Перейти к публикации

LightScribe


zloy_da4nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил привод с функцией LightScribe. Для тех кто в танке - это печать лазером этикеток на болванках. Привод выжигает надпись)

 

Вот не знаете, на Вербатим болванках можно выжигать надпись? Хочу попробовать - но боюсь диск с игрой запороть нахрен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на коробке с болванкой гденть написано printable,то можешь спокойно выжигать надпись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю нет,т.к. продаются специальные диски lightscribe.они-обычные двд-р но с функцией лайтскрайб.они стоят 40 евро за 5 штук.у самого привод такой,ещё фичу не пробовал.удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит купить болванку обычную printable, записать на нее че-нить, например кино, выжешь название, и потом проверить работу диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с ума сошли? На принтабле надо печатать специальным принтером! А для лайтскрайба нужны спец. лайтскрайб-болванки по 40 евро за 5 штук, и только они!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит купить болванку обычную printable, записать на нее че-нить, например кино, выжешь название, и потом проверить работу диска.

157256[/snapback]

 

Я так понял выжигать на рабочей поверхности диска? или на той стороне, что неактивна(белая)

Если выжигать на пишущей стороне, диск работать будет, сам так делал с вистой на ДВД.

 

А если на болванке "сверху" то я не знаком с такой технологией, у моего привода lable Flash - тоже выжигание лазером на неактивной поверхности диска. Диск стоит от 80р ДВД5. двуслойных с такими функциями не видел.

А то что принтейбл, вы путаете, это болванки для спец принтеров, туда вставляешь, он наносит краску и получается картинка, но там минус есть, при попадании влаги всё размазывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляешь, он наносит краску и получается картинка, но там минус есть, при попадании влаги всё размазывается...

157302[/snapback]

 

Именно поэтому перед печатью выскакивает важное замечание о том, что диску надо дать просохнуть 24 часа. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...