Перейти к публикации

Хороший(ли) план


RUSTAM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :D Я уже писал что собираюсь брать себе Аркад версию консоли взамен своему бойцу, находящемуся на грани жизни и смерти. Скорее всего смерти . Я тут как раз разработал отличный план:

1. Собственно, покупаю Хбокс360 Аркад и наклейки Майкрософт к ней

2. Разбираю её корпус, только аккуратно.

3. Меняю её непрошитый привод на уже готовый прошитый от старого бокса. + ещё и саму хромированную крышечку поставлю

4. Меняю воздухоотвод (если он такой же формы и длины), дабы не запачкать его, т.к. буду его зазоры с мат.платой и радиаторами заклеивать.

5*. Можно запитать дополнительный куллер от стандартных и направить его на радиатор ГПУ. Только надо его чем-нибудь закрепить, но это уже пустяки.

6. Собираю всё как было.

7. Устанавливаю свой жёсткий диск со всеми сейвами.

8. Подрубаю свой HDMI кабель (если нету, то компонентый) и соединяю с теликом.

9. Теперь у меня ещё и 2 геймпада

*. Я ещё думал и сам корпус от старого поставить, чтобы в дальнейшем меньше мучать "новый и целый" :) , но там придётся вырезать дырочку под HDMI выход. В принципе, не напряжно.

Ну как вам мой план? Обязательно жду комментов и/или советов :clapping:

P.S. Создал новую тему, дабы не засорять другую ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то кажется просто так взять и поменять непрошитый привод на прошитый нельзя хотя я возможно ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне уже говорили. Но всё равно лучше старый прошить ещё раз, зато если (не дай БОГ, конечно) навернётся бокс, то всё стандартное по местам и в магазин менять :). А гарантия то 3 года :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не план а полный бред.

Купил прошитый и играй, купил лиц играй в лиц .Зачем так все осложнять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это 3 года гарантию на бокс дают:)?

159004[/snapback]

В МВИДЕО :)

 

не план а полный бред.

Купил прошитый и играй, купил лиц играй в лиц .Зачем так все осложнять ?

159007[/snapback]

Никто ничего не осложняет, ты внимательней прочитай :angry: . У меня уже навернулась одна консоль, с него привод прошью под новую консоль, а её привод уберу, затем чтобы если новая навернётся (не дай БОГ), то всё на место поставлю и обменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял, ты хочешь из 2 боксов собрать 1? (причем аркейд будет новый, не проше будет его прошить?)

 

Как ты себе приставляешь ремонт бокса у нас, если нету даже официальной рем мостерской?

И откуда такая уверенность что М-видео не отвезет бокс на проверку, не была ли она прошита? (Они могут, т.к. они сами поставляют в магазин боксы)

Мы заменим неисправный товар стоимостью до 5000 рублей на аналогичный в день обращения прямо в магазине по результатам внешнего осмотра и убедившись в наличие дефекта

Сразу его не поменяют.

 

А если они докажут что ты его вскрывал то гарантии не будет, т.к. яне нашел в договоре упоминания о обслуживание при срыве пломбы

 

Да и самая большая проблема 3 огня, а при них я больше всего уверен ящик отправят в майкрософт

Изменено пользователем Witcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МВИДЕО :)

159014[/snapback]

Гарантию в 3и года даёт не М-видео(там можно приобрести за отдельную сумму доп гарантию), а сама Microsoft (да и то только на консоли у которых были 3и огня)

Изменено пользователем FSB (RUS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а) Я не очень понял, ты хочешь из 2 боксов собрать 1?  б) (причем аркейд будет новый, не проше будет его прошить?)

 

2. Как ты себе приставляешь ремонт бокса у нас, если нету даже официальной рем мостерской?

3. И откуда такая уверенность что М-видео не отвезет бокс на проверку, не была ли она прошита? (Они могут, т.к. они сами поставляют в магазин боксы)

 

4. Сразу его не поменяют.

 

5. А если они докажут что ты его вскрывал то гарантии не будет, т.к. яне нашел в договоре упоминания о обслуживание при срыве пломбы

 

6. Да и самая большая проблема 3 огня, а при них я больше всего уверен ящик отправят в майкрософт

159109[/snapback]

Для удобства чтения я пронумировал твои вопросы и свои ответы ;)

1.а) Новый и целый со старым сломанным. б) Привод трогать (прошивать) не буду, если бокс полетит, поставлю обратно и всё.

2. Это вопрос вообще не к чему. :huh:

3. Ответ на этот вопрос вытекает из первого - привод будет нетронутым.

4. Подождём :D

5. У Ящика только одна пломба - наклейка :lol:

6. 50/50 - либо отправят для выяснения всех причин и экспертизы (наврядли), или же проверят у себя, увидят огни, поменяют и не станут париться, зная всемирноизвестные проблемы Ящика ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю :D меня поражает с какой частотой появляються всякие способы исправить проблемы сопровождающие 360, такой способ мне подуше вот и .... Я всегда говорил (писал ) что 360 конструктор, но мне он нравиться. Удачи в эксперементе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все равно полный бред и гемор. Если так будешь думать что у тя накроется, сдувать каждую пылинку - так и случиться. Купил, прошей играй - верь в лучшее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удобства чтения я пронумировал твои вопросы и свои ответы  ;)

1.а) Новый и целый со старым сломанным.  б) Привод трогать (прошивать) не буду, если бокс полетит, поставлю обратно и всё.

