Перейти к публикации

VGA или Component 1080i или 720p


Mutronics
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди купил новый ясчег (1366х768) для круглоясчега есть вожможность подключить компонент или VGA, по какому посоветуете лучше ?

По компоненту можно выставить 720p или 1080i, по VGA можно выставить разрешение, что лучше выставить для каомпонента или для VGA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше подключать по кабелю который есть в комплекте и ставить 720 р, поверь, разницы между вга и компонента из комплекта нету, на вга порой даже хуже

а 1080i это баловство, лучше 720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше подключать по кабелю который есть в комплекте и ставить 720 р, поверь, разницы между вга и компонента из комплекта нету, на вга порой даже хуже

а 1080i это баловство, лучше 720

170196[/snapback]

Ошибаетесь. Различия в качестве изображения при использовании 2х упомянутых кабелей производства Microsoft есть, но всё зависит от того, как ТВ обрабатывает получаемый видео сигнал по Component и по VGA.

p.s проверено практически :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подключай по компоненту,ставя разрешение - 1080i,замечал разницу между 1080i и 720p??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди купил новый ясчег (1366х768)

 

Я так понял ТВ у тебя HD redy тоесть 1366х768, поставить разрешение 1080i тебе помоему на нем не получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sefik разницу замечают только хд фрики высчитывающие пиксели :) разницы практически нету

No Remorse смотри выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде же если теилк подерживает HD redy тоесть 1366х768-то 1080ай пожно ставить и так, это вот 1080п нет....

У моего знакомго допотопный Филипс...тока написано HD redy,но но выставлял, спокойно 1080ай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portgas

поскольку обладаю HD-Ready LCD TV и 3мя видами кабелей( Compomemt, VGA, Monster Component), то могу утверждать в каком режиме, при подключении каким кабелем, какое качество изображения и в чём его различие.

У некоторых моделей HD-Ready ТВ с разрешением 1366*768 оптимальный режим 720р, качество этого режима через Component в некоторых случаях бывает лучше 1360*768 по VGA, но по чёткости сигнал может проигрывать 1280*768 VGA. Ещё раз повторюсь

...всё зависит от того, как ТВ обрабатывает получаемый видео сигнал по Component и по VGA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель телевизора: samsung LE32S81B

Подключение по кабелю: Компонент из комплекта premium качество класс, чёткость на высоте.

Подключение по кабелю VGA HD AV Cable (родной MS покупался отдельно) чёрный цвет отображается выше ,общая чёткость отсутствует вообще или в разы хуже компонента ,при этом цветовая гамма не страдает т.е. все цвета отображаются хорошо ,но чёткости явно нехватает ежели на компоненте ...

 

Вывод: компонент и 720p или 1080i (HD ready) выглядит куда лучше чем VGA с родным разрешением tv (1366*768).

 

Позже как после НГ отойду может скрины сделаю ...

 

Пригляделся получше к VGA всё так на нём и останусь глаза меньше устают ,нет перенасыщености красок и размытость в разы выше т.к. из-за перебора красок сглаживания и размытость вся прячется !!! VGA чётко,ясно и понятно. Да огромный + VGA он хорошо отображает чёрный цвет ,компонент отображает скорее тёмно-серый вместо чёрного !

Вообщем чтобы выбрать чётко надо поиграть несколько часиков на компоненте затем несколько часиков чтобы привыкнуть на VGA а там сердце подскажет что лучше ... Я свою точку зрения насчёт компонента поменял ,перенасыщеность красок вот и вся чёткость компонента ,так что VGA в разы лучше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man45

+1

VGA лучше для меня лично тоже,тем более у меня такой же телек.

Причём именно на самсунгах VGA рулит,на других телеках уже лучше компонент втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель телевизора: samsung LE32S81B 

Подключение по кабелю: Компонент из комплекта premium качество класс, чёткость на высоте.

Подключение по кабелю VGA HD AV Cable (родной MS покупался отдельно) чёрный цвет отображается выше ,общая чёткость отсутствует вообще или в разы хуже компонента ,при этом цветовая гамма не страдает т.е. все цвета отображаются хорошо ,но чёткости явно нехватает ежели на компоненте ...

 

Вывод: компонент и 720p или 1080i (HD ready) выглядит куда лучше чем VGA с родным разрешением tv (1366*768).

 

Позже как после НГ отойду может скрины сделаю ...

