Перейти к публикации

В чём разница между PAL и NTSC на коробках игр?


mreleev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот чего то не пойму , в чём же разница??От этого что игры работать не будут??Объясните плиз подробнее: В магазине коробки игр на них написано PAL, а на других NTSC, телек у меня обычный PAL режим 60 Гц, играю в HALO 3(На ней написано PAL), так что на играх где написано NTSC я не поиграю что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от телика не зависит, на коробках игр написано регион игры. например PAL игра пойдёт только на PAL консолях и никак иначе, тоже самое с NTSC, но иногда бывают игры без регионального ограничения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть же игры NTSC Multiregion и в них можно играть не только на PAL консолях, но и на NTSC J(японских) консолях. Хотя в старые, добрые времена релизы разных регионов заметно отличались друг от друга своим содержимым и зачастую в пользу NTSC релизов. Но это было давно, когда водка стоила 9руб 10коп. :D (шутка), а сегодня релизы отличаются(в основном) только тем, что Electronic Arts хочет бабла рубануть побольше(ведь только их релизы(по большей части) имеют региональное кодирование. :blink: Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще стоит ли при покупке обращать внимание на регион?

К примеру в недавнем времени начали официально продавать в России(5 регион), но ведь до этого был 2 регион, стоит ли париться по поводу этого выбора или PAL он и есть PAL?

И какой регион предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bKILL3R

 

Ну это вообще тебе решать... Если будеш игрушки для круглого с нета тянуть, то как правило NTSC игры появляются быстрее за ПАЛ релизы...

Если думаешь покупать игры на дисках, то лучше брать ПАЛовскую версию, потому что подавляющее большинство игр которые продаются (даже пиратки) в странах СНГ - ПАЛ или Free Region.

 

Исправте в чем не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего то не пойму , в чём же разница??
Обычно PAL версии игр для PAL приставок, NTSC версии - для NTSC приставок. Но иногда издатель решает не вводить региональные ограничения на игру и получается такая ситуация, когда допустим NTSC игра работает на PAL приставке или PAL игра работает на NTSC приставке. Обычно такие игры без региональных ограничений помечают как Region Free.

 

В магазине коробки игр на них написано PAL, а на других NTSC, телек у меня обычный PAL режим 60 Гц, играю в HALO 3(На ней написано PAL), так что на играх где написано NTSC я не поиграю что ли?

Список региональных ограничений в играх можно посмотреть тут:

http://forum.xbox-sky.com/xbox360_regional_compatibility_guide/

 

А вообще стоит ли при покупке обращать внимание на регион?
В Россию обычно завозят только то, что будет работать на PAL приставке. И если ты видишь, что на коробке написано NTSC, то игрушка скорее всего мультизонная и будет работать на PAL приставке. Например, игра Gears of War.

Вообщем, можно не обращать внимание на данный значёк, т.к. наличие допустим NTSC игр на нашем рынке обусловленно тем, что 1) NTSC версии игр появляется раньше PAL версий; 2) привезти NTSC версию дешевле, чем PAL.

 

К примеру в недавнем времени начали официально продавать в России(5 регион), но ведь до этого был 2 регион, стоит ли париться по поводу этого выбора или PAL он и есть PAL?
Игры не имеют деления на PAL 5 или PAL 2, данная градация только для DVD фильмов.

 

И какой регион предпочтительнее?
Любой, который будет работать на приставке твоего региона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пират. фильмов я так понял регион не имеет значения.

А для лиц. фильмов в России, PAL5 похоже по лучше будет, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пират. фильмов я так понял регион не имеет значения.

А для лиц. фильмов в России, PAL5 похоже по лучше будет, правильно я понял?

170323[/snapback]

Пиратские DVD-фильмы обычно имеют нулевую зону и работают на всех DVD-приводах, в нашем случае на всех приставках.

Русская DVD-лицензия залочена под PAL 5 региона, т.е. для проигривания этих фильмов нужна именно русская версия приставки Xbox 360 с поддержкой 5 региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Если у меня приставка PALовская DVD Region 2 то я смогу играть в русские игры ??? регион только для фильмов ? или как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Если у меня приставка PALовская DVD Region 2 то я смогу играть в русские игры ??? регион только для фильмов ? или как ?

170903[/snapback]

Сможешь, в данном случае имеет значение пал или нтсц, а второй регион или пятый это пох на мой взгляд. Как ты верно подметил, регион это для кино. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня консоль пал, и предположем есть игра нтфс, никак нельзя игру или консоль подогнать под один регион???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра может быть NTSС Region Free, тогда пойдет на всех консолях... Если же просто NTSC-U или NTSC-J то не запустится. И пока изменять региональные ограничения невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...