Перейти к публикации

Ошибка Е66


xGamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приташили бокс, показывает ошибку Е66. Новорят ничего не делали, хотя слабо верится, бокс разобран был. При подключении к компу заметил что биос пишет что привод 25, хотя на приводе написано 28! Какие могут быть вариантя? Неудачная прошивка? Мать на nForce3, прошу считать не получается, пляски с включанием-выключением бокса не помогают! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приташили бокс, показывает ошибку Е66. Новорят ничего не делали, хотя слабо верится, бокс разобран был. При подключении к компу заметил что биос пишет что привод 25, хотя на приводе написано 28! Какие могут быть вариантя? Неудачная прошивка? Мать на nForce3, прошу считать не получается, пляски с включанием-выключением бокса не помогают!  :(

155014[/snapback]

Если при вытащенном САТА-кабеле приставка загружается, тогда проблема в версии прошивки. В приставках начиная с середины 2006 года версия привода стала привязываться к приставке, т.е. если привод m28, то и прошивка должна быть для ms28, а не ms25. Данная привязка стала проявляться только после установки ноябрьского апдейта 2006 года, при несовпадений версий выскакивала ошибка E66.

 

В теории как могли развиваться события. Приставка с приводом ms28 прошита прошивкой от ms25, человек играет в старые игры и проблема не даёт о себе знать. Вставили новую игрушку, поставили апдейт и выскочила ошибка E66.

 

Что бы перепрошить бокс без Via6421 используй диск Enable 0800, что бы перевести привод в Recovery Mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. Enable 0800 я так понимаю придётся на двухслойку писать? Via6421 найти у нас в городе просто нереально, все обшарил! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрс: накопал вот такую штуку Контроллер Ultra ATA 133 + Serial ATAx2 Orient V-802R (чип VIA 6421), PCI сгодится для Самсунга 28? Он вообше не прошит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы перепрошить бокс без Via6421 используй диск Enable 0800, что бы перевести привод в Recovery Mode.

155052[/snapback]

 

Вообщем записал диск Enable 0800, два часа мучился-эффекта 0! Никакие пляски с бубном не помогают! Видимо придётся ждать пока привезут контроллер на Via6421. :( Как правильно пользоваться этим Enable 0800? Может я чего не так делаю? Диск записал на двухслойку, мирекс правда, но мой бокс с Хитачи кушает такие на ура, самс точно думаю должен прочесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притащил я этот злощастный контроллер на Via6421-толку 0! Привод вообще не видится!!!!! :( iPrep у меня не запускается, пишет ошбка там бла-бла бла... Ничего не могу сделать! Прошу помощи!!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь NET. фрэймворк 3.0. И не будет ругаться Ипреп.

157212[/snapback]

Поставил, сделал дискету-эффект то же, привод не определяется! На САТА который на метеринке все видится, но не считывает прошивку! Не знаю что и делать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй Xtreme Boot Maker

158103[/snapback]

Попробовал-ситуация та же: на VIA нихрена не видится, на nForce3 все видится, но висит при попытке чтения. Принёс САТА контроллер на Каком то Силиконе, все видит, но говорит что не потдерживается IDE Flash! Пробовал VVC метод или как его там-эффекта 0! :( Enable 0800 ничего не дает, есть подозрение что привод его прочесть не может. В винде все тормозит, но Dоsflash привод видит даже без Enable 0800, но при попытке чтения говорит что Error read и все. Еще при загрузке DosFlash ругается на вендор там чего то. Как бы мне ключ из этого привода достать..... Заменил бы привод нахрен.

Есть ещё бокс с таким же приводом не шитым-тоже считать не могу прошивку! Перекинул приводы местами-на том боксе ошибку Е66 не выдвет! :blink: Но привод вообще не может ничего прочесть, мусолит диск постоянно. А привод с того бокса на этом DVD тока читает, как и должно быть. Х.з. че делать....

Изменено пользователем xGamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не можешь прошить полностью работающий привод значит проблема в руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не можешь прошить полностью работающий привод значит проблема в руках

158546[/snapback]

Все может быть. Но вот 25 самсунг я спокойно прошил на САТА который на матери! Да, контроллер который на VIA у меня без биоса! Это единственное что смог найти в городе у себя. Но досовский DosFlash видит привод, тока говорит неизвестный тип флеша.

Изменено пользователем xGamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты как прошиваешь распиши порядок?

я мс28 так прошивал.

 

1. запускаю бокс.

2. запускаю комп, грузится до командной строки.

3. подключаю привод к контролеру сата шнурком.

4. сую енабл 0800 на 10 секунд потом вынимаю.

5. прошиваю.

 

а насчет IDE flash мож у тебя на привод в компе который стоит долбился прошивать, флаг /SATA заюзай или вообще отключи привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты как прошиваешь распиши порядок?

я мс28 так прошивал.

 

1. запускаю бокс.

2. запускаю комп, грузится до командной строки.

3. подключаю привод к контролеру сата шнурком.

4. сую енабл 0800 на 10 секунд потом вынимаю.

5. прошиваю.

 

а насчет IDE flash мож у тебя на привод в компе который стоит долбился прошивать, флаг /SATA заюзай или вообще отключи привод?

158737[/snapback]

Прошил при помощи Dosflash 1.3 по порядку для Бэнка.

Всем спасибо за советы. :) Можно тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...