Перейти к публикации

Перегрев блока питания с летальным исходом


Spider
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никогда обсолютно не парился про перегрев блока питания....

но сегодня сменил место положения консоли... и теперь... блок не на полу а как бы на столе...

 

http://img230.imageshack.us/img230/5654/1512071655bd5.jpg

 

и после часа игры... я просто случайно положил руку на блок... и ужоснулся... от того насколько он ГОРЯЧИЙ .. причём ОЧЕНЬ!!!!....

 

Я сразуже проверил на "воздухопроводимость" отверстия... которые расположенны на верхней части блока по бокам..... воздух не дул.... (это не нормально.....) поскольку я точно помню... когда боксу было около пары месяцев... он был еле теплый.. и с одной стороны (именно где стоит один кулер) выдувался прохладненикий ветерок... не сильно.. во всёже церкуляция воздуха производилась.. но тут что я обнаружил.. спустя год... эксплуатации бокса....,в общем решил я разобрать блок питания....

 

http://img503.imageshack.us/img503/3183/1512071959mw0.jpg

 

Первая проблема с которой я сталкнулся.. это "как" его разобрать.... потаму как хоть он и скреплён с помещью 4-х болтов.... всёравно это "литой" корпус.. пришлось так сказать применить холожное оружие которое вы видите на фото с права...:vcool:

 

Коекак открыыл... и увидел что всё везде залито термопастой.... причём довольно жидкой...

 

сразу начал вскрывать секцию.. там где расположен куллер....

 

http://img137.imageshack.us/img137/1409/1512071952mp6.jpg

 

и так... разобрав полностью секцию куллера.. я сразуже нашоел причину такого сильного нагрева.., это окозолась так называемая "выльная вата"

это когда от очень длительного времени .... собирается пыльная масса... которая превращяется как бы в комок пыльной массы...., так получилось потомучно у меня бок питамия в остновном лежал на полу... а точнее на паласе......

 

Так оно и получается.. что.. циркуляция воздуха была перекрыта... этой грязью... от паласа, но сейчас когда я всё почистил.. и собрал...... блок питания .. спустя 2 часа игры блок еле тёплый как и раньше... но сейчас уже там где находится вентилятор.. значительно чуствуется что прилчно выдувается прохладый воздух.. и пластик со стороны кулера совсем холодный....

 

Ваше мнения..... господа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,теперь свой разберу проверю)))спс чувак)

163943[/snapback]

Хоть комуто полезны мои старания..))

 

незачто =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел молоток что помог)))Теперь если что с блоком буду знать что там пыль)))Наоборот побольше бы таких экспериментаторов как ты!!! респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два блока лежат. мне и в голову не приходило что там могут быть куллеры. Я лумал что он как у ноута, просто с маленьким тепловыделением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому БП нужно ставить в проветриваемое место и желательно с твердой и гладкой поверхностью. Но никак не на ковер или палас шерстяной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую,у меня стоит на табуретке высотой сантиметров 25,проверять пока не буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тема!Я то думал что такого не бывает!Я даже незнал что он греется!Я его не трогал никогда!Завтра патрогаю,проверю.. Изменено пользователем ridebmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда  обсолютно не парился про перегрев  блока питания....

но сегодня  сменил  место  положения консоли... и теперь... блок не на полу а как бы на столе...

Мало нам проблем с красными огнями на Xbox360, так теперь ещё и с блоком питания будем мучиться, как бы не перегрелся. Хорошая приставка у нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и форум... что ни день, то новость, уже почти год имею бокс

но никогда в нете не видел разобраный блок питания...

а про то что там еще и КУЛЕР!? Ну я в шоке. Полез под стол к блоку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня блок примерно под потолком находится,хорошо вентилируется

и боксу хорошо и мне не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало нам проблем с красными огнями на Xbox360, так теперь ещё и с блоком питания будем мучиться, как бы не перегрелся. Хорошая приставка у нас :)

164359[/snapback]

Эх..... Саш...сидюк слава богу работает норм.. и без проблем.. намучились мы с ним =))))))), а уж с блоком я как нибудь сам =)) да и он уже не греется... всё отлично =)

 

 

 

ииииии... кстати....... он показал 3 красных....

 

я прочёл и изучил схему прижима.... забил на всё .. и зделал по своему........

гдето что то спилил.. гдето что то.. отрезал.. и рижал.. ..красные огни... исчезли.

 

играю.. и не парюсь.....(до поры до времени...)

 

Ну и форум... что ни день, то новость, уже почти год имею бокс

но никогда в нете не видел разобраный блок питания...

а про то что там еще и КУЛЕР!? Ну я в шоке.  Полез под стол к блоку. :)

164385[/snapback]

Сказать честно.. я не задумывался перед тем как писать статью... были ли.. темы насчёт вскрытия бп.. но как видно я перво проходец..... Х) Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу да очень интересная тема

Хорошо,что у меня абсолютно нет проблем с охлаждением

Приставка и БП стоят на подоконнике,приставка едва теплая даже после нескольких часов игры,ну па про БП я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати , БП у меня конечно тоже нагревается но пока несильно , НО вот шумит и гудит он очень сильно . Я думал сначала это приставка гудит - прислушался , оказывается БП издает большую часть шума .

Это все так БП шумят на боксах или мне так повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати , БП у меня конечно тоже нагревается но пока несильно , НО вот шумит и гудит он очень сильно . Я думал сначала это приставка гудит - прислушался , оказывается БП издает большую часть шума .

Это все так БП шумят на боксах или мне так повезло

168040[/snapback]

Как я понимаю.... ты его недавно купил? у тебя случаем не "Arcade" комплект? потаму как у них.. БП шумит пипец как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
к сожалению... не слышал как работают "новые" блоки..... и не могу сказать почему... но возможно чефект куллеров..хотя... можно точно сказать если разобрать и всё проверить... ,))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня приставка с Jasper-ом на борту,в комплекте шел укороченный и облегченный БП,такое ощущение что там вообще нет кулера,сколько уже работает,а никогда не грелся,просто чуть тепленький.Может быть на новых БП КПД выше?,поэтому и греются так слабо.

Рroof'a нет,но где-то в интернете читал статью,что критичесткая температура БП 76 градусов(критическая температура для его элемнтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...