Перейти к публикации

Плазма,горелые пиксели


VikHolodov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у меня большая плазма FujitsuSiemens p42-1A.Собираюсь покупать бокс,а мне тут говорят,что у меня на плазме пиксели по сгорают!Действительно ли такое может быть?!Пиксели по идее сгорают от отображения долгой статичной картинки,а в играх то динамика!Может кто играл уже на плазмах долгое время?А подключать к монитору 4:3 не вариант конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подолгу игры будут на паузе стоять, то будет проблемотично ) а так должно быть всё в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы,у меня Хитачи 42 ничего не выгорает.

И вообще выгорание было на теликах трехлетней давности а сейчас ВЫГОРАНИЕМ называю эффект остаточного изображения который пропадает после чистки экрана ( функция у любой плазмы) либо сам по себе постепенно.

Играю уже пол года в статике экран находится иногда и по несколько часов пока в инете Я) Короче все это фигня и играть на плазме одно удовольствие. :rolleyes:

 

 

ИГРАЙ СМЕЛО)

Изменено пользователем GREEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы,у меня Хитачи 42 ничего не выгорает.

И вообще выгорание было на теликах трехлетней давности а сейчас ВЫГОРАНИЕМ называю эффект остаточного изображения который пропадает после чистки экрана ( функция у любой плазмы) либо сам по себе постепенно.

Играю уже пол года в статике экран находится иногда и по несколько часов пока в инете Я) Короче все это фигня и играть на плазме одно удовольствие. :rolleyes:

ИГРАЙ СМЕЛО)

157356[/snapback]

Согласен.У сестры плазма-проблем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мне подскажете... Я на простом телеке играю, вроде нормально. На ЖК - телевизорах неужели лучше показывает?

 

И вообще, если лучше, то намного ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мне подскажете... Я на простом телеке играю, вроде нормально. На ЖК - телевизорах неужели лучше показывает?

 

И вообще, если лучше, то намного ли?

157432[/snapback]

 

В 3 раза как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще выгорание было на теликах трехлетней давности

157356[/snapback]

Возможно мой телевизор таковым и является.Я немогу найти никакой подробной информации о нём.Я слышал,что есть функция во многих телевизорах,которая предотвращает выгорания.Есть ли она у меня,остаётся вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве не вариант, когда ставишь на паузу в игре просто переключить на какойнить ТВ канал, чтоб картинка не была статична и нинада никаих функиций чистки экрана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистка экрана методом включения канала крайне неэфективнаю Для этого лучше всего использовать встроеные проги очистки. Беды типа остаточных явлений на плазме будут. Подгорают элементы, которые статично отбражаются на экране в процессе игры (всякие уровни здоровья и т.д.) Тут многие пишут, что ничего не подгорает - это не так. Просто не во всяком аппарате это можно вовремя отследить :) На некоторых моделях есть, например функция заливки всего экрана белым (своего рода очистка), так вот включите ее через два часа после игры - все будет понятно. Так же следует учесть факт дальнейшей ремонтопригодности плазм, а вернее не пригодности и все станет на свои места. Для игр лучше использовать жк. и не трястись по поводу выгорания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько часов парился с головоломкой в масс эффект (где компутер перезапустить надо) - остались эти столбики часа на 3, на след. день следов не обнаружил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по моему плазма это уже пережитки. Она была актуально, когда жу были ещё слишком непригодны для теликов и сделать их большими было просто очень дорого. Сейчас плазму актуально использовать если нужен уж очень большой экран да и то для этих целей лучше использовать проекционные. Имхо конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проэкционником проблем не меньше, чем с плазмой (используются спец лампы ресурс которых ограничен, а стоимость новых - космос). В последние время процент проэкционных телевизоров значительно упал. И вот они тог как раз и являются прежитком. А по поводу плазмы - это, безусловно зависит от моделей, но в качестве компонента для дом кинотеатра самое то (яркость, контрастность, цветопередача несколько лучше, чем у ж.к). Но опять все зависит от того, для чего телевизор берется, если для игр, эфира - то лучше ж.к. потому как более универсальный вариант и меньше заморочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...