Перейти к публикации

Поломался привод, посоветуйте люди добрые что дела


ANTRAX007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл в ПЕС2008, во время перерыва диск в приводе начал бешенно вертеться, жутко шуметь. Я приставку быстро выключил. После включения все диски нечитаються, такое впечатление что привод их даже не крутит. Люди добрые помогите - ето конец приводу или можно еще что-то поправить???

Привод Хитачи

Изменено пользователем ANTRAX007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в ПЕС2008, во время перерыва диск в приводе начал бешенно вертеться, жутко шуметь. Я приставку быстро выключил. После включения все диски нечитаються, такое впечатление что привод их даже не крутит. Люди добрые помогите - ето конец приводу или можно еще что-то поправить???

Привод Хитачи

159397[/snapback]

1.Разбери приставку и почисть лазер

2.Разбери приставку и поставь резинку от Опен Трея

3.Купи новый привод

4.Ничего не делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум - может быть 2 варианта:

1) Отлетел магнитик - сразу вопрос как его прикрепить на место?

2) нужно прочистит головку - как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форум - может быть 2 варианта:

1) Отлетел магнитик - сразу вопрос как его прикрепить на место?

2) нужно прочистит головку - как это сделать?

159412[/snapback]

1.Поиск

2.Поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался, к сожалению фака с картинками нет....

Вот например, чем лучше шпиндель прикрепить?

Чем лучше головку почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался, к сожалению фака с картинками нет....

Вот например, чем лучше шпиндель прикрепить?

Чем лучше головку почистить?

159457[/snapback]

Вопрос такой. Играл в штамповку? или обычную болванку?

 

Протереть лазер Спиртом (не водкой!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самописная принтбл болванка АРИТА. У мненя на таких игр 50 записано, все пашут, никаких проблем небыло.

Расспрашиваю так детально потому что в делах вскрытия приставки я нуб полный, но вариант нести к мастерам еще хуже - напрягут на деньги в нашем мухосранске. Так что я мужественно решился сам разобрать консольку, привод и посмотреть что и как.

Изменено пользователем ANTRAX007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самописная принтбл болванка АРИТА. У мненя на таких игр 50 записано, все пашут, никаких проблем небыло.

Расспрашиваю так детально потому что в делах вскрытия приставки я нуб полный, но вариант нести к мастерам еще хуже - напрягут на деньги в нашем мухосранске. Так что я мужественно решился сам разобрать консольку, привод и посмотреть что и как.

159466[/snapback]

Cтранная причина убития привода :mellow:

 

Ну и прально чини сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших барыг все просто - привод поменяют за какие-то совершенно сумасшедшие бабки и все...

Почитал форум и пришел к выводу - это, скорее всего, магнит отвалился. Но вот точной инструкции по его прикреплению на место не нашел...Помогите, а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как выглядит этот прижимающий магнитик и куда конкретно его приклеить (без пошлостей плз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнит находится в центре того места с помощью чего твой диск крутится в приводе,над маторчиком,в специальной площадке на которую диск и устанавливается,черная такая пластмасска....а если он отлетел то ищи его на верхней крышке привода,там где находится такая белая круглая пластмасска свободно вражающаяся...к ней твой диск прижимается во время работы привода...в общем на этой пластмасске твой магнит,берешь,снимаешь его руками,берешь руками суперклей,и приклеиваешь его руками на место там где он должен быть ( если не понял где он должен быть,то смотри глазами повыше,в самом начале поста написано).ВАЖНО: не заливай много суперклея...когда посадишь магнит на место(он имеет форму кольца) внутреннее пространство кольца не должно быть заполнено суперклеем,если заполнено-берешь пасту от обычной шариковой ручки,и суешь в в это пространство и вынимаешь...и так далее пока там суперклей не засох,параллельно вытираешь излишки клея тряпочкой.для чего это нужно спросите Вы??? а за тем чтоб когда механизм прижимал диск к верхней прышки привода,о ту самую белую ,свободно вращающуюся пластмасску,ей(этой пластмасске) было куда уткнуться в магнит...сами поймете когда увидете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у меня с магнитиком всё в порядке. По середи моторчика который диск крутит в углублении серебристый шарик чтоли а вокруг него чёрного цвета кружок. Видать это и есть магнит.

 

У меня самсунг.

Изменено пользователем limnique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все - отремонтировал. Проблема была действительно с магнитиком который почемуто отлетел и прицепился на верхней стенке дивидирома. Спасибо всем за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оказалось всё жоще :) Что-то случилось с платой, вот пол часа назад от Алексуса пришла новая и всё работает. Так что поздравляйте я снова в строю. Изменено пользователем limnique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...