Перейти к публикации

Просмотр HD видео на боксе


Raven
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, везде в инете полно фильмов в 720p и 1080p. Но они в контейнере mkv.

 

Из этого контейнера просто замечательно в wmvHD перегоняет прога "River Past Video Cleaner Pro".

 

Далее, что делать имея здоровый wmv файлик, не тратить же диск dvd9 на него.

Берем "AVI MPEG RM WMV Splitter", выбираем порезать на 2 куска и пополам (т.к. по-любому уйдёт два диска DVD5).

Режем болванки, смотрим и радуемся.

 

Если кому нужно могу обе софтинки залить на файлсервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

River Past Video Cleaner Pro 7.1.6.61231

 

xttp://rapidshare.com/files/10474713/RPVCP716_www.maxhard.ru.rar

 

pass:www.maxhard.ru

 

 

 

хм...ну все равно чтобы перевести в читаемый формат нужно время!

И кстати а че бокс плохо воспринимает файлы больше 2 гб?

Как то ставил по сети мп4 файлна 2 гига ,он на 70 % проигрался и потом в даш вылетает <_<

Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, везде в инете полно фильмов в 720p и 1080p. Но они в контейнере mkv.

 

Из этого контейнера просто замечательно в wmvHD перегоняет прога "River Past Video Cleaner Pro".

 

Далее, что делать имея здоровый wmv файлик, не тратить же диск dvd9 на него.

Берем "AVI MPEG RM WMV Splitter", выбираем порезать на 2 куска и пополам (т.к. по-любому уйдёт два диска DVD5).

Режем болванки, смотрим и радуемся.

 

Если кому нужно могу обе софтинки залить на файлсервер.

172230[/snapback]

НУ давай заливай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://files.yugra.net/mkv2wmvHD/

 

Качать и ставить все три. Нужные патчи внутри.

 

 

X-ITER Я как-то писал на dvd9 фильм на 8 гигов 720p - всё нормально прочитал и показал, от начала и до конца. Писал и на dvd5 фильм в 4 гига 1080p - тоже от и до без затыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытки добавления файла пишеь

Failed to create Renderer Component.Please reinstall software

WTF? :blink:

Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу перекодировать фильм в .mkv ,Canopus ProCoder 3 пишет файл не поддерживаетца, че за ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу перекодировать фильм в .mkv ,Canopus ProCoder 3 пишет файл не поддерживаетца, че за ?

172352[/snapback]

все поддерживается,надо кодеки скачать

XBOX360 HD Movie Encoding Pack - ищи на тех же торрентах,на скае есть по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил туда же wmv9VCMsetup.exe, должен помочь с wmvHD кодеком.

Ну а вообще надо так-то иметь набор KLM кодеков.

 

Canopus тоже вариант, я им пробовал перегонять, но не прижился т.к. на висте работать отказывается.

Изменено пользователем Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще wmvHD это тот же самый wmv, но он поддерживает HD видео. Это типа расширения для стандартного майкрософтовского wmv. Смело выбирай wmv, разрешение картинки по дефолту выставится и звук, и запускай конверт.

 

Вчера и сегодня перегнал "пираты карибского моря 2", "адреналин", 720p. Оба сейчас вечером посмотрели, всё отлично. Жену картинка очень впечатлила. Сейчас перегнался "призрачный гонщик" и начался перегон "зомби по имени Шон", завтра будем их смотреть.

 

 

Попробовал до кучи скормить эти диски DVD плееру который якобы читает всё и может выдавать (по книжке) вплоть до 1080i. Он ничего не увидел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем двд плеер нужен, если есть хбокс?

172734[/snapback]

 

Ну почитал книжку, а там чуть ли не fullHD комбайн по описанию. Оказалось обычный плеер который чёто может, а что-то конкретно не знает, и в итоге не может.

Просто интересно было.

 

А вообще двд кручу на плеере, зачем бокс дрючить, проживет дольше. На час или два. Может на три, как луна сфазирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая прога быстрее перегоняет mkv в wmv,canopus 3 или River Past Video Cleaner Pro 7.1.6.61231? а то у меня комп слабенький,чую долго перегонять будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя логичнее было бы разбивать контейнер mkv и вытаскивать из него h264 видео и перекодить только звук (если мкv состоит из видеопотока h264). У меня получалось вытащить только видео, но вот со звуком не разобрался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала к автору. Чем ваш способ отличается от множества описанных ранее? Тупо перекодировать видеодорожку может каждый школьник. Вот только времени это займёт туеву хучу. Куда интереснее сменить контейнер с mkv на ави не перекодируя при этом видео.

Хотя логичнее было бы разбивать контейнер mkv и вытаскивать из него h264 видео и перекодить только звук (если мкv состоит из видеопотока h264). У меня получалось вытащить только видео, но вот со звуком не разобрался...

172775[/snapback]

Как я понял, бокс не поддерживает h264 в контейнере avi :( По крайней мере, файл avi с видео в xvid и звуком ac3 6ch бокс проиграл нормально, а файл avi с видео в h264 и таким же звуком играть отказывается, хотя картинка предпросмотра появляется в меню. Есть знатоки? Играет бокс h264 в ави или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал перекодировать фильм pulse.2006.HD.720p в River Past Video видно,конвертация прервалась из за того,что запускал разные проги.Успел накодировать в .avi 120 мег,на компе запускаю-начало фильма,титры и обрыв,на Боксе не читает.Это значит,что и весь фильм не запустился бы? какже правильно конвертировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox проапдейтил через Live,и все равно не все файлы читает,например не все quicktime файлы .mov читает,почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wmv это не тема. Я делаю проще, наверно...

качаю mkv, переделываю его в avi с помощью Этой Статьи - (На это уходит значительно меньше времени чем на декод), после чего шарю видео через TVersity и смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h264 не пашет на боксе в паре с AC3 5.1 и AAC 5.1.

h264 работает на боксе в паре с AAC и AC3 стерео....

И как сохранить звук 5.1 при переделки MKV ?

Изменено пользователем Dim7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все тему относительно подключения бокса к компу. Вопрос: Бокс берет с жесткого диска видео и сам его обрабатывает и воспроизводит? или же комп видео запускает, а бокс- провод между телеком и компом? Хотел бы запускать HD фильмы на телеке, но комп не тянет-лагает. Вариант с боксом прокатит? кто пробывал? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h264 не пашет на боксе в паре с AC3 5.1 и AAC 5.1.

h264 работает на боксе в паре с AAC и AC3 стерео....

И как сохранить звук 5.1 при переделки MKV ?

173226[/snapback]

Итак.

AAC 5.1 бокс ВООБЩЕ не воспринимает.

Для переделывания mkv+h264 в читаемый боксом формат используем прогу GOTSent, ставить 4GB split желательно, бокс файлы >4Гб вроде не видит завтра скажу точно. (файлы, сделанные ей переименовываем в .avi, у меня с mp4 почему-то не работает)

перекодировке подвергается только аудио, видео просто переносится из одного контейнера в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...