171705[/snapback]

 

А нет проблем с подключением по ВГА, а то у меня проблема! http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=8059

 

Может расскажешь как ты подключал, какое разрешение стоит и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SirCamelot У меня вообще нету проблем с подключением ,всё отлично работает кабель VGA как и писал именно родной ...Разрешение стоит 1366*768 т.е. это у меня HDready родное разрешение телевизора ... В меню стоит источник ПК (так же если надо ПК можно отдельно подстраивать если есть фантазии свои (Подстройка изображения:Грубо,Точно ; Позиция и Автоподстройка) ). Вообщем всё есть картинка смотрится вообще как живая, а вот на компоненте украшенная картинка выглядит, перебор красок и т.д., а тут именно живая картинка !!!

 

Вообщем VGA и реальная картинка рулит на samsung о да как же чуть не забыл + Игровой режим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Кто что говорит. Я даже не знаю что брать...., мне телек нужен только для того чтоб играть и чтоб приятней на глаз и не было всеми известных лесенок. Мне больщая часть говорить 32 диагональ и 720p взять. Я сам видал как на большом телевизоре Cameron, шла игра FIFA 09 И заместо футболистов я увидел только каких-то бегающих лесенок, честно говоря картинка не порадовала.))) Какой телек взять? Я вообще не в зал, а в спальню, там большой брать не собираюсь, склоняюсь что-то между 32 и 37 диагональ и как мне многие говорили 720p, что посоветуете? Изменено пользователем Jukeivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Незнаю чего тут так хают ВГА...

 

ВГА гораздо лучше показывает, на любом телике. По-крайней мере в моем случае. (Имел ФуллХД телеки - Самсунг, Филька 5603 и сейчас филя 7433)

()

Единственный недостаток - это могут отсутствовать некоторые функции, типа улучшения четкости и все такое.

Изменено пользователем thecrow3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Нихрена не понял, месяц назад купил коробку про, в комплекте был кабель с пятью колокольчиками с переключателем HDTV->TV Out вроде, подключил компонентный разъём (переключатель на HDTV), в настройках консоли выставил 1080p (телек у меня FullHD). Будет ли картинка лучше если подключу консоль через HDMI кабель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понял, месяц назад купил коробку про, в комплекте был кабель с пятью колокольчиками с переключателем HDTV->TV Out вроде, подключил компонентный разъём (переключатель на HDTV), в настройках консоли выставил 1080p (телек у меня FullHD). Будет ли картинка лучше если подключу консоль через HDMI кабель?

Будет намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понял, месяц назад купил коробку про, в комплекте был кабель с пятью колокольчиками с переключателем HDTV->TV Out вроде, подключил компонентный разъём (переключатель на HDTV), в настройках консоли выставил 1080p (телек у меня FullHD). Будет ли картинка лучше если подключу консоль через HDMI кабель?

 

Конечно будет лучше, да и потом компонент не поддерживает 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно будет лучше, да и потом компонент не поддерживает 1080p.

 

:fool:

Поддерживает он 1080p...

Изменено пользователем Puhlic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не поддерживает.

 

Да неужели? А у меня почему то поддерживает... И на офф. сайте написано, что поддерживает... Не знаешь, почему так?))

High-definition gaming output of 720p, 1080i or 1080p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели? А у меня почему то поддерживает... И на офф. сайте написано, что поддерживает... Не знаешь, почему так?))

 

На заборе тоже написано=)

 

Подключи приставку к почти что любому LCD/PDP телевизору и всё равно в настройках 1080p выставить можно, даже если сам ТВ эти самые 1080p не поддерживает. Почему так происходит?=)

 

С компонентом та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим компонентом мутно все как-то. Похоже, все таки не поддерживает, т.к. RCA разъемы не могут обеспечить качественную передачу такого сигнала, слишком высокие частоты. К тому же, CEA в обновленной версии стандарта не добавила ничего про поддержку 1080p, хотя ей предлагали. Там только мутные 1920х1080 с кол-вом строк в 1125.

 

http://www.ce.org/Standards/browseByCommittee_5101.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, подключил консоль кабелем HDMI - HDMI, в меню появилимь доп настройки, но сама картинка... всё какое то мутное, цвета блёклые, типа как при антиэлайзинге 16х картинка выглядит вообщем. Наверное от шнура зависит, у меня нонейм за 10 баксов, но точно такой же шнур (правда DVI-HDMI) соединяет у меня комп с телевизором, картинка идеальная. Я просто реально сомневаюсь что компонент выдаёт 1080p, хоть в настройках это и стоит. Пиксельность всё равно присутствует по сравнению с картинкой которую выдаёт комп на 1920x1080, скорее всего там 720...а VGA кабель поддерживает точно 1080?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...