Перейти к публикации

Подключение xbox 360 к жк. монитору через провод


Sinteque
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает возможно ли подключить xbox 360 с помощью такого провода HDMI-DVI-D к монитору? Тоесть в xbox 360 HDMI в монитор DVI.

PS3 точно нельзя, пробовал уже.

Изменено пользователем Sinteque
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает возможно ли подключить xbox 360 с помощью такого провода HDMI-DVI-D  к монитору? Тоесть в xbox 360 HDMI в монитор DVI.

PS3 точно нельзя, пробовал уже.

HDMI по сути тот же DVI, но с отдельно выведенным звуком. Посему, если твой бокс имеет HDMI-выход и соответствующий кабель, то покупаешь обыкновенный переходник HDMI-DVI и подсоединяешься к телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с PS3 такое не проходит.............................пробовал собственноручно

Так попробуй на боксе, переходник HDMI-DVI у тебя стало быть уже есть <_<

 

DeaD -> RE: Телевизоры для Next-Gen консолей (16.12.2006 13:44:13)  QUOTE: А разве не проще купить переходник с HDMI на DVI. Вроде же есть такие.Не знаю как с боксом, а с PS3 такой переходник не пройдет, если в мониторе нет HDCP. PS3 insists on outputting HDCP signals, which basically means that the signal is copy-protected and will only work on monitors that support HDCP. The more recent Dell 2407 monitor supports HDCP on the DVI port, for example, so you can plug in a HDMI to DVI cable and it'll work - the older Dell 2405 doesn't, and nor do the majority of computer monitors. http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=70611&page=2  

 

источник: http://forum.gameland.ru/m_766596/mpage_7/printable.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старый премиум, без HDMI я только собираюсь купить с ним, у меня кстати не переходник,а провод, с одной стороны HDMI с другой DVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старый премиум, без HDMI я только собираюсь купить с ним, у меня кстати не переходник,а провод, с одной стороны HDMI с другой DVI

Тогда я не понял, откуда ты хочешь получить HD-сигнал, не имея HDMI-выхода на консоли???

Если планируешь как вариант на будущее, тогда вопрос: в твоем проводе HDMI-конец мама или папа? Вопрос принципиальный, от него зависит - сможешь ты стыкануть hd-выход консоли со своим шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа конечно, иначе куда бы я его в бокс воткнул:D

Тогда остается только лишь купить бокс с hdmi и проверить свой телевизор на наличие HDCP (HD-Ready).

Подробнее здесь: http://www.broadcasting.ru/wiki/index.php?title=HDCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection) - это протокол защиты широкополосных цифровых данных

Он не реализован DVI, насколько я знаю. Значит не получится подключить ,я так и думал что из-за этого с PS3 не получается.

 

 

 

Хотя есть в DVI как выяснилось :wub: , ну значит в моём мониторе нет:(

Изменено пользователем Sinteque
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда остается только лишь купить бокс с hdmi и проверить свой телевизор на наличие HDCP (HD-Ready).

Подробнее здесь: http://www.broadcasting.ru/wiki/index.php?title=HDCP

169223[/snapback]

Xbox360 не поддерживает HDCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox360 не поддерживает HDCP

169271[/snapback]

 

Именно , с боксом все должно работать ! HDCP это проблема ПС3 . За нее кстате ругали в свое время сильно ПС3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox360 не поддерживает HDCP

Верное замечание! До этого считал, что любое устройство с HDMI обязано поддерживать протокол защиты данных HDCP... и ошибался.

 

Ещё одной приятной особенностью Elite стала отсутствие защиты от копирования (HDCP) на выходе HDMI. Сегодня на рынке есть сотни тысяч хороших мониторов DVI (многие из них поддерживают "родное" разрешение 1080p), которые, увы, не подключишь к PlayStation 3, поскольку у них нет чипа HDCP, отвечающего за вывод защищённой картинки. У Xbox 360 Elite с этим проблем нет, поскольку кодирование HDCP активируется только при просмотре фильма HD-DVD. Вполне логичный шаг и остаётся только удивляться, почему Sony на него не пошла. Как мы подозреваем, причиной тому стал привод Blu-ray и лицензионные ограничения. Согласитесь, какой смысл защищать от копирования игровой видеопоток? Это подтверждается тем, что бета-версия PS3 не имела поддержки HDCP, равно как и привода Blu-ray.

источник: http://www.thg.ru/game/microsoft_xbox_360_...0_elite-01.html

 

Таким образом, Sinteque, xbox hdmi должен работать на твоем телеке с DVI без проблем! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на телике D-SUB(VGA) лучше кажет чем HDMI :blink: Телек LG 32LE2R

У кого нибуть есть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нашел поиском эту темку и думаю, может, кто подскажет по моему вопросу?

