Перейти к публикации

3 способа Прижима, кто каким пользовался


RUSTAM
 Поделиться

Эффективность прижима!?  

284 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну, друзья, собственно, голосуем . Кто каким пользвался? Кому помогло? Кому нет? Если помогло, то сколько после этого работал?

P.S. Пришлось заново создать, т.к. первый опрос запорол :(

Прошу модеров удалить предыдущий опрос

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ второй (с использованием винтов М5 и шайб)

он помог, в принцыпе..))) недели на 2.. а теперь имеем трупик, прижимай, не прижимай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ второй (с использованием винтов М5 и шайб)

он помог, в принцыпе..))) недели на 2.. а теперь имеем трупик, прижимай, не прижимай..

161035[/snapback]

+1 Точь-в-точь аналогичнная ситуация. :(

P.S. Щас то вроде контакт поймал, бокс влючается. Врубаем игру, минут 10 и всё, зависон, далее - по порядку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Точь-в-точь аналогичнная ситуация. :(

P.S. Щас то вроде контакт поймал, бокс влючается. Врубаем игру, минут 10 и всё, зависон, далее - по порядку. :(

161039[/snapback]

а я не могу поймать никак.. я уже дошел до того, что все развинтил, и просто радиатор рукой прижимаю с разной силой, и при этом чувствую, что послан ящиком в игнор.. )) осталось только хат ган попробовать, напоследок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот, думаю последний раз, предварительно ослабив прижим, прогревал ГПУ двойным способом. Т.е. работой без вентиляторов, +прогревал феном (старым маминым :)) ГПУ с обратной стороны мат.платы на расстоянии 1 см (руку невозможно держать ни секунду на таком расстоянии), затем ТАК прижал, с ТАКОЙ силой! Что было мочи!

P.S. Очень мало голосов! Народ, подтягивайся! :clapping:

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот, думаю последний раз, предварительно ослабив прижим, прогревал ГПУ двойным способом. Т.е. работой без вентиляторов, +прогревал феном (старым маминым :)) ГПУ с обратной стороны мат.платы на расстоянии 1 см (руку невозможно держать ни секунду на таком расстоянии), затем ТАК прижал, с ТАКОЙ силой! Что было мочи!

P.S. Очень мало голосов! Народ, подтягивайся! :clapping:

161053[/snapback]

так ты оживил или нет? я уже надежду потерял.. и покупать новый, даже hdmi-шный что-то не тянет.. такая-же хрень будет, я так думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучи в ICQ - 491620877 Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсвенно такая же муть по этому вопросу, прижал М5+шайбы, все дела - 2 недели м жопа, ошибка 0110 и всё тут, трава не расти <_<

 

кто-нить придумал какой-нибудь выход? а то я вот думаю строительным феном пожарить свой бокс, но мне кажется, что проще его уже на запчасти продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пржимай не прижихуй все равно получишь труп.

Сцука, таже фигна, говорят нужно мамку менять а это где то 350 зеленых, легче на запчасти продать и купить новый сцука бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Gambit говорил что у меня я один "...не смог корректно сделать прижим..." ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил что второй, но тут надо сделать оговорочку. Во первых, я прогрел видеопроц до 320 градусов паяльной станцией, во вторых поменял термопасту. Ну и наконец, самое главное - поставил медный радиатор. Игру гоняю почти неделю в разных режимах, вплоть до включения после того, как она провела день на улице (в багажнике авто). Правда я включил естественно не сразу холодную, а дал ночь на прогрев до комнатной температуры. Ничего не глючит и все работает как на новой. Сзади выходит горячий (скорее теплый) воздух, а вентиляторы вращаются вполсилы, что свидетельствует о хорошем теплообмене. Мое мнение - если и чинить консоль, то обязательно менять радиатор на медный как минимум. Как максимум - поставить водяное охлаждение. Я знаю о чем говорю, т.к. это вторая моя консоль и взял я ее уже после починки Алексусом, т.е. мертвую. А первую, я доломал пробуя разные другие способы, от заворачивания в полотенце, до прижима. Без улучшения охлаждения - фигня это все, на постном масле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил что второй, но тут надо сделать оговорочку. Во первых, я прогрел видеопроц до 320 градусов паяльной станцией, во вторых поменял термопасту. Ну и наконец, самое главное - поставил медный радиатор. Игру гоняю почти неделю в разных режимах, вплоть до включения после того, как она провела день на улице (в багажнике авто). Правда я включил естественно не сразу холодную, а дал ночь на прогрев до комнатной температуры. Ничего не глючит и все работает как на новой. Сзади выходит горячий (скорее теплый) воздух, а вентиляторы вращаются вполсилы, что свидетельствует о хорошем теплообмене. Мое мнение - если и чинить консоль, то обязательно менять радиатор на медный как минимум. Как максимум - поставить водяное охлаждение. Я знаю о чем говорю, т.к. это вторая моя консоль и взял я ее уже после починки Алексусом, т.е. мертвую. А первую, я доломал пробуя разные другие способы, от заворачивания в полотенце, до прижима. Без улучшения охлаждения - фигня это все, на постном масле.

161906[/snapback]

Спсибо, совет дельный :). Я с тобой полностью согласен что без улучшения охлаждения все остальные способы - бесмысленные. Но ведь не все могут прикупить себе хотя бы медный радиатор, не говоря уже о водянке. Я бы себе прикупил одно из двух (скорее всего первое ;)), но уже поздно :(.

P.S. Вопрос в Опросе я ставил для тех, кто кроме смены термопасты и прижима ничего не делал ;).

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь не все могут прикупить себе хотя бы медный радиатор, не говоря уже о водянке.

А заказать через интернет религия не позволяет? Какой радиатор, после доработки подходит идеально после небольшой доработки (такая же как у родного ширина и высота, можно поставить родное крепление и т.д.) на мой взгляд, я уже писал. На всякий случай помещаю ссылку: http://www.titan-cd.com/eng/cpu/cu7tb.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь не все могут прикупить себе хотя бы медный радиатор

161920[/snapback]

 

Действительно, 300 рублей - страшная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, 300 рублей - страшная сумма.

162011[/snapback]

Ты дальше не прочитал: "Я бы себе прикупил одно из двух (скорее всего первое ;) )". И при том мне кажется что медный радиатор за 300 рублей не сильно изменит положение.

P.S. ДРУЗЬЯ, ГОЛОСУЕМ-ГОЛОСУЕМ-ГОЛОСУЕМ!!!

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при том мне кажется что медный радиатор за 300 рублей не сильно изменит положение.

Теплопроводность меди 384 Вт/кв.м, а алюминия всего 209. Ты прям Фома не верующий. Медь почти в два раза лучше рассеивает тепло, чем алюминий! Дело не в цене радиатора, а в физике. Да и факт - вещь упрямая. Мертвый бокс, который пытался починить Алексус своим прижимом, работает как новый с медным радиатором. Еще неплохо, конечно бы сменить штатные вентиляторы, но не потому, что они не справляются с охлаждением. Просто шумные они слишком.

А в принципе мне пофиг, если хочешь можешь закручивать алюминий, хоть до полного разрушения кристаллов, если тебе так нравиться или платить сотку баксов за водянку. Каждый выбирает сам, что ему больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, Heraclе :D. Просто я пока не много знаю, я только всему учусь :), по-этому твои советы, и советы остальных "опытных и умных" форумчан (естественно, включая Модеров :D) для меня на вес золота. Каждый Умный и Правильный совет откладывается у меня в голове и строит "Базу" для дальнейшего познания :). Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по вашим эскизам нет не одного прижима гпу просто демормация мат-платы.

 

Подскажу вам всем : про пятую точку не где не показано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пятую точку не где не показано!

163147[/snapback]

Ну, если тебе нужна эта пятая точка, то можешь просверлить её сквозь кристал ГПУ и далее в самом радиаторе. Должно получиться, и прижим у тебя будет самый хороший и разумный на всём форуме :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если тебе нужна эта пятая точка, то можешь просверлить её сквозь кристал ГПУ и далее в самом радиаторе. Должно получиться, и прижим у тебя будет самый хороший и разумный на всём форуме :lol:  :lol:  :lol:

163210[/snapback]

человек говорит об обратном прижиме, со стороны мат платы, по центру gpu, если я правильно понял, только вот технически не представляю как это осуществить ((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек говорит об обратном прижиме, со стороны мат платы, по центру gpu, если я правильно понял, только вот технически не представляю как это осуществить ((?

163532[/snapback]

А зачем?! Что это даст вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?! Что это даст вообще?

163533[/snapback]

а чтобы текстолит не прогибался, шары-же по всей площади гпу.. а у нас получается прижим по периметру чипа, а центр мат платы прогнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы текстолит не прогибался, шары-же по всей площади гпу.. а у нас получается прижим по периметру чипа, а центр мат платы прогнут

163536[/snapback]

Текстолит от правильного прижима (с нормальной силой) прогибается очень незначительно ввиду того, что площадь основания чипа значительно больше площади нагруженного винтами участка. К тому же правильно подобранные шайбы ниверилуют прогиб платы. Но это все теория, а практика говорит от том, что плату гораздо сильней коробит перегрев. См. тему про реболл. Там это описывается.

 

Хотя я согласен, что с прижимом еще и по центру лучше. Я себе хотел штатный крест даже оставить, но в спешке просверлил немного неточно отверстия под резьбу в радиаторе и о штатном креплении пришлось забыть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек говорит об обратном прижиме, со стороны мат платы, по центру gpu, если я правильно понял, только вот технически не представляю как это осуществить ((?

163532[/snapback]

 

совершенно верно , в обще можно сделать самое простое подложить некий упор более технически сложное это сделать аналог кристовины 4 проходных отверстия под болты в середине шплин с резьбой .

 

В обще я делал прижим ( у вас типа 2 способ) расверлил отверстия в мет корпусе под винты м5 - сделал по серединам упор -одел втулики на винты ( у меня это в место шайб четко выточины по размеру ,у вас это гроверные шайбы) - вставил мат плату и привернул радаторы.

После включения все без проблемм запустилось и работает по сей день.

 

П.С.

 

описал я в кратце но при работе есть некоторые хитрости :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...