2. Это вопрос вообще не к чему.  :huh:

3. Ответ на этот вопрос вытекает из первого - привод будет нетронутым.

4. Подождём  :D

5. У Ящика только одна пломба - наклейка  :lol:

6. 50/50 - либо отправят для выяснения всех причин и экспертизы (наврядли), или же проверят у себя, увидят огни, поменяют и не станут париться, зная всемирноизвестные проблемы Ящика  ^_^

159192[/snapback]

Мне хорошо известно что там наклейка идет как пломба.

Из выше указанной цитаты ясно, что по условиям договора они не будут менять бокс сразу. (Консоль не 5т стоит)

Значит ремонт. Лично я про обменя товара выше 5т нечего не нашел.

 

Все это очень сомнительно. Повезет или нет

Изменено пользователем Witcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L.pain72 - спасибо :). NStrik3R - ты полон оптимизма :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Witcher - согласен. Просто многим уже меняли без проблем.

P.S. Бокс ожил! :clapping: Надеюсь что навсегда :lol:

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не план а полный бред.

Купил прошитый и играй, купил лиц играй в лиц .Зачем так все осложнять ?

159007[/snapback]

+1 Полный изврат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал прочитав название темы, что если консоль сломалась то накуриться и забыться :)))))

 

Короче думаю так :

 

Во-первых цена вопроса 10.000 руб, фигали париться ? Покупай прошивай и не парься, если хочешь играть в бесплатные игры.

 

Да и цена бокса сейчас если вдуматься всего как 5 лицензионных игр. А при том что накачать ты можешь себе игр хоть 100 штук или даже 200 штук, вопроса о покупке бокса , лично у меня, хоть каждый год вообще не стоит. Условно говоря качнув даже за год 50 игр якобы на сумму 100.000 рублей в пересчёте на лицуху, потратить десятку на бокс это как 2 пальца об асфальт.

 

Но если есть желание ковыряться в коробочке и мутить с наклеечками, не вопрос :).........было бы желание.......:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал прочитав название темы, что если консоль сломалась то накуриться и забыться :)))))

 

Короче думаю так :

 

Во-первых цена вопроса 10.000 руб, фигали париться ? Покупай прошивай и не парься, если хочешь играть в бесплатные игры.

 

Да и цена бокса сейчас если вдуматься всего как 5 лицензионных игр. А при том что накачать ты можешь себе игр хоть 100 штук или даже 200 штук,  вопроса о покупке бокса , лично у меня, хоть каждый год вообще не стоит. Условно говоря качнув даже за год 50 игр якобы на сумму 100.000 рублей в пересчёте на лицуху, потратить десятку на бокс это как 2 пальца об асфальт.

 

Но если есть желание ковыряться в коробочке и мутить с наклеечками, не вопрос :).........было бы желание.......:))))

159378[/snapback]

Эх, Парни... Вы все меня немного не поняли... Т.к. для прошивки привода по-любому придётся открывать корпус, то чего стоит слегка улучшить охлаждение: 1. заклеиванием щелей между воздухоотводом, мат.платой и радиаторами 2. подсоединением дополнительного куллера специально для ГПУ 3. разделением потоков выхлопа воздуха между ЦПУ и ГПУ. Всё это займёт не больше 15-20 минут (про улучш.охлажд.), так зато как это скажется на долгосрочности работы вашей консоли и стабильности её работы!

P.S. Про привод немного подустал уже объянсть :) , смотрите первую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда вообще забрать рабочую начинку, а старую почистить, засунуть

в новый корпус и принести эдак через недельку, типа вот играл и поломался))

 

У меня знакомый помню купил карту памяти для PS2, разобрал, засунул туда

микросхему нерабочей карты памяти от PS1, собрал как было и пошёл в магаз

типа чё за ботва, купил а не работает, те вставили, и правда неопределяется..

Вернули деньги) Получилось что нахаляву карточку за полторы штуки заимел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не план а полный бред.

Купил прошитый и играй, купил лиц играй в лиц .Зачем так все осложнять ?

159007[/snapback]

Ты деньги на дароге лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда вообще забрать рабочую начинку, а старую почистить, засунуть

в новый корпус и принести эдак через недельку, типа вот играл и поломался))

 

У меня знакомый помню купил карту памяти для PS2, разобрал, засунул туда

микросхему нерабочей карты памяти от PS1, собрал как было и пошёл в магаз

типа чё за ботва, купил а не работает, те вставили, и правда неопределяется..

Вернули деньги) Получилось что нахаляву карточку за полторы штуки заимел)

159645[/snapback]

Вариант хороший :D , но есть несколько НО:

1. Старую я ковырял, точнее прижим делал, так что при диагностике (если будет (скорее всего)) выявят и ничего не пон=меняют в лучшем случае, в худшем - штраф.

2. На мат.плате новой консоли имеется HDMI выход, а на моей - нет.

3. Самое простое - по проверке в дашборде. Например всунут лицензионный фильм (точнее 5 региона), а консоль не захочет его читать.

Хотя про последнее - это самое маловероятное, т.к. им повезёт если они смогут включить мою консоль :D . Но первые 2 - весомые. Вообще - немного глупо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...