Перейти к публикации

Светлые места в углах ЖК телика


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема заключается в том, что:

Включаю я свой телевизор Samsung LE-32S71B, затем когда телик показывет черный цвет то в углах экрана видно светлые места (белые уголки - они видны только на черном цвете). Дак так и должно быть на ЖК теликах или нет, просто только щас стал такой эффект замечать, гарантия еще достаточно надолго. Фотки выложить не могу т.к. нет цифрового фотика. Помогите, у кого есть подобные телики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая хрень у жк. У всех в разной степени. У меня Sony Bravia 32"

156498[/snapback]

А! Спасибо, выходит это не брак, а исправить это какнить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется подсветка)

156501[/snapback]

хм...подстветка? - нафига экран то подсвечивать? или так на ЖК принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жжоте)))нафиг экран подсвечивать))))там лампы за ним ваще то)))

как изображение иначе выведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое, на Р81 (почти такой же телек как и у тебя) Изменено пользователем GamerSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на LG 32" LC4R с самого начала заметил такую фигню. На это в магазине мне ответили что это подсветка просвечивается в тех местах где типа края корпуса сильно зажаты. И продемонстрировали этот эффект нажав пальцем на экран обычного монитора и там типа пятно светлое появилось и исчезло. Даже сказали что это может со временем исчезнуть само посебе, во что мало вериться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это засветка, и это брак, такая же штука встречается на ЖК мониторах, частенько бывают засвечены снизу и сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это засветка, и это брак, такая же штука встречается на ЖК мониторах, частенько бывают засвечены снизу и сверху.

156923[/snapback]

хм..я че то сомневаюсь в этом т.к. такое наблюдается на большинстве ЖК теликах, что везде брак?, не может быть чтоб у всех сразу была такая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..я че то сомневаюсь в этом т.к. такое наблюдается на большинстве ЖК теликах, что везде брак?, не может быть чтоб у всех сразу была такая фигня

156930[/snapback]

 

+1 не брак, такой моник у меня, со всех сторон белезной отдаёт =)

Это нормально, прекратите парить нам мозг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на монике тоже такая тема была. Сначала нечего небыло видно, а потом когда отдал по гарантии в ремонт - отдали мне с просто ужасно подсвечеными углами.. Пришлось разбирать самаму и настраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0621000149__big.jpg

 

37 дюймов тот же прикол с белыми углами ! Ето у всех ЖК так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас был в одном магазе, посмотрел у них на ветрине и не заметил светлых углов у какого-либо ЖК телика или монитора. Затем спросил у продавца и он мне сказал что никаких светлых мест не должно быть и что это типа брак. После я позвонил в магаз где покупал телик там мне сказали позвонить завтра в СЦ.

 

Дак все таки это брак или нет?

Причины (мое мнение):

1) виноват наш любимый ящик - БОКС ( может после него появляется такой эффект, ведь на прилавке такого не видно)

2)светлые места появляются со временем и это норм

 

предлагаю сделать небольшой опрос и посмотреть у ког как, чтоб каждый писал какой у него телик и есть или нет такой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% это не из-за ящика! У меня белые пятна по углам и я сомневаюсь что это брак имхохохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и главное такой эффект то есть, а вот щас смотрю телик и нет никаких светлых мест - мистика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем в итоге я так и не услышал аргументов в пользу того что светлые места в углах ЖК дисплея - это брак или специфическая черта подобных телевизоров. Здесь же только звучали фразы подобные этой "это сто пудов не брак. так и должно быть" - а почему такой эффект проявляется и как от этого можно избавится так и не прозвучало. вообщем очередной пример тупиковой темы, в которой не звучит полезных ответов.ладно может в будущем кто-нибудь знающий посетит эту тему........ :unsure: Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25, я говорю аргументы в пользу брака или нет - это главное в этой теме, я уже понял что у большинства эта фигня есть, а почему и нормально ли это - нет! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25, я говорю аргументы в пользу брака или нет - это главное в этой теме, я уже понял что у большинства эта фигня есть, а почему и нормально ли это - нет! <_<

159849[/snapback]

Возможно я нашел причину данной проблемы (на одном из форумов)

Многие ЖК телики сделаны на старой TN матрице поэтому и углы обзора 170 и 170 гр. особенно это заметно за счет свечения незадействованных темных участков т.е. рамочек, когда смотришь широко экранную версию из кино в темное время суток. B)

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это издержки ЖК-технологии. "Светлые места" - это области , в которых заметна работа ламп подсветки экрана. Засветка (отчётливо видные области посдветки) чаще всего браком не является, а свидетельствует о не слишком высоком качестве жк-панели. Если вы только подбираете телевизор - советую присмотреться к другим вариантам (в магазине скорее всего телевизор находился в хорошо освещённом помещении, в затемнённой комнате этот эффект будут виден ещё более отчётливо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...