Перейти к публикации

Переустановка Windows


danipan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ помогите плиз! Вобщем у меня полетела винда и мой комп напрочь не хочет видеть привод (с дровами всё норм) и я где то вычитал что даже скачав iso файл его просто так нельзя установить, а его надо записать на диск и потом уже через диск надо переустановить винду, но опять же у меня на компе нету привода( что делать? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ нужно записать через Неро например или Алкоголь. Далее посмотри, хорошо ли подсоединен у тебя привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ нужно записать через Неро например или Алкоголь. Далее посмотри, хорошо ли подсоединен у тебя привод.

159745[/snapback]

 

Привод подсоиденен хорошо (уже 3 привода пробовал менять). Записывать образ нет смысла тк у компа на котором хочу переустановить винду привода ведь нету куда я диск вставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записывать образ нет смысла тк у компа на котором хочу переустановить винду привода ведь нету куда я диск вставлю?

 

Сначала запиши одним комп диск с виндой, потом вытащи из него привод и вставь в тот, в котором его нет. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что комп на котором требуется переустановить винду не воспринимает любые приводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он из биоса привод видит? Бутать с сд пробывал?

Тож самое было , в биосе настроили и норм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В биосе вроде не видит (если я там смотрел конечно) а вот при поиске в меню "установка оборудования" он его находит и пишет название но не может подключить.

Кстати если туда поставить диск он даже начинает его читать.

Изменено пользователем danipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй отакт системы. Должно помочь.

159805[/snapback]

 

это как?

Биос привод кажись увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это врятли поможет тк проблема с приводом у меня уже больше месяца и это ничего не изменит( в восст систему можно тока в течение месяца(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посоветовать убедица в работоспособности самого привода. На другом компе, например.

И было бы интересно узнать при каких обстоятельствах он перестал работать. Что за код ошибки выдает диспетчер устройств?

 

В принципе можно взять USB флешку и сделать ее загрузочной. И из доса запустить установку Винды. Можеш распаковать ISO образ в какую-нить папку и потом запустить WINNT.EXE из каталога I386.

Правда надо помнить, что ДОС не распознает NTFS разделы. Так что распаковывай либо на FAT раздел, либо используй специальную утилиту -NTFS4DOS, чтобы получить доступ к разделам NTFS.

Изменено пользователем iamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-e Проверь, возможно просто навернулся сам шлейф..такое тоже бывает

 

2-е Вспомни когда начались косяки и востанови систему, какая разница как давно если речь идеот о переустановке винды

 

3-е Покапайся в биосе и поставь первое обращение компа к приводу, и если диск автозагружечный с виндой...то он у тя заведется ещё до входа в Виндовс... и ты сможешь переустановить...

 

Винду возьми у друга..или на худой конец купи!

 

В общем ничего нового не сказал...но поможет... ;)

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возьми у друга, купи"- :) куда он диск-то вставлять будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в приводе, привод у меня есть, дело в компе я уже на нем 3 привода менял а он их не воспринемает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты скажи по человечески... у тебя привод механически открывается!?

И только в системе не виден!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод(ы) полностью функционируют сама система видит но просто банально вставляя диск в привод(он его прокручивает) ничего не происходит и в "Мой компьютер" значка привода нету незнаю в чем дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ и в чем проблема...?!?! Идешь в биос пишешь первый бутт с привода... вставляешь туда автозагрузочный диск с виндой...бутаешься с него...и ставишь винду...в чем трабл то!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ и в чем проблема...?!?! Идешь в биос пишешь первый бутт с привода... вставляешь туда автозагрузочный диск с виндой...бутаешься с него...и ставишь винду...в чем трабл то!?

160409[/snapback]

ща попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...