 

Суть вот в чём:

монитор Acer P221W

консоль Xbox360 Pro HDMI,

кабель HDMI->DVI

 

хотел подключть консоль через DVI к монитору, но.... нет сигнала-моник вообще не светится. но и не пишет, что кабель не подключён, консоль будто работает, но диоды на геймпаде кружатся.

 

В чем проблема: Кабель? Монитор? Ведь всё должно работать без проблем...теоретически, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Xbox 360 Elite с этим проблем нет, поскольку кодирование HDCP активируется только при просмотре фильма HD-DVD.

не поддерживает консоль защиту выходного видео сигнала вообще, и при просмотре HD-DVD так же защита не работает, поскольку изначально возможность просмотра видео формата HD-DVD была включена в консоль без HDMI Output и в последующем так и не успели сделать Update для защиты формата.

 

обладаю Х360 HD-DVD Player , вновь молоток демонстрирует свой "профессианализм" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел поиском эту темку и думаю, может, кто подскажет по моему вопросу?

 

Суть вот в чём:

монитор Acer P221W

консоль Xbox360 Pro HDMI,

кабель HDMI->DVI

 

хотел подключть консоль через DVI к монитору, но.... нет сигнала-моник вообще не светится. но и не пишет, что кабель не подключён, консоль будто работает, но диоды на геймпаде кружатся.

 

В чем проблема: Кабель? Монитор? Ведь всё должно работать без проблем...теоретически, конечно.

 

возможно , такое если в настройках консоли выставлено разрешение, которое не поддерживается данным монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Вопрос.Существует кабель HDMI-DVI , будет ли идти звук если в стандартный разъем подключить VGA кабель и воткуть тюльпаны в колонки а сам VGA шнур не трогать,ну а подключение видео будет осуществлятся через HDMI-DVI ?Просто имею и плазму и монитор.Но надо попробывать подлкючить к монитору.И еще,если так возможно не опасно ли это для Бокса????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Нашел поиском эту темку и думаю, может, кто подскажет по моему вопросу?

 

Суть вот в чём:

монитор Acer P221W

консоль Xbox360 Pro HDMI,

кабель HDMI->DVI

 

хотел подключть консоль через DVI к монитору, но.... нет сигнала-моник вообще не светится. но и не пишет, что кабель не подключён, консоль будто работает, но диоды на геймпаде кружатся.

 

В чем проблема: Кабель? Монитор? Ведь всё должно работать без проблем...теоретически, конечно.

такая же проблема. нету изображения. звук есть.

что посоветуете, люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.Существует кабель HDMI-DVI , будет ли идти звук если в стандартный разъем подключить VGA кабель и воткуть тюльпаны в колонки а сам VGA шнур не трогать,ну а подключение видео будет осуществлятся через HDMI-DVI ?Просто имею и плазму и монитор.Но надо попробывать подлкючить к монитору.И еще,если так возможно не опасно ли это для Бокса????

Возможно и не опасно.

 

такая же проблема. нету изображения. звук есть.

что посоветуете, люди?

Выше ответили уже. Сбрасывай настройки. В техническом разделе есть фак по кодам ошибок. Там есть код сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и не опасно.

 

 

Выше ответили уже. Сбрасывай настройки. В техническом разделе есть фак по кодам ошибок. Там есть код сброс.

при подключенном HDMI я немогу сбросить настройки т.к. джой мигает светодиодами по кругу и никакие кнопки на нём не работают.

через ВГА или композит - все сбрасывается спокойно.

Изменено пользователем danger666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Недавно купил новый монитор 24" и о чудо бокс расчехлил его через HDMI-DVI шнурок.

а старый моник все так же ни в какую не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил новый монитор 24" и о чудо бокс расчехлил его через HDMI-DVI шнурок.

а старый моник все так же ни в какую не видит.

А какое разрешение старого и нового моников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое разрешение старого и нового моников?

старый 1280х1024

новый FullHD ready

 

не пойму в чем лаг. старый моня отлично работал с Фалконом, а вот с моим новым Джаспером нивкакую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Нашел поиском эту темку и думаю, может, кто подскажет по моему вопросу?

 

Суть вот в чём:

монитор Acer P221W

консоль Xbox360 Pro HDMI,

кабель HDMI->DVI

 

хотел подключть консоль через DVI к монитору, но.... нет сигнала-моник вообще не светится. но и не пишет, что кабель не подключён, консоль будто работает, но диоды на геймпаде кружатся.

 

В чем проблема: Кабель? Монитор? Ведь всё должно работать без проблем...теоретически, конечно.

у меня тоже самое!

Есть XBOX S, ACER AL2216 + проектор. Монитор пишет, не поддерживается такой тип сигнала. Тоже было при попытке подключить двд плеер denon.

др. кабелей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...