Перейти к публикации

Кулера заработали на 100% Гипер шум ! Помогите!


Rodney
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь))) если у кого таже проблема то пишите)) Хотя сдесь есть и плюс бокс постоянно холодный!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сдесь есть и плюс бокс постоянно холодный!!

161496[/snapback]

 

К сожалению, это не плюс, а скорее минус. Значит так, все по порядку: после смены термопасты, радиатор GPU был неправильно/криво закреплен/сдвинут. Вследствии чего, тепло от кристала плохо передается на радиатор, который в свою очередь не нагревается, отсюда выдуваемый воздух холодный, а вентиляторы работают на полную мощность, так как согласно показанием термодатчика, температура очень высокая. Что тебе надо делать: снимай радиатор GPU, удаляй пасту, аккуратно зачисти кристал, тонким слоем нанеси новую термопасту, желательно АлЗил3 или КПТ-8, аккуратно сажай радиатор на место. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо щас буду пробовать)) Если поможет то буду очень признателен))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо щас буду пробовать)) Если поможет то буду очень признателен))!

161519[/snapback]

 

Пока незачто. Пробуй, только, ради Бога, аккуратнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Лекс говорил что это у меня датчик температуры сломался) И уже нечаго неисправить((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Лекс говорил что это у меня датчик температуры сломался) И уже нечаго неисправить((

161523[/snapback]

 

Очень маловероятно. Сам подумай: он у тебя сломался именно в том момент, когда ты снимал радиатор и менял термопасту? Я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну щас времени нет буду потом это делать а то шум невозможный)) хотя я уже так два дня и всё круто гамается) надо короче всё зачистить и опять приципить и несобирая консоль всё проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бокс после ремонта у Алексуса I загудел...

Воздух идет горячий или теплый....Но шуметь вентиляторы стали намного сильнее...Он как я понимаю тоже пасту меняет...Скорее всего Бокс адекватно дует воздух из себя...Зато теперь стенка над GPU почти не греется...

В массэффекте, хало, гире у меня стенка холодная почти...

Более всего нагревается в Ассасин Криде и самое смешное что в VF5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я сменил термопасту и поставил кулер! всё потсоединил теперь кулера набирают обороты на макс и вырубаются(( и он показывает 2 красных огонька вверху((( что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я сменил термопасту и поставил кулер! всё потсоединил теперь кулера набирают обороты на макс и вырубаются(( и он показывает 2 красных огонька вверху((( что такое?

161992[/snapback]

 

Еще раз тебе повторяю, что кулеры набирают максимальные обороты из-за перегрева. А перегрев, в свою очередь, вызван неконтактом чипа и радиатора. Что-то ты криво собираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я сменил термопасту и поставил кулер! всё потсоединил теперь кулера набирают обороты на макс и вырубаются(( и он показывает 2 красных огонька вверху((( что такое?

161992[/snapback]

Ещё 10 раз спроси :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я сменил термопасту и поставил кулер! всё потсоединил теперь кулера набирают обороты на макс и вырубаются(( и он показывает 2 красных огонька вверху((( что такое?

161992[/snapback]

У меня такое было. Тоже не мог догадаться что это, пока не заметил на столе одну шайбу. Оказалось, я забыл прекрутить её. Поставил на место - всё норм. Это ты по-любому либо косо закрепил радиатор, либо как и я забыл поставить одну шайбу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может скажете как правильно ставить? а тоя уже как только неставил(( Притом эти крусты уже неставятся 3 стороны защёлкнулись а а другую начинаешь две вылезают короче ппц! кривой какойто(Как оккуратно то закрепеть ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постой.... Ты X-образным креплением прижимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в курсе, что надо еще радиаторы на 8 шурупов к корпусу прикручивать? Я однажды забыл прикурить и он после 15 минут увидел 2 огня:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в курсе, что надо еще радиаторы на 8 шурупов к корпусу прикручивать? Я однажды забыл прикурить и он после 15 минут увидел 2 огня:)

162267[/snapback]

Не знаю к кому ты обращался, но мне кажется что ты думаешь, что ты пошутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще нечем неприжимаю всё стандартное! я отшкурил радиатор всё равно нехира ! вот наднях буду ещё раз пробавать, бокс в разобранном состаянии(( ппц я эти х образные крепеления ели креплю, ппц(( Блин я уже короче смерился с двумя огнями ! надо новую коробку покупать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг!?Сделай прижим по Способу №2! Как заработает (обычно помогает не недели 2), то сразу улучшай охлаждение. Можешь поставить медный радиатор, + радиаторы на чипы памяти. Шансы на жизнь консоли многократно возрастут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня консоль была в поряде)) я вот сам решил термопасту поменять)) Я теперь немогу поставить радиаторы нормально((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. По ходу ты не прислушался к закону техники - "пока работает - не трогай!". Вот тебя и наказали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью тебя поддерживаю))

 

Опять всё собрал поставил)) и опять красные!))) Ну да хер ! как я понимаю мне придим полюбас делать надо))? и к кстати дайте ссылку как узнать что означают мои огоньки точнее какой у меня код как это узнать и что он означает))

 

кстати код ошибки 0011))) делать прижим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью тебя поддерживаю))

 

Опять всё собрал поставил)) и опять красные!))) Ну да хер ! как я понимаю мне придим полюбас делать надо))? и к кстати дайте ссылку как узнать что означают мои огоньки точнее какой у меня код как это узнать и что он означает))

 

кстати код ошибки 0011))) делать прижим?

162389[/snapback]

 

Ндя...Цитирую:

0011 перегрев приставки (over heating)
Как и во всех своих предыдущих 10 сообщениях скажу, что дело в перегреве GPU. Либо ровно ставь родной радиатор на родное крепление, либо его же на болты сс гайками, либо ставь новый медный радиатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю к кому ты обращался, но мне кажется что ты думаешь, что ты пошутил...

162279[/snapback]

Ну во перых. Я обращался к Rodney.

Во вторых. Не к тебе

В третьих. Когда кажется крестица надо

В четвертых. С чего ты решил, что я должен шутить? Если у меня была такая ситуация, то я знаю о чем я говорю!

 

RUSTAM твой пост который я процитировал, действильно тупой.

Rodney попробуй поэксперементировать с прижимом, т.к. тут явно проблема в том, что камень не отдает тепло радиатору. Нет контакта с камнем. Можешь попробовать использовать другую термрпасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня купил болты и буду делатьт прижим ГПУ))по методу Hungry, Bahus, Gambit, bobr! воть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSTAM твой пост который я процитировал, действильно тупой.

162614[/snapback]

Ну, друг мой.... Зачем же так горячиться? Просто то что написал (про то что забыл винты прикрутить), мне показалось насмешкой над Rodney. Ссориться не будем. ОК? ;)

 

Сёдня купил болты и буду делатьт прижим ГПУ))по методу Hungry, Bahus, Gambit, bobr! воть))

162712[/snapback]

Мой тебе совет (и не только мой) - купи себе сразу медный радиатор! Поверь, не пргадаешь, + значительно продлишь жизнь своей консоли. Хотя 100% гарантии тебе никто не даёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...