь вещь такая, сегодня ты его купил, завтра выйдет его улчшеная версия, и цена на твой комп сильно изменится, так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps3 у меня есть,а на вии(приствка барахло ИМХО) я точно деньги тратить не буду.Я последние 3 года тока на приставках играл,сначала на пс2,а сейчас на пс3 и х360.Я в некоторые игры,которые только на пс хочу поиграть.Stalker,hellgate london и crysis.Даже когда я их пройду я не буду жалеть что такой дорогой комп купил т.к полно других хороших игр в которые я смогу поиграть.

Сюдя по коментам решил однозначно продавать комп и новый покупать.

Mb Socket775 ASUS P5NT WS(nForce 680i LT SL) - 5273 руб.

CPU Intel Core 2 Duo E6550, 2,33GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 BOX - 5080 руб.

2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400PRO] 5-5-5-15 - 3298 руб.

Видео 8800GTX 16000 руб.

 

Если не секрет ты комп по частям собирал или готовый покупал.

Меня проц не очень устраивает,я в магазинах видел Core 2 Quad 2.4Ghz 8000р.

Непонятно сколько памяти на видеокарте 768мб или 1024мб?

Где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по частям в Сарае(pro.sunrise.ru)

опять же я написал позволяют финансы-конфу можно улучшить,я просто изходил из расчета комп-30к и как видишь я в них вложился...памяти на видео 768 тк это не Ultra

 

2 Chaps с такими темпами можно долго сидеть тк ежемесячно будут новые анонсы,например в 1м квартеле будет анонс новых видеокарт серии 9*** семейства nvidia...и не совсем понял смысле твоей фразы-не брать видео GTX а подкопить и купить более хороший проц...бредовая какая то фраза,имхо

 

2 Krevedko нечего сказать-лучше промолчи,за умного сойдешь! :angry:

Изменено пользователем B1gASShole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на твоем компе крайзис на последних настройках не тормозит?

174067[/snapback]

я на нем не играю

я думаю что тормозить на средних точно не будеть....да и на высших должен потянуть,не думаю что ты будешь играть 1920-1200 АА4 Aniso16x ;)

Изменено пользователем B1gASShole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на твою материнку можно поставить кор 2 квад?

174087[/snapback]

Pentium 4 5xx/6xx, Celeron D, Pentium D 8xx/9xx, Pentium Dual Core E21х0, Core 2 Duo E4x00/E6xх0, Core 2 Extreme X68х0/QX6700, Core 2 Quad Q6x00 (Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Kentsfield, Conroe).

 

вообще щас в ближайшее время будет анонс нового чипсета на технологии SLI так что если не горит-можно подождать...если ты будешь ставить только 1 видеокарту то есть смысл присмотреться к такому варианту ASUS P5KC http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009

Изменено пользователем B1gASShole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на днях себе вот такую машинку.

 

Комп энтузиаста :) видюха взял слабую ,так как решил взять себе для игр xbox 360 .

 

1. Процессор Процессор Intel Core 2 Quad Q6600 2.4GHz 1066MHz 8192Kb LGA775 OEM=7 990 руб.

2. Память DIMM DDR-II 1024MBx2 PC8000 1000MHz OCZ Platinum XTC Retail=3 750 руб.

3.Плата Gigabyte LGA775 GA-X38-DQ6 Intel X38 Dual DDR2-PC1066 PCI-E Sound SATA =7 150 руб

4. Блок питания Thermaltake W0116 ToughPower 750W ATX (14cm Fan, Active PFC, Cable Management,24pin)=3 750 руб

5. Привод DVD±RW Pioneer (DVR-212D) Black DVD-18x/8x/16x, DL-10x, RAM-12x, CD-40x/32x/40x SATA=990 руб

6. Корпус MidiTower GigaByte Poseidon Black, без БП=3 120 руб

7. Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce 8500GT 256MB DDR3 [GV-NX85T256HP]=2 650 руб

8 .Кулер CoolerMaster Eclipse (RR-CCB-WLU1-GP) Socket AM2/754/939/F/775 =1 625 руб

9.Жесткий Seagate 500 gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы видюху нормальную взял :)

а то как-то не вяжеться

четырехядерник+low-end карта

 

производительности в играх не прибавиться,т.к видюха гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...