Перейти к публикации

Уровень шума у BenQ


predator008
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как шумит BenQ на максимальной скорости чтения по сравнению с хитачи и самсунгом? Изменено пользователем predator008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошил BenQ на 8-ю скорость. Всё хорошо, диски читает. Но звуки из него странные какие-то. Если на оригинальной прошивке он просто завывал (видать скорость побольше чем 8), то теперь он там чего-то шуршит. Сложно передать звук словами, но шуршит он как-то странно.. даже можно сказать немного потрескивает. Но читает вроде всё идельно, тормозов нету.

 

Кто Беньк на 8-ю шил? Как он у вас шумит? Каков характер шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namelezzz а насколько громче он "завывал" (как ты выразился) на оригинальной прошивке? Разница существенна или нет? Изменено пользователем predator008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namelezzz а насколько громче он "завывал" (как ты выразился) на оригинальной прошивке? Разница существенна или нет?

172809[/snapback]

 

На оригинальной прошивке хоть было и громче, но приятнее. А сейчас он похрюкивает когда читает. А читает довольно часто. Что касается тупо громкости (а не тембра).. ну вот смотри, я сижу сантиметрах в 70 от монитора. Приставка сразу за ним. Ну скажем в 85 см от моего лица (совсем близко). На оригинальной прошивке вой привода приставки был более чем отчётливо слышен. Но это заметно только в тихих сценах. Сейчас звук в общем стал тише, но учитывая что он не просто "уууууууууууууууууууууу", а "хрррр-хррр-хррррр"... не однотонный, то теперь его не замечаешь только в совсем опасных моментах игры. А так он не даёт о себе забыть.

Но ничего страшного в обоих случаях. Никакого криминала. Современные мощные компы шумят громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болванки говно

172814[/snapback]

 

Нет, не всё так просто. Во-первых болванки дорогущие (дешевле не нашёл), а во-вторых, лицензионный Call of Duty 4 абсолютно точно так же стал читаеться, что и болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не всё так просто. Во-первых болванки дорогущие (дешевле не нашёл), а во-вторых, лицензионный Call of Duty 4 абсолютно точно так же стал читаеться, что и болванки.

172816[/snapback]

вопервых дорого≠качественно, а вовторых мой самсунг также кряхтит при чтении, но на оригинальной прошивке такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопервых дорого≠качественно, а вовторых мой самсунг также кряхтит при чтении, но на оригинальной прошивке такого не наблюдается.

172850[/snapback]

 

Ну не знаю. Verbatim 8x DVD+R DL AZo по 150 рупиев за штуку - это и дорого, и качественно :)

 

Меня волнует следующий вопрос: это нормально, что он кряхтит? В плане шума - я переживу, а вот если привод сдохнет через полгода - это будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Verbatim 8x DVD+R DL AZo по 150 рупиев за штуку - это и дорого, и качественно :)

 

Меня волнует следующий вопрос: это нормально, что он кряхтит? В плане шума - я переживу, а вот если привод сдохнет через полгода - это будет хуже.

172852[/snapback]

Да, это нормально. Звуки издаёт головка при перемещении. Просто раньше их не было слышно за шумом крутящегося диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой самсунг также кряхтит при чтении, но на оригинальной прошивке такого не наблюдается.

а какая у тебя сейчас скорость стоит? И вообще на оригинальной прошивке скорость чтения максимальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на 8х наблюдаются трескающие звуки. Может быть стоит прошить на 5х?

тогда уж лучше на 12х, треска не будет слышно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8 я как понял лучше всего прошить?

А на оригинальной проше какая скорость стоит?

И какой смысл выпускать 12х прошивку и ее шить, лагать меньше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8 я как понял лучше всего прошить?

http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=newsshow&id=314

 

А на оригинальной проше какая скорость стоит?

12x

 

И какой смысл выпускать 12х прошивку и ее шить, лагать меньше будет?
Чем выше скорость, тем быстрее крутится диск и быстрее считываются данные.

 

Так же по теме:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...findpost&p=9737

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм, спасибки за ссылки.

Золотая сиридина вообщем - 8x. По скорости и живучести привода

 

Комп виснет после включение досфлеша 32 и нажатие да((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
купил елит производства 2007 10 06 шумит нереально как пылесос какойто есть ли более тихие а че означает lot no 0741 на стикере Изменено пользователем arsenk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрюкают только игры на болванках. лицуха не хрюкает. читается плавно, вне зависимости от ограничения скорости, на 12х. Меня почему-то тоже терзают смутные сомнения. Если прошиться на iXtreme 12x, то, возможно, кряхтение исчезнет?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...