Перейти к публикации

Некудышное качество картинки..


Temkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сразу к делу! Друг вчера купил LCD телевизор Samsung LE-37M87BD. Принёс к нему Бокс (хотелось посмотреть качество картинки, так-как самому денюжка пока непозволяет приобрести дойстойный телевизор) Подключили 5 разьёмов,включили игровой режим, поставили 1080p, в дашборде всё выглядит просто шикарно. чётко,красочно и сочно ! поставили Фифу 08.. честно говоря ожидал увидеть более красивую картинку.. по всему екрану какикто невнятные полоски, всё как-то резко, тяжело обьяснить, такая же история с Файт Найт 3! в Хало всё выглядело ещё хуже, АИ ходячие пиксели,жуткие искожения.. брр! НФс смотрелса нормально, также Дёрт выглядил вполне прилично.. Даркнес тоже понравилса.. есть этому какое либо обьяснение? может качество игр? или неправильная настройка телевизора? или так покозалось из-за слишком близкого нахождения к телевизору (около 1,5 метра). кстати Камэо тоже смотрелась до боли неприлично! Игрушки резали глаза.. после того как говорили что игры на обычном телевизоре выглядят на 75% хуже LCD, ожидал увидеть другую картинку.. может ето всё изза каких-то технических нюансов? очень на вас расчитываю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу к делу! Друг вчера купил LCD телевизор Samsung LE-37M87BD. Принёс к нему Бокс (хотелось посмотреть качество картинки, так-как самому денюжка пока непозволяет приобрести дойстойный телевизор) Подключили 5 разьёмов,включили игровой режим, поставили 1080p, в дашборде всё выглядит просто шикарно. чётко,красочно и сочно ! поставили Фифу 08.. честно говоря ожидал увидеть более красивую картинку.. по всему екрану какикто невнятные полоски, всё как-то резко, тяжело обьяснить, такая же история с Файт Найт 3! в Хало всё выглядело ещё хуже, АИ ходячие пиксели,жуткие искожения.. брр! НФс смотрелса нормально, также Дёрт выглядил вполне прилично.. Даркнес тоже понравилса.. есть этому какое либо обьяснение? может качество игр? или неправильная настройка телевизора? или так покозалось из-за слишком близкого нахождения к телевизору (около 1,5 метра). кстати Камэо тоже смотрелась до боли неприлично! Игрушки резали глаза.. после того как говорили что игры на обычном телевизоре выглядят на 75% хуже LCD, ожидал увидеть другую картинку.. может ето всё изза каких-то технических нюансов? очень на вас расчитываю!

157885[/snapback]

Эти игры не поддерживают 1080р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через что подключали? композит или компонент? переключатель на хд поставили на проводе? в настройках всё сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компонент помоему на телеке стоял, переключатель поставил, в каких настройках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ставьте 720! 1080р не поддерживает реально ниодна игра на 360-ом, от этого и такая картинка, ставьте 720 и не мучайте себе мозг, если не поможет - виноват телевизор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит телевизор! Потому как в Хало и так и так пробывали.. никакого эффекта.. может всё таки самая подходящая диагональ 32"? а что насчёт 1080i? его непробывали ставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ставьте 720! 1080р не поддерживает реально ниодна игра на 360-ом, от этого и такая картинка, ставьте 720 и не мучайте себе мозг, если не поможет - виноват телевизор

157899[/snapback]

Пусть уж лучше бокс апскейлит игры, чем телек. Сам имею точно такой же телек, но смотрю с 2,5-3м и все нормально :) Когда подхожу ближе - видно лесенки. Догадались к чему я клоню?

 

ЗЫ: для жк телевизоров оптимальная дистанция = 2,5-3 диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acaN? ну зависит от диагонали, 26 дюймовники можно хоть с метра и меньше смотреть и всё будет чики-пуки )

Temkaa значит телик фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде о телевизоре неплохие отзывы! ну да ладно.. значит дело в дистанции! Изменено пользователем Temkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Открываем Америку. На консолях чаще всего есть лесенки и с этим ничего не сделать. И тени квадратиками там тоже нормальное явление. Просто к этому со временем привыкаешь. В эпоху PS2 лесенок поменьше было, но только потому, что SD-телевизор = бесплатное сглаживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.J на 360-ом давно во всех играх нету лесенки (ну кроме самых убогих ), есть только микролесенки если у тебя обычный телик, а не хд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Желательно еще отключить "Выделение шрифтов" (выключить именно на компоненте) или как-то так называется функция. Станет помягше, не так резко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это где такое зделать? на телеке? И что ещё за компоненты и композиты? разница? Изменено пользователем Temkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключай через ВГА и проблема с изображением исчезнет, сам на своем самсе 32" играю только по ВГА, так как по компоненту не буду говорить какая гадость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю в чём проблема :)

 

Кароче видимо телик жестоко чёткий и выдаёт очень хорошее изображение. А в играх : Хало Ареа ПГР3 и прочих НЕТ сглаживания и создаётся впечатление пиксельной картинки, это нормально. В новых (нормальных) играх сглаживание как минимум 2х, кроме ареи 51 ну она и понятно - шлак и недоделка.

ВГА тут не поможет, он ещё чётче картинку передаёт, ещё больше пикселов получишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж немного не по теме но мне просто интресно почему в играх тени такие странные они обычно падают на чтото в форме лесинки? (сформулировал вопрос уж как мог))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж немного не по теме но мне просто интресно почему в играх тени такие странные они обычно падают на чтото в форме лесинки? (сформулировал вопрос уж как мог))

158553[/snapback]

 

Это хбокс не всилах выдержать такой нагрузки :grin:

Даже в квейк4 тени хуже, чем на ПК были.

Я на мониторе играю, это просто жесть ;) . Некстгеном не пахнет и издалека из за таких просчётов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...