Перейти к публикации

Гитара, классика.


Sandered
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать гитару классику.. Где лучше купить и какой фирмы? :) Среднюю по цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать гитару классику.. Где лучше купить и какой фирмы? :) Среднюю по цене.

159914[/snapback]

 

 

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT00013

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT00006

 

..а вообще езжай в магазин сразу...

Слами есть на м.Маяковская. Вышел идешь по направлению к Центру ямаха.

Там за пианинами есть магазин "мир музыки"

На второй этаж...Гитарный отдел в самом конце.

Если не стесняешься и хочешь получить нечто эксклюзивное за небольшое бабло...Идешь прямиком к двери служебного входа. там стоит охранник...Просишь набрать Сергея "Хохла" гитарного менеджера (надеюсь он там еще работает) ему говоришь что от Орехова Михаила и тебе нужна аккустика...скажем испанка...старая..выдержанная и недорого. (сразу скажу...в магазинах не продают старых инструментов выпуска скажем 1985-го года...можно только бу взять через таких людей.)

 

Если предложенные сверху варианты тебя устраивают тогда не заморачивайся. Иди в отдел, пробуй и бери.

 

Если нужны дополнительные советы про то, как прощупать гитару в магазине перед покупкой-дай знать...распишу что да как. Аккустика не электроха..Там все жестко...никаких тебе винтов и микроподстроек.

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за разъяснения. Вот по представленным ссылкам там именно акустика, а мне нужна такая же, только классика. У них, на сколько я знаю, разные стрыну и следовательно звучание. И как-то они уж очень дорого стоят. Мне б для начала что-нибудь не дорогое. Чтоб научиться, а если пойдет, то уже что-нить хорошее куплю. Но за информацию спасибо.

Может что-нибудь подешевле из классики посоветуешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за разъяснения. Вот по представленным ссылкам там именно акустика, а мне нужна такая же, только классика. У них, на сколько я знаю, разные стрыну и следовательно звучание. И как-то они уж очень дорого стоят. Мне б для начала что-нибудь не дорогое. Чтоб научиться, а если пойдет, то уже что-нить хорошее куплю. Но за информацию спасибо.

Может что-нибудь подешевле из классики посоветуешь? :)

160151[/snapback]

 

:))

Нет...по указанным ссылкам именно классическая акустика...Как ты видишь в спецификации нет никаких пьезодатчиков и активных темброблоков, нет корпуса типа дредноут и утонченного грифа...даже струны нейлоновые...не никель не медь и не сталь :)

Из приемлимых вариантов классической аккустики то что я тебе показал находится на верхней грани средних цен...То есть ты получаешь инструмент который строит, звучит и сделан из хорошего дерева.

 

То что стоит ниже 200 баксов это или шикарные чехословацкие кремоны выпуска до 90-го года прошлого века...которые увы достать довольно трудно...а за меньшую цену...а ля 2500-3500... корейское гумно из прессованной фанеры и опилог...Учится нужно не на фигне..учится нужно на инструменте который может и не для Пако Де Лусии, но строит и звучит.

 

Дешевле..? смотри сам каталог...

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT13160

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT00017

 

 

Стоимость Гитары прямопропорциональна тому звуку который она может выдавать....всегда.+ существует брожение внутри партии...Ибо у гитар за 3-5к зелени вся партия будет звучать одинаково здорово...а из гитар за 300 баксов стоит долго выбирать слушая. потому что делается гитара за 300 грин не из элитного куска дерева с которого сто раз в день перед осквернением лобзиком пыль сдували, а из "вон тех досок что лежат у нас на складе"

 

То есть одна доска могла бы оказатся в элитной категории...а другая внутри с трещиной...А еще одна подмокла..

и кстати не факт что доска с трещиной внутри не станет лучшим по звуку инструментом из всей партии :)

 

Уши тебе в помощь.

Изменено пользователем Vitriol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столь хорошее разъяснение ;) На выходных поеду смотреть все это дело.

Вот скажи, научиться хорошо играть ведь можно, если стараться? Или если не дано так не дано? :) Я только кузнечика играл на гитаре как-то. Научили друзья и все.. Но хочу основательно этим заняться и научиться. Давно в принципе хочу, но все не брался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научиться можно..Готов тратить по 3-4 ре часа на инструмент?

Выучить нотную грамоту и заниматся тем что в любое свободное время делать руками непонятные окружающим движения? :)

 

Если готов - научишься.

 

начни с Маттео Каркасси. Очень простые и музыкальные вещи...уже звучат и даже от простого этюда получаешь эстетическое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научиться можно..Готов тратить по 3-4 ре часа на инструмент?

Выучить нотную грамоту и заниматся тем что в любое свободное время делать руками непонятные окружающим движения? :)

 

Если готов - научишься.

 

начни с Маттео Каркасси. Очень простые и музыкальные вещи...уже звучат и даже от простого этюда получаешь эстетическое удовольствие.

160523[/snapback]

Готов :) На пианино когда-то учил ноты. Я думаю все одинаково?) Будем учить.. Спасибо. Маттео посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только учиться, советую взять Cremona 4755, у нее цельная дека и при этом неплохой звук. Стоит 5250 рублей. Струны нейлоновые.

Я свою покупал в http://rondomusic.ru/

Сразу дорогую смысла брать нет, поскольку еще эту побить успеешь. А комплект гитара+чехол+запасные струны обойдется тебе в примерно 5600-5700 рублей.

Кстати, почти все преподаватели советуют начинать именно с такой гитары.

 

То что стоит ниже 200 баксов это или шикарные чехословацкие кремоны выпуска до 90-го года прошлого века...которые увы достать  довольно трудно...

160201[/snapback]

Не очень-то и трудно) Может быть, выпущена моя 4755-я и не до 90-го года, но гитара прекрасная.

Изменено пользователем Agent x25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...