Перейти к публикации

Специфические коды ошибок...


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, дорогие друзья. Подсунули мне Xbox360 для попытки-непытки ремонта. :) К сожалению, моих дилетантских познаний не хватило, чтобы привести его в чувства. Код ошибки - "0022". Что это за зверь такой, я не в курсе. Отличительные особенности: после включения приставки, контрольная лампочка мигает зеленым цветом секунд 15-17, после чего появляются огни и "0022" соответственно. Что за ошибка? Как лечить? Прижим, ни в каком виде, естественно не помогает. Буде признателен за любые советы и предложения. :)

 

Добавлено: на искбокс-сцине достаточно много постов в подобной проблемой, но самое интересное, что никто толкой не знает в чем проблема: в GPU или CPU. :wacko: Вот, что нашел:

0022 0022 CPU error, generally caused by a poor connection to the mainboard (cold solder joints/bridged solder joints). This can also be triggered by an error with the TSOP.

Собственно, что такое TSOP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, что такое TSOP?

164168[/snapback]

Nand tsop flash - флешка, где записаны дашбоард, ключи CPU/DVD и т.д.

 

This can also be triggered by an error with the TSOP.
Скорее всего такая же ошибка появляется, когда возникают проблемы при даунгрейде через Infectus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего такая же ошибка появляется, когда возникают проблемы при даунгрейде через Infectus.

164342[/snapback]

 

Может быть, но в данном случае - это исключено. Может быть выпаивание и смена флешки поможет? :unsure: Хотя, Alexus I говорит, что бокс - R.I.P. Что-то связанное с CPU, но не поддающееся объяснению на данный момент. :( Очень жаль. Ну чтоже, будем домучивать плату. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ошибка!

Сегодня принесли бокс ошибка 0102 сделал прижим 0022

убрал прижим 0102.....

Найти середину немогу уже часа 2,5....

Так что интерсесно бы узнать....

 

Значит так....

После небольших опытов заметил одну вещ...

Если включить бокс и не трогать его появляется ошибка 0022

немного надовив на радиатор проца и запустив бокс сразу выскакивает ошибка 0102...

Так что есть вывод: Ошибка 0102 может означать не только неконтакт GPU но и CPU...

Чувствую что решение проблемы где-то рядом но пока немогу понять где...

Вообщем буду дальше разбираться...

Ах да чуть не забыл...

Гамбит дай асю пообщаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ошибка!

Сегодня принесли бокс ошибка 0102 сделал прижим 0022

убрал прижим 0102.....

Найти середину немогу уже часа 2,5....

Так что интерсесно бы узнать....

 

Значит так....

После небольших опытов заметил одну вещ...

Если включить бокс и не трогать его появляется ошибка 0022

немного надовив на радиатор проца и запустив бокс сразу выскакивает ошибка 0102...

Так что есть вывод: Ошибка 0102 может означать не только неконтакт GPU но и CPU...

Чувствую что решение проблемы где-то рядом но пока немогу понять где...

Вообщем буду дальше разбираться...

Ах да чуть не забыл...

Гамбит дай асю пообщаемся!

164571[/snapback]

 

Хм...у меня немного другие обстоятельства. Когда коробка включается, контрольная лампочка мигает зеленым 15-17 секунд и только после этого валится с огнями. Мдя...на иксбокс-сцине парень, вроде, вылечил хот-ганом. Попробуем, надо его только достать. :( А тебе я советую оставить на 0102, но хорошо прижатом, и прогреть коробку без вентиляторов до двух левых огней, после этого дай ей остыть минут 10, а потом запускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу он издеваеться...

Сейчас после прижима вылезает 0020.....

165223[/snapback]

 

Данная ошибка значит, что прижим очень сильный. Надо немного ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас стабильная 0022... появилась после 0102, после последующего прижима GPU методом 2, после последующей 0110 через 2 недели нормальной работы, и после последующих долгих мытарств, по поиску необходимой силы прижима, в ходе которых выскакивали и 0102 и 0110 и 0020.. тоже очень интересно, что-же это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую помочь! 0022-ошибка либо перегрев графической сисистемы!0102-Неизвестная ошибка!Часто связанная с потерей соединения между частями консоли! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую помочь! 0022-ошибка либо перегрев графической сисистемы!

165678[/snapback]

 

Нет, к сожалению. -_- Цитата одного профессионала в данном вопросе:

 

Эта ошибка к сожалению не лечится ничем на данный момент...  Это проблема с CPU а точнее она мало идентифицируется как например 0102, эта ошибка более обширная чем просто отошедшие контакты и включает в себя побочные причины ее происхождения, которые и не поддаются пока расшифровке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига...

то 0102 то 0020 то 0022 то 0110...

Да уж......

166744[/snapback]

 

Ну у тебя хоть в конвульсиях бьется, у меня стабильно "0022". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку то? Здесь можно сделать только одно...

пристрелить , пусть не мучается.... -_-

Изменено пользователем PhantomRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В моем случае всё было так,сначала ошибка 0020 - по периметру радиатора гпу было разорвано в 2 местах дорожки, предыдущий владелец-мудило пытался отвёрткой радиатор поддеть, отдал мастеру, он дорожки восстановил, и появилась ошибка 0022, причем бокс сначала работает 15 секунд а потом огни, вот очень интересно надежда какая-то ещё есть? А вообще скорей всего это проблемы с видяхой, процессор тут не причем как писали на хбокссцене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чередование ошибок 0102 и 0110 это означает что радиатор то сильно прижат то слабо?)) или могут быть есчё какието варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приставка новая была 6 месяцев . Три красных огня ошибка 0020. Это нормально???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приставка новая была 6 месяцев . Три красных огня ошибка 0020. Это нормально???

252246[/snapback]

Не нормально